ФСБ задержала подозреваемого в подготовке петербургского смертника

2017-4-17 21:01

Один из предполагаемых организаторов теракта в питерском метро задержан в Подмосковье. Как сообщил Центр общественных связей ФСБ России, в Одинцовском районе задержан выходец из Центрально-азиатского региона 27-летний Аброр Азимов.

Следствие считает, что именно он готовил террориста-смертника Акбаржона Джалилова, подорвавшего себя в вагоне метро 3 апреля. Тогда при взрыве самодельной бомбы погибли, кроме самого террориста, 14 человек, более 50 получили ранения. В тот же день в питерском метро было обнаружено еще одно, не сработавшее взрывное устройство.

Уже через несколько дней Следственный комитет сообщил о задержании восьмерых подозреваемых: двоих – в Москве, остальных – в Питере. Позже глава Национального антитеррористического комитета России, директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что подозреваемые являлись членами законспирированных террористических ячеек, у которых изъято большое количество оружия и средств поражения.

.

Подробнее читайте на ...

метро фсб сообщил

Фото: nsn.fm

В ФСБ раскрыли детали задержания организатора теракта в питерском метро

Задержанный в Подмосковье уроженец одной из стран Центральной Азии назван одним из предполагаемых организаторов теракта в питерском метро. Как сообщил Центр общественных связей ФСБ России, именно 27-летний Аброр Азимов, задержанный в Одинцовском районе, готовил террориста-смертника Акбаржона Джалилова, подорвавшего себя в вагоне метро 3 апреля. nsn.fm »

2017-04-17 20:33

Фото: russian.rt.com

«Готовил смертника»: ФСБ задержала одного из организаторов теракта в метро Петербурга

Сотрудники ФСБ задержали одного из организаторов теракта в петербургском метро. Это выходец из Центральной Азии 1990 года рождения Аброр Азимов. Он был задержан в Одинцовском районе Подмосковья. Ранее суд санкционировал арест восьмерых подозреваемых в причастности к взрыву в Санкт-Петербурге. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-17 18:47

Фото: lenta.ru

ФСБ признала Джалилова из метро Петербурга террористом-смертником

ФСБ России назвала Акбаржона Джалилова террористом-смертником, совершившим взрыв в метро Санкт-Петербурга. Именно такую формулировку использовало ведомство, сообщая о задержании одного из организаторов преступления Аброра Азимова. lenta.ru »

2017-04-17 18:20

ФСБ: у одного из организаторов теракта в метро Петербурга изъяли боевой пистолет

У одного из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга сотрудники ФСБ изъяли боевой пистолет.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-17 18:17

Фото: russian.rt.com

ФСБ опубликовала видео задержания одного из организаторов теракта в метро Петербурга

В Одинцовском районе Подмосковья задержан один из организаторов взрыва в метро в Санкт-Петербурге, выходец из Центральной Азии Аброр Азимов. По данным ведомства, Азимов осуществил подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-17 18:10

В ФСБ заявили о задержании одного из организаторов теракта в метро Петербурга

Один из организаторов взрыва в метро в Санкт-Петербурге, выходец из Центральной Азии Аброр Азимов, задержан в Одинцовском районе Подмосковья.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-17 17:46

Глава ФСБ сообщил детали расследования теракта в метро Петербурга

В настоящее время сотрудники ведомства разыскивают организаторов теракта и их возможных пособников. Также ранее стало известно, что террорист-смертник Акбаржон Джалилов был принудительно выслан за пределы Турции в декабре 2016 года. news.yandex.ru »

2017-04-11 16:36

Фото: nsn.fm

Генерал-майор ФСБ: Рамки металлоискателей в метро зачастую оказываются совершенно бесполезными

Первыми выводами, которые позволяет сделать взрыв в питерском метро, делились минувшим днем эксперты в пресс-центре НСН. Выводами, надо сказать, не самыми утешительными. Например, о том, что дорогущие рамки металлоискателей, которыми оснащают входы в метро, на поверку оказываются совершенно бесполезными. nsn.fm »

2017-04-07 00:01

Фото: riafan.ru

Очевидец рассказал ФСБ о двух подозрительных мужчинах после взрыва в петербургском метро

Очевидец сообщил приметы двоих подозрительных людей после взрыва в метрополитене Петербурга. riafan.ru »

2017-04-03 23:59

Фото: riafan.ru

ФСБ задержала подозреваемого в причастности к организации взрыва в петербургском метро

Сотрудники ФСБ задержали одного подозреваемого в причастности к взрыву в петербургском метро. Об этом Федеральному агентству новостей сообщил источник в полиции. riafan.ru »

2017-04-03 23:37

Песков: Путин проводит в ФСБ Петербурга совещание по взрыву в метро

Президент России Владимир Путин проводит в управлении ФСБ по Санкт-Петербургу совещание по взрыву в метро, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что в данный момент Путин заслушивает доклады представителей ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии. vz.ru »

2017-04-03 23:09

Путин проводит в Петербурге в управлении ФСБ совещание по взрыву в метро

Президент России Владимир Путин проводит совещание в управлении ФСБ по Санкт-Петербургу по взрыву в метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Дмитрия Пескова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-03 22:49

Фото: nation-news.ru

Взрывов в метро Петербурга могло быть больше – ФСБ России

В понедельник, 3 апреля, в петербургском метрополитене сработало взрывное устройство. Терактов могло быть больше, но сотрудники российских спецслужб смогли обезвредить вторую бомбу, оставленную на станции метро Площадь Восстания. nation-news.ru »

2017-04-03 21:07

Фото: nsn.fm

Экс-генпрокурор: СК обязан установить ответственность питерского ФСБ за теракт в метро

Расследование теракта в петербургском метро должно ответить на вопрос о вине руководителей службы безопасности и правоохранительных органов Санкт-Петербурга, заявил НСН первый генпрокурор России Валентин Степанков. nsn.fm »

2017-04-03 19:56

Фото: tvzvezda.ru

Путин получил доклад директора ФСБ о взрыве в метро Петербурга

Глава России Владимир Путин получил доклады директора ФСБ Александра Бортникова и других руководителей спецслужб о взрыве в петербургской подземке. Сообщение об этом появилось на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2017-04-03 17:45

Путин обсудил взрыв в метро с директором ФСБ

Президент России Владимир Путин обсудил с директором ФСБ Александром Бортниковым ситуацию со взрывом в метро Санкт-Петербурга, сообщает РИА «Новости». «Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку того, что произошло», — сообщил президент в ходе встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко. nsn.fm »

2017-04-03 16:53

Фото: lenta.ru

Путин обсудил взрыв в петербургском метро с директором ФСБ

Президент России Владимир Путин обсудил с директором ФСБ Александром Бортниковым ситуацию с взрывом в петербургском метро. Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку того, что произошло», — сказал он. lenta.ru »

2017-04-03 16:34