Белоруссия предложила помощь при расследовании теракта в метро Санкт-Петербурга

2017-4-4 19:44

Александр Лукашенко предложил помощь белорусских специалистов в расследовании взрыва в метро Санкт-Петербурга. Кроме того, как пишет РИА Новости, президент Белоруссии выразил соболезнования в связи терактом, произошедшем накануне в северной столице.

Напомним, взрыв прогремел в питерской подземке днём 3 апреля. По последним данным, его жертвами стали 14 человек, 49 пострадавших находятся в больницах. По информации СК России исполнителем теракта, который произошел на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт», был уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов.

.

Подробнее читайте на ...

белоруссия предложила помощь расследовании теракта метро санкт-петербурга

Белоруссия предложила обсудить в ФАО планируемые ЕС ограничения на импорт из страны и РФ

Минск также призвал осудить эгоистичную и безответственную санкционную политику ЕС tass.ru »

2024-04-05 19:31

Белоруссия предложила создать в парке "Великий камень" субпарки провинций КНР

Как заявил первый заместитель министра экономики республики Юрий Чеботарь, в марте поддержку на самом высоком уровне получила инициатива углубленного торгово-экономического партнерства с крупнейшими городами Китая, среди которых Чунцин, Тяньцзинь, Циндао, а также с провинциями Гуандун, Цзянсу, Шэньси и Цзилинь tass.ru »

2023-09-26 20:00

Белоруссия предложила Тюменской области создавать совместные производства

Республика, в частности, выразила готовность подключиться к программе развития сельского хозяйства российского региона tass.ru »

2023-09-21 15:33

Белоруссия предложила Владимирской области поставки техники и продукции АПК

По словам белорусского лидера Александра Лукашенко, республика готова обеспечить поставки в кратчайшие сроки tass.ru »

2023-05-16 13:35

Фото: lenta.ru

Белоруссия предложила субсидии российским авиакомпаниям на перелеты в Минск

Власти Белоруссии изучают возможность предоставления субсидий и льгот российским авиакомпаниям, которые готовы организовать прямые рейсы в Минск из российских регионов. Об этом сообщил посол республики в Москве Дмитрий Крутой в интервью телеканалу «Беларусь-1». Вопрос на первом этапе. lenta.ru »

2023-04-09 00:37

Белоруссия предложила Мозамбику развивать логистику через порт Бейра

Посол Мозамбика в РФ Жозе Матеуш Муария Катупха подтвердил заинтересованность республики в поставках белорусской продукции, "давно зарекомендовавшей себя на Африканском континенте и в мире" tass.ru »

2023-03-10 21:10

Белоруссия предложила поправки в проект антироссийской резолюции ГА ООН по Украине

В экспозиции представили 400 экспонатов, охватывающих период с IV века до нашей эры до конца XIX столетия tass.ru »

2023-02-22 21:01

Фото: lenta.ru

Белоруссия предложила площадку для мирных переговоров по Украине

Минск готов предоставить площадку для мирных переговоров по урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил глава МИД Белоруссии Сергей Алейник. Он провел встречу со своим венгерским коллегой Петером Сийярто, который также заявил, что для урегулирования конфликта на Украине нужны именно переговоры. lenta.ru »

2023-02-13 16:47

Белоруссия предложила РФ разработать межгосударственную программу в области авиастроения

Белорусский премьер-министр Роман Головченко подчеркнул, что Белоруссия традиционно специализировалась на производстве компонентов, узлов и агрегатов авиационной техники tass.ru »

2023-02-03 19:57

Белоруссия предложила Нижегородской области сотрудничать в производстве электротранспорта

По словам премьер-министра республики Романа Головченко, сотрудничество планируется распространить не только на трамваи, но и на другие виды транспорта tass.ru »

2023-02-01 19:28

Белоруссия предложила Ираку помощь в подготовке специалистов для полиции

Первый заместитель главы белорусского МВД Юрий Назаренко сказал, что в Минске "заинтересованы в установлении прямых практических контактов" с коллегами из Ирака tass.ru »

2023-01-26 17:04

Фото: lenta.ru

Белоруссия предложила России больше платить за транзит нефти

Из-за ожидающегося падения прокачки российской нефти в Европу в два раза Белоруссия попросила Россию с 1 января 2023 года увеличить тариф на поставки по нефтепроводу «Дружба» на 39 процентов. О таком предложении сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин. lenta.ru »

2022-11-22 15:12

Фото: lenta.ru

Белоруссия предложила гражданство семьям учеников рижской школы журналистики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика готова принять семьи учеников рижской школы журналистики Academy KidsTV, которых проверяли спецслужбы Латвии после того, как ученики школы взяли интервью у белорусского лидера на фестивале «Славянский базар» в Витебске. lenta.ru »

2022-08-02 14:17

Фото: lenta.ru

Белоруссия предложила Польше обсудить на границе «критические вопросы»

В Министерстве обороны Белоруссии предложили польским коллегам провести приграничные переговоры для обсуждения «критических вопросов». С такой инициативой замначальника Департамента международного военного сотрудничества полковник Валерий Ревенко выступил на встрече с военным атташе Польши Ярославом Кембровски. lenta.ru »

2021-12-17 18:27

Фото: lenta.ru

Белоруссия предложила ЕС начать переговоры по выходу из миграционного кризиса

Замглавы администрации президента Белоруссии Ольга Чуприс предложила Евросоюзу начать переговоры с Минском по выходу из миграционного кризиса, сложившегося на границе. Она заявила, что руководители Польши, Литвы и других стран ЕС должны вести диалог по выстраиванию «дорожной карты». lenta.ru »

2021-11-12 09:05