В ФСБ раскрыли детали задержания организатора теракта в питерском метро

В ФСБ раскрыли детали задержания организатора теракта в питерском метро
фото показано с : nsn.fm

2017-4-17 20:33

Задержанный в Подмосковье уроженец одной из стран Центральной Азии назван одним из предполагаемых организаторов теракта в питерском метро. Как сообщил Центр общественных связей ФСБ России, именно 27-летний Аброр Азимов, задержанный в Одинцовском районе, готовил террориста-смертника Акбаржона Джалилова, подорвавшего себя в вагоне метро 3 апреля.

Тогда при взрыве самодельной бомбы погибли, кроме самого террориста, 14 человек, более 50 получили ранения. В тот же день в питерском метро было обнаружено еще одно, не сработавшее взрывное устройство.

Уже через несколько дней Следственный комитет сообщил о задержании восьмерых подозреваемых: двоих – в Москве, остальных – в Питере. Позже глава Национального антитеррористического комитета России, директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что подозреваемые являлись членами законспирированных террористических ячеек, у которых изъято большое количество оружия и средств поражения.

.

Подробнее читайте на ...

метро питерском фсб сообщил

Один из предполагаемых организаторов теракта в питерском метро задержан в Подмосковье

Один из предполагаемых организаторов теракта в питерском метро задержан в Подмосковье. Как сообщил Центр общественных связей ФСБ России, в Одинцовском районе задержан выходец из Центрально-азиатского региона 27-летний Аброр Азимов. nsn.fm »

2017-04-17 20:24

Число погибших в питерском метро выросло до 15

До 15 человек увеличилось число погибших в теракте в петербургском метрополитене. О том, что в больнице скончался один из пострадавших, подтвердила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина. Пациент находился в клинике Военно-Медицинской академии. vesti.ru »

2017-04-12 12:08

Теракт в питерском метро: Джалилова могли взорвать без его ведома

Теракт в петербургском метро - для всех россиян самое важное событие прошедшей недели, забыть которое не получится никогда, как сам взрыв и его жертв, так и мужественно-спокойный героизм тех, кто прямо не пострадал, но помогал чем мог в тот день. vesti.ru »

2017-04-09 20:20

Теракт в питерском метро: СВР не раскрывает подробности

Красавец Санкт-Петербург. Город-Герой Ленинград. В Великую Отечественную он пережил такое, что его ли испугать?! Питер и принял недавний удар стойко. vesti.ru »

2017-04-08 12:23

Фото: ntv.ru

Смольный: трое жертв атаки в питерском метро находятся в крайне тяжелом состоянии

В администрации Петербурга сообщили последние данные о количестве пострадавших, которые до сих пор остаются в больницах. ntv.ru »

2017-04-06 18:48

Личность предполагаемого террориста в питерском метро подтверждена экспертизой ДНК

Личность Акбаржона Джалилова, который, по данным следствия, привел в действие взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга, подтверждена экспертизой ДНК. Об этом сообщили в СК РФ.

nsn.fm »

2017-04-05 18:34

Смертник взорвался в питерском метро вскоре после дня рождения

Следствие назвало имя мужчины, который, по оперативным данным, накануне устроил взрыв в петербургском метро - это Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. vesti.ru »

2017-04-04 15:59

МЧС опубликовало список пострадавших в результате теракта в питерском метро

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу опубликовало список пострадавших в результате взрыва в вагоне городского метро 3 апреля, остающихся в лечебных учреждениях города по состоянию на утро 4 апреля. vesti.ru »

2017-04-04 07:39

Фото: ntv.ru

Телефоны горячей линии о взрыве в питерском метро вывели на рекламные щиты

Полезную информацию, которая может помочь близким пострадавших во время атаки на городскую подземку, ретранслируют на объектах рекламной инфраструктуры. ntv.ru »

2017-04-04 02:14

Взрыв в питерском метро: опубликован список пострадавших

На сайте петербургского Пятого телеканала опубликован список пострадавших в результате взрыва в метрополитене северной столицы - уточняется, что он пока неполный. В списке 26 имен, также приводятся сведения о людях, личные данные которых пока неизвестны. vesti.ru »

2017-04-04 02:10

Взрыв в питерском метро: опубликованы фото предполагаемого смертника

Один из пабликов "Вконтакте" опубликовал фотографии предполагаемого террориста-смертника. По информации, присланной подписчиком, это уроженец Киргизии 1995 года рождения Акбаржон Акрамжанович Джалилов. vesti.ru »

2017-04-04 01:21

Фото: nsn.fm

В связи с событиями в питерском метро столичная подземка усилил меры безопасности

Особый режим работы введен на всех объектах Московского метрополитена в связи с событиями в питерском метро. Об этом НСН сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. nsn.fm »

2017-04-03 23:00

СК оценил действия машиниста после взрыва в питерском метро

Следственный комитет РФ подчеркнул грамотность действий машиниста поезда метро после взрыва. Если бы он решил становить состав, жертв могло быть больше, отмечается в сообщении ведомства. news.yandex.ru »

2017-04-03 21:12

Трагедия в питерском метро: хроника событий и первые версии

Жертвами теракта в метро Санкт-Петербурга, по последним данным, стали 9 человек. Ранения получили более 30, шестеро находятся в тяжелом состоянии. Самодельная бомба взорвалась в середине дня, когда состав отправлялся со станции "Технологический институт". В городе объявлен траур. vesti.ru »

2017-04-03 20:38

Фото: ntv.ru

Раненную при взрыве в питерском метро барнаульскую девочку навестила детский омбудсмен

Стали известны последние данные о госпитализированных в петербургские больницы после теракта в метро. ntv.ru »

2017-04-03 20:35

Фото: nsn.fm

Взрыв в питерском метро. Трагедия глазами очевидцев

В метро Санкт-Петербурга в понедельник днем прогремел взрыв. В вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь"-"Технологический институт" сработало взрывное устройство.
nsn.fm »

2017-04-03 19:00