Байден обсудил с Порошенко антикоррупционные реформы в Украине - И минские соглашения

2016-11-4 03:13

Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко обсудили по телефону проведение антикоррупционных реформ в Украине и урегулирование конфликта в Донбассе. Разговор состоялся в четверг.

«Лидеры заявили о своей решительной поддержке минских соглашений как единственной существующей основы для урегулирования конфликта в Донбассе и восстановления власти Украины на востоке (страны)», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома. Байден отметил введение системы электронных деклараций и назвал это «важным шагом в борьбе с коррупцией». Также стороны обсудили работу Национального антикоррупционного бюро Украины. Добавим, ранее на сайте украинского кабмина появилась информация о скором визите американского вице-президента на Украину. Позже ее удалили. В релизе пресс-службы Белого дома также не было информации о намерении Байдена посетить республику.    .

Подробнее читайте на ...

байден обсудил порошенко антикоррупционные реформы украине минские соглашения

Фото: tass.ru

Байден обсудил перспективы поддержки Израиля и Украины с лидерами Конгресса

Президент США также подчеркнул, что "Палате представителей необходимо как можно скорее одобрить запрос на дополнительное финансирование в сфере национальной безопасности", сообщила пресс-служба Белого дома tass.ru »

2024-04-15 02:44

Фото: lenta.ru

Байден обсудил с лидерами Конгресса США Украину и шатдаун правительства

Президент США Джо Байден встретился в Белом доме с лидерами Конгресса и обсудил помощь Украине, а также меры по предотвращению шатдауна правительства. Он отметил, что США необходимо найти решение для финансирования правительства, одновременно оказывая помощь Украине. lenta.ru »

2024-02-27 20:25

Фото: vz.ru

Байден обсудил со вдовой Навального его наследие

В Сан-Франциско прошла встреча президента США Джо Байдена со вдовой и дочерью Алексея Навального, сообщил Белый дом. Президент США заявил, что наследие Навального «продолжит жить», а США объявят о крупном пакете антироссийских санкций «в ответ на смерть Навального» и в связи с украинским кризисом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-22 23:53

Байден обсудил с лидерами Египта и Катара освобождение заложников в Газе

Соединенные Штаты заявляют, что намерены добиться заключения нового соглашения по освобождению заложников tass.ru »

2024-01-26 22:22

Байден обсудил с Шольцем дальнейшую поддержку Украины

Президент Соединённых Штатов Джо Байден провёл телефонные переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем. Как говорится в заявлении координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, стороны обсудили международные проблемы, в частности поддержку киевского режима. life.ru »

2024-01-17 00:28

Байден обсудил с Зеленским военно-промышленное сотрудничество США и Украины

Президент Соединенных Штатов на встрече также заявил о необходимости одобрения Конгрессом дополнительного финансирования для продолжения оказания поддержки Киеву tass.ru »

2023-12-13 02:26

Байден обсудил с коллегой из ОАЭ ситуацию на Ближнем Востоке

Президент США и Мухаммед бен Заид Аль Нахайян приветствовали сделку по освобождению заложников и гуманитарную паузу в секторе Газа tass.ru »

2023-11-30 00:49

Байден обсудил с эмиром Катара сделку по освобождению заложников ХАМАС

Также президент США и Тамим бен Хамад Аль Тани поговорили о последних событиях в регионе tass.ru »

2023-11-22 23:09

Байден обсудил с эмиром Катара необходимость освобождения заложников в Газе

Как отметили в Белом доме, стороны также рассмотрели усилия по увеличению потока гумпомощи в анклав tass.ru »

2023-11-17 22:18

Фото: lenta.ru

Байден обсудил с Нетаньяху освобождение удерживаемых ХАМАС заложников

Белый дом сообщали, что президент США Джо Байден провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которого они обсудили ситуацию в секторе Газа, а также работу по освобождению заложников, которых удерживает палестинское движение ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-15 05:28

Байден обсудил с эмиром Катара освобождение удерживаемых ХАМАС заложников

В ходе переговоров американский лидер отметил, что радикальное движение "давно является препятствием для достижения" мирного сосуществования Израиля и Палестины tass.ru »

2023-11-13 00:45

Байден обсудил с ас-Сиси угрозу разрастания конфликта на Ближнем Востоке

Как сообщили в Белом доме, американский президент поблагодарил лидера Египта за вклад в доставку гуманитарной помощи в сектор Газа tass.ru »

2023-10-29 22:09

Фото: lenta.ru

Байден обсудил с Нетаньяху поддержку сектора Газа

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху подчеркнул важность поддерживать непрерывный поток гуманитарной помощи жителям сектора Газа. Также он подтвердил приверженность Соединенных Штатов «усилиям по освобождению всех оставшихся заложников, захваченных ХАМАС». lenta.ru »

2023-10-24 06:33

Байден обсудил конфликт на Ближнем Востоке с лидерами пяти стран

Глава США Джо Байден обсудил с лидерами пяти стран ситуацию на Ближнем Востоке. Как сообщили в пресс-службе Белого дома, разговор состоялся с премьер-министрами Великобритании, Италии, Канады Риши Сунаком, Джорджей Мелони, Джастином Трюдо, а также с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. life.ru »

2023-10-23 00:07

Фото: lenta.ru

Байден обсудил с Папой Римским доставку помощи жителям Газы

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с Папой Римским Франциском. Во время беседы американский лидер и понтифик обсудили вопросы доставки в сектор Газа гуманитарной помощи, а также необходимость предотвращения эскалации в регионе, сообщила пресс-служба Белого дома. lenta.ru »

2023-10-22 21:40