Биологи нашли в пещере кристаллов древние микроорганизмы возрастом 50 тысяч лет и "воскресили" их

2017-2-20 15:13

Удивительное открытие в удивительном месте: учёные извлекли давно спящие микроорганизмы из знаменитых гигантских кристаллов, расположенных в мексиканских пещерах. И затем оживили их. Предполагается, что возраст организмов – до 50 тысяч лет.

Подробнее читайте на ...

биологи нашли пещере кристаллов древние микроорганизмы возрастом воскресили

Биологи нашли у берегов Антарктиды морское чудовище с 20 конечностями

Учёные, проводящие траление на борту исследовательского судна у берегов Антарктиды, выловили ранее неизвестное науке подводное существо с 20 конечностями. Исследователи назвали его "антарктической звездой из клубничных перьев", или Promachocrinus fragarius. life.ru »

2023-08-14 00:06

Фото: riafan.ru

Биологи нашли неожиданное различие в работе сердца у мужчин и женщин

Сердца мужчин и женщин по-разному реагируют на воздействие гормона стресса. Такое открытие сделали ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе. riafan.ru »

2023-01-21 14:37

Фото: lenta.ru

Биологи нашли следы токсичных химикатов в популярной спортивной одежде

Биологи рассказали об опасности некоторой одежды для спорта. Они нашли в ней следы полифторалкильных веществ, также известных как PFAS (химические вещества, которые сохраняются долго, разрушаются вечно и используются во многих повседневных вещах). Их содержали 25 процентов вещей. lenta.ru »

2022-01-27 06:33

Биологи нашли новое объяснение вымиранию мамонтов

Мамонты, шерстистые носороги и другие представители мегафауны исчезли в результате потепления климата и роста влажности, из-за чего сухую степь заменили другие типы растительности. К такому выводу пришла группа ученых, которую возглавил Эске Виллерслев из Кембриджского университета. tvzvezda.ru »

2021-10-22 12:55

Биологи нашли в голове человека и крысы клетки алкогольной зависимости

В миндалевидном теле мозга крыс и людей биологи нашли цепочку нервных клеток, активность которых определяет вероятность потребления лишних порций алкоголя. argumenti.ru »

2021-08-20 11:55

Фото: riafan.ru

Биологи нашли источник возникновения неврологических и психиатрических расстройств

Широкий спектр неврологических и психиатрических расстройств, включая судороги, болезнь Альцгеймера, серьезную депрессию и аутистическое расстройство, связанны с плохо работающими глутаматными рецепторами в головном мозге — ампарами. riafan.ru »

2019-12-11 12:53

Фото: rosbalt.ru

Биологи нашли в глазах человека смертельно опасный белок

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили в глазах человека опасный белок прион. Он может вызывать смертельные нейродегенеративные... rosbalt.ru »

2018-11-23 13:26

Биологи нашли у лис ген, отвечающий за дружелюбие

Специалисты из Института цитологии и генетики (ИЦиГ) СО РАН и Иллинойсского университета в Урбана-Шампейне обнародовали результаты многолетних исследований, позволяющих говорить о причине поведенческих различий у лис. argumenti.ru »

2018-08-06 20:51