Азербайджан заявил о 126 нарушениях перемирия в Карабахе

2017-3-5 10:45

Министерство обороны Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в 126 нарушениях режима тишины за минувшие сутки на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Сообщение об этом передает РИА «Новости».

25 февраля министерство иностранных дел Армении проинформировало сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию в Нагорном Карабахе (Россию, США и Францию) о попытке наступления вооруженных сил Азербайджана в зоне конфликта. .

Подробнее читайте на ...

азербайджан заявил 126 нарушениях перемирия карабахе

Фото: lenta.ru

Азербайджан заявил об ударе Армении по мирному процессу

Армения нанесла удар по переговорному процессу с Азербайджаном, нарушив стабильность на границе, заявил глава МИД Армении Джейхун Байрамов. Байрамов выступил с заявлением в ходе встречи с главой МИД Армении Араратом Мирзояном и главой МИД Германии Анналеной Бербок в Берлине. lenta.ru »

2024-02-28 20:21

Фото: nsn.fm

Азербайджан заявил об «операции возмездия» на границе с Арменией

Подразделения Государственной пограничной службы Азербайджана провели «операцию возмездия» на границе с Арменией и уничтожили боевой пост соседней республики nsn.fm »

2024-02-13 09:36

Азербайджан заявил о неточности переданных Арменией формуляров минных полей в Карабахе

Азербайджанское агентство по разминированию сообщило, что переданные формуляры касаются в основном заминированных территорий, окружающих Муровдагский хребет в Кельбаджарском районе tass.ru »

2024-02-12 10:48

Фото: vz.ru

Азербайджан заявил о готовности проводить переговоры с Арменией в Грузии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о готовности проводить переговоры с армянской стороной в Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Об этом он сказал 8 октября во время рабочего визита в Грузию, выступая с заявлением после переговоров с премьер-министром Ираклием Гарибашвили. vz.ru »

2023-10-08 13:54

Азербайджан заявил, что контакты с представителями армянских жителей Карабаха продолжатся

Согласно заявлению администрации президента страны Ильхама Алиева, речь идет о реализации реинтеграции tass.ru »

2023-10-02 16:06

Азербайджан заявил России о первых результатах расследования гибели миротворцев

Расследование гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе дает результаты, сообщил Лаврову азербайджанский коллега, передает российский МИД. Баку ранее заявил, что погибли шесть россиян, и признал ответственность за гибель пятерых. forbes.ru »

2023-09-22 21:51

Азербайджан заявил о готовности мирного соглашения с Арменией на 70%

Баку и Ереван урегулировали большую часть вопросов, обсуждая будущее мирного соглашения. Об этом рассказал помощник президента Азербайджана, начальник отдела по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев. life.ru »

2023-09-20 18:43

Фото: lenta.ru

Азербайджан заявил о гарантиях разоружения формирований в Карабахе

Азербайджан получил гарантии того, что вооруженные формирования в Нагорном Карабахе будут разоружены. Об этом заявил помощник президента республики Ильхама Алиева по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев. lenta.ru »

2023-09-20 16:59

Фото: lenta.ru

Азербайджан заявил о захвате десятков позиций армянской армии в Карабахе

Вооруженные силы Азербайджана взяли под контроль более 60 боевых позиций подразделений армии Армении в Нагорном Карабахе, заявил глава пресс-службы Минобороны страны Анар Эйвазов. Кроме того, он сообщил о захвате более 20 боевых машин, 40 артиллерийских установок и другой армянской техники. lenta.ru »

2023-09-19 20:50

Фото: lenta.ru

Азербайджан заявил о прорыве линии соприкосновения в Карабахе

Азербайджанская армия прорвала линию соприкосновения в Нагорном Карабахе на ряде участков. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает Reuters. «Азербайджанские войска прорвали линию соприкосновения с армянскими силами в Нагорном Карабахе», — цитирует его агентство. lenta.ru »

2023-09-19 19:59

Фото: nsn.fm

Азербайджан заявил о готовности встретиться с армянами Нагорного Карабаха

Азербайджан готов к встрече с представителями армянского населения Нагорного Карабаха в городе Евлах nsn.fm »

2023-09-19 17:47

Фото: lenta.ru

Азербайджан заявил об уничтожении армянской радиолокационной станции в Карабахе

В Нагорном Карабахе была уничтожена радиолокационная станция Вооруженных сил Армении. Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана. В военном ведомстве уточнили, что в регионе была уничтожена мобильная радиолокационная станция кругового обзора П-18 «Терек». lenta.ru »

2023-09-19 15:54

Фото: lenta.ru

Азербайджан заявил о поддержке Турцией действий в Карабахе

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов проинформировал турецкого министра Яшара Гюлера об «антитеррористических мероприятиях локального характера, проводимых в Карабахском регионе Азербайджана». «Господин Гюлер отметил, что Турция, как и всегда, рядом с Азербайджаном», — сообщает Минобороны Азербайджана. lenta.ru »

2023-09-19 14:30

Фото: lenta.ru

Азербайджан заявил об обстреле своих позиций силами Армении

Вооруженные силы (ВС) Армении обстреливают позиции азербайджанской армии на агдамском направлении. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны (МО) Азербайджана. В Минобороны добавили, что азербайджанские военные принимают ответные меры в направлении Агдамского района. lenta.ru »

2023-09-19 12:52

Азербайджан заявил о начале "антитеррористических мероприятий" в Карабахе

Азербайджан объявил о начале "антитеррористических мероприятий" в Карабахе. Целями операции, по данным Минобороны страны, станут "восстановление конституционного строя", пресечение провокаций, разоружение и вывод "формирований Вооружённых сил Армении" с этих территорий. life.ru »

2023-09-19 12:37