Результатов: 44

Армия Белоруссии проводит масштабную передислокацию из-за проверки боевой готовности

В Белоруссии стартовала проверка боевой готовности вооружённых сил страны, которая предусматривает передвижения военной техники и передислокацию подразделений для боевых стрельб. Об этом в телеграм-канале сообщает Минобороны республики. life.ru »

2024-3-11 13:02

Рогов: ВСУ проводят передислокацию на Ореховском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) проводят передислокацию своих сил на Ореховском участке линии боевого соприкосновения в Запорожской области, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-10-26 15:07

Захарова прокомментировала передислокацию войск США в Нигере

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала передислокацию войск США в Нигере. Комментарий она написала в своем Telegram-канале. «В новости не хватает главного: а куда?» — задалась вопросом дипломат. lenta.ru »

2023-9-8 22:47

Польша укрепила границу с Белоруссией в ответ на передислокацию ЧВК «Вагнер»

Варшава направила две бригады для усиления границы с Белоруссией, заявил глава Министерства обороны Польши Мариуш Блащак. «Мы усилили восток Польши с помощью передислокации воинских частей вместе с техникой с запада. lenta.ru »

2023-7-18 18:40

Генсек НАТО прокомментировал передислокацию ЧВК «Вагнер» в Белоруссию

В НАТО не заметили признаков передислокации частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в Белоруссию. Перемещение бойцов прокомментировал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-7-11 11:49

Генсек НАТО заявил о готовности реагировать на передислокацию ЧВК «Вагнер»

НАТО внимательно следит за ситуацией, связанной с мятежом главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в России, и готово реагировать на ее передислокацию в Белоруссию. О такой готовности заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-6-26 17:21

В Совфеде анонсировали передислокацию армии из-за новой сухопутной границы с НАТО

Вступление Финляндии в НАТО является негативным развитием событий, причём в первую очередь для самих жителей этой страны. Таким мнением с Лайфом поделился сенатор Совета Федерации Константин Долгов. life.ru »

2023-4-4 15:29

Сальдо назвал тяжёлым решением передислокацию ВС РФ на левый берег Днепра

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что все земли региона получится отстоять. Об этом он сказал, комментируя решение о переброске российских войск на левый берег Днепра. life.ru »

2022-11-10 18:28

В Херсоне допустили передислокацию российских войск на левый берег Днепра

Российские войска могут быть передислоцированы на левый берег Днепра. В Херсонской области, включая административный центр Херсон, могут произойти боевые столкновения в ближайшие полторы-две недели. lenta.ru »

2022-11-3 16:13

В Литве отреагировали на передислокацию в Калининград МиГ-31 с ракетами «Кинжал»

Переброска в Калининградскую область тяжелых истребителей МиГ-31 ВКС РФ с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» не изменит военный баланс в этом регионе, заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. riafan.ru »

2022-8-19 09:42

Канада начала передислокацию части военных из Украины

Министерство обороны Канады заявило о начале передислокации части военных Объединенной оперативной группы - Украина (JTF-U) из Украины в другую страну Европы. Перемещение было запланировано в результате сложной оперативной обстановки, связанной с напряжением на российско-украинской границе. lenta.ru »

2022-2-14 22:36

Подразделения ЗВО отработают скрытную передислокацию в рамках учений в Ленобласти

Подразделения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) совершили марши на полигоны Лужский и Кирилловский в рамках плановых мероприятий проверки боевой готовности. riafan.ru »

2022-1-26 17:14

США начнут передислокацию 4 тыс. военнослужащих с Окинавы на Гуам в 2024 году

На острове Окинава сконцентрировано 75% площади американских военных объектов в Японии, что вызывает недовольство местного населения tass.ru »

2022-1-7 05:43

Кабмин Украины одобрил передислокацию военных кораблей из Черного моря в Азовское

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил, что, в частности, в Бердянск передислоцируется военная часть из Николаева tass.ru »

2021-11-10 17:29

ООН начал передислокацию персонала в Афганистане из-за боев

ООН хочет сохранить присутствие в Афганистане, но проводит передислокацию сотрудников в ряде районов страны из-за продолжающихся боев, сообщил официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик. vz.ru »

2021-8-12 20:42

Военнослужащие России, Белоруссии и Сербии отработали передислокацию войск

Военнослужащие России, Белоруссии и Сербии в рамках тактического учения «Славянское братство-2021» отработали вопросы передислокации войск на большие расстояния nsn.fm »

2021-6-17 17:47

Пентагон не подтвердил передислокацию авианосца Ronald Reagan на Ближний Восток

По данным The Wall Street Journal, авианосец будет там находиться по меньшей мере четыре месяца для поддержки вывода военных США из Афганистана tass.ru »

2021-5-27 23:49

Железнодорожники ЦВО начали передислокацию в Амурскую область для строительства БАМ

Военнослужащие железнодорожного соединения Центрального военного округа приступили к передислокации из Удмуртии в Амурскую область для строительства второй ветки Байкало-Амурской магистрали. Торжественная церемония убытия состоялась на железнодорожной станции Камбарка в Республике Удмуртия. tvzvezda.ru »

2021-4-27 20:55

Военная техника для Парада Победы начала передислокацию в Москву

Военная техника механизированной колонны, которая примет участие в шествии на Красной площади в Москве 9 Мая, передислоцировалась из подмосковного Алабино на временную площадку в Москве. В состав колонны колесной техники входят: автомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А и «Бумеранг», ракетные комплексы «Искандер-М», «Ярс», ЗРПК «Панцирь-С», «С-400», бронеавтомобили «Тайфун», а также техника обслуживающей группы. tvzvezda.ru »

2021-4-24 22:40

Госдеп США оценил передислокацию российских войск

Госдепартамент США прокомментировал заявление России об отводе войск после учений на границе с Украиной; в ведомстве отметили, что ждут "конкретных дел" nsn.fm »

2021-4-23 00:18

США отреагировали на передислокацию российских войск

Госдеп США отреагировал на заявление Москвы о передислокации войск из южных районов России, заявив, что ждут конкретных дел. Представитель ведомства Нед Прайс заявил, что США ясно давали понять в общении с российским правительством, что оно должно воздерживаться от якобы эскалационных действий. lenta.ru »

2021-4-22 22:48

Москвичи смогут наблюдать 23 апреля передислокацию военной техники, участвующей в параде

В составе колонны пройдут бронетранспортеры "Бумеранг", бронированные автомобили "Тайфун", боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, пусковые установки ракетного комплекса "Ярс" и другие tass.ru »

2021-4-18 14:10

Страны G7 потребовали от России прекратить передислокацию войск

Министры иностранных дел стран Большой семерки (Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, США) и представитель ЕС обеспокоились передвижением российских войск у границы с Украиной nsn.fm »

2021-4-13 07:46

В США сообщили, что замораживают передислокацию своих войск из Германии

Ранее сообщалось, что запуск предварительного тестирования неквалифицированных инвесторов произойдет весной 2021 года, а с 1 октября станет обязательным tass.ru »

2021-2-4 19:50

Военные начали передислокацию техники для Парада Победы из Алабино в Москву

Военная техника механизированной колонны, которая примет участие в Параде Победы на Красной площади 24 июня, начала передислокацию из подмосковного Алабино на временную площадку в Москве. Об этом сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2020-6-14 23:00

СМИ: правительство Йемена назвало постановкой передислокацию сил хуситов в Ходейде

По данным телеканала Al Arabiya, хуситы передают порты своим же бойцам, переодетым в форму береговой охраны tass.ru »

2019-5-11 16:28

СМИ: хуситы начали передислокацию в Ходейде в рамках договоренностей ООН

Участники движения "Ансар Аллах" выразили надежду, что мониторинговый комитет обяжет и правительственные силы выполнить свои обязательства tass.ru »

2018-12-29 12:59

В Госдуме назвали болтовней и блефом планы Порошенко провести передислокацию военных подразделений к границам РФ

Намерения украинского лидера Петра Порошенко провести передислокацию военных подразделений для усиления обороны на границе с РФ - это безответственная болтовня и блеф . Такое мнение в беседе с корреспондентом Звезды высказал председатель комитета по обороне ГД РФ Владимир Шаманов. tvzvezda.ru »

2018-12-3 14:30

Порошенко анонсировал передислокацию военных подразделений к границе с РФ

В рамках военного положения на Украине будет проведена передислокация подразделений для усиления обороны на границе с Россией. Такое заявление сделал украинский лидер Петр Порошенко. При этом глава государства анонсировал учения в пограничных областях. tvzvezda.ru »

2018-12-3 12:50

В ЛНР заявили, что ВСУ ведут передислокацию техники в Донбассе

Исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики Михаил Филипоненко заявил, что украинские военные ведут передислокацию техники у линии соприкосновения в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-23 17:59

Войска военной базы ЮВО в Армении начали передислокацию на полигон Баграмян

Военнослужащие мотострелковых, танковых, артиллерийских, зенитных, разведывательных, инженерных и материально-технических подразделений ЮВО были подняты по сигналу тревога и прибыли на станцию погрузки. tvzvezda.ru »

2018-9-27 11:21

В МВД России объяснили передислокацию сотрудников ДПС в Дагестане

Информация СМИ о снятии сотрудников ДПС УГИБДД МВД по Республике Дагестан со службы на стационарных постах не соответствует действительности. Об этом... rosbalt.ru »

2018-2-7 21:19

Песков объяснил передислокацию войск на границе с Украиной

Россия может менять конфигурацию вооруженных сил на свой территории так, как считает целесообразным – так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения украинского Генштаба. vesti.ru »

2017-7-24 17:50

Песков прокомментировал передислокацию войск РФ на границе с Украиной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал перемещения российских войск возле границы с Украиной nsn.fm »

2017-7-24 15:25

Бундестаг проголосовал за передислокацию немецких военных с базы Инджирлик в Иорданию

Депутаты немецкого бундестага проголосовали за передислокацию немецких военных с базы Инджирлик (Турция) в Иорданию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-21 19:35