Берлин пообещал помочь Прибалтике в борьбе с фейковыми новостями из России

2017-2-28 22:00

МИД Германии выступил с заявлением, в котором пообещал помочь прибалтийским странам в борьбе с фейковыми новостями, создающимися в России. «Мы хотим помочь нашим партнерам в странах Балтии, которые собираются бороться с систематической дезинформацией», - говорится в заявлении на сайте МИД Германии.

Отмечается, что речь идет о «фейковых новостях» из России, и на эту тему уже «существует множество проектов».

Ранее во вторник премьер Эстонии Юри Ратас заявил, что нужно создавать в стране русскоязычные СМИ, чтобы бороться с российскими источниками информации. Речь шла в том числе о борьбе с «фейковыми новостями», которые могут появиться в связи с прибытием в страну подразделений НАТО.

17 февраля сообщалось, что немецкие военные в Литве уже стали жертвой «фейковой новости» - литовские правоохранители начали расследование обстоятельств распространения в СМИ ложной информации о якобы изнасиловании девочки немецкими солдатами в республике. .

Подробнее читайте на ...

фейковыми новостями россии борьбе помочь

Фото: riafan.ru

Трамп назвал слухи о своих контактах с Россией «фейковыми новостями»

Новости о связах президента США Дональда Трампа с Россией являются «фейковыми новостями». Об этом заявил сам руководитель США riafan.ru »

2017-02-26 22:55

Фото: lenta.ru

Трамп вновь назвал «фейковыми новостями» слухи о его связях с Россией

Президент США Дональд Трамп вновь назвал «фейковыми новостями» слухи о якобы имеющихся связях его с Россией. «Разговоры о России — это фейковые новости, распространяемые демократами и муссируемые СМИ с целью прикрыть крупное поражение на выборах и незаконные утечки!» — написал президент в своем Twitter. lenta.ru »

2017-02-26 21:55

НАТО: Россия компрометирует немецких солдат в Литве фейковыми новостями

Литовские СМИ и парламентарии получили письма, в которых сообщается о преступлениях немецких солдат, расквартированных в Литве. В НАТО считают, что письма рассылает Россия, чтобы подорвать авторитет альянса. vesti.ru »

2017-02-21 20:09

Фото: versia.ru

Трамп поделился самыми популярными фейковыми новостями о себе

Президент США Дональд Трамп разместил в Twitter ссылку на материал, в котором перечисляются наиболее популярные выдуманные новости, появившиеся в прессе после того, как он одержал победу на выборах главы государства. versia.ru »

2017-02-09 09:56

Фото: ntv.ru

Трамп продолжил борьбу с "фейковыми новостями"

Москве сегодня вновь пришлось реагировать на пассаж журналиста Fox News Билли ОРайли, который сначала в интервью с Дональдом Трампом назвал российского президента "убийцей", а потом отказался извиняться. По крайней мере до 2023 года. ntv.ru »

2017-02-07 19:59

Facebook и Google собрались бороться с фейковыми новостями во Франции

Интернет-гиганты Facebook и Google в сотрудничестве с несколькими влиятельными СМИ заявили о запуске системы по борьбе с распространением фейковых новостей в соцсетях во Франции, где весной состоятся президентские выборы. vedomosti.ru »

2017-02-06 15:42

Фото: novostimira.com.ua

Украина просит Facebook бороться с фейковыми новостями

Министерство информационной политики Украины попросило администрацию Facebook заняться разработкой механизма борьбы с фейковыми новостями в украинском сегменте сети. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-01-31 19:55

Украина попросила Facebook бороться с фейками

Министерство информационной политики Украины обратилось к администрации Facebook с просьбой начать борьбу с фейковыми новостями в украинском сегменте соцсети. В частности, министерство информационной политики страны попросило руководство Facebook разработать механизм борьбы с фейковыми новостями для Украины, как это было прежде сделано для других стран. vz.ru »

2017-01-31 17:43

Фото: russian.rt.com

Фабричное производство: треть американцев замечают, что их «кормят» фейковыми новостями

Треть американцев признаются, что часто встречают фейковые новости в СМИ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, недавно опубликованного исследовательским центром Pew Research. По данным группы, 64% граждан США уверены, что из-за таких новостей американское общество не может объективно оценить ситуацию в мире. russian.rt.com »

2017-01-15 01:00

Фото: ntv.ru

Глава Европарламента выступил за принятие закона о борьбе с фейковыми новостями в соцсетях

Глава Европарламента Мартин Шульц считает необходимым принять на уровне Евросоюза закон о борьбе с распространением ложных новостей в социальных сетях. ntv.ru »

2016-12-18 16:18

Фото: russian.rt.com

Намёки на цензуру: чем обернётся борьба Facebook с фейковыми новостями

Социальная сеть Facebook объявила о намерении бороться с ложными новостями. Она предлагает пользователям самостоятельно отмечать сообщения, которые они считают сомнительными. Если новость набирает много негативных отметок, её проверят сторонние организации, в число которых войдут телеканал ABC News, агентство Associated Press, порталы PolitiFact, Snopes, The Washington Post Fact Checker и другие. russian.rt.com »

2016-12-16 16:37

Фото: lenta.ru

Facebook введет функцию борьбы с фейковыми новостями

Социальная сеть Facebook начнет тестировать новую функцию, позволяющую сообщать о фейковых новостях и помечать их специальными маркерами. Если пользователь сочтет новость подозрительной, он может нажать в правом верхнем углу каждого поста соответствующую кнопку. lenta.ru »

2016-12-16 05:10

Фото: ntv.ru

Клинтон призывает Конгресс США бороться с фейковыми новостями

Недостоверные новости, появляющиеся в социальных сетях, привлекли внимание Хиллари Клинтон. Она просит американский Конгресс начать борьбу с этой проблемой. ntv.ru »

2016-12-09 09:22