Более половины голландцев хотят выхода из ЕС – опрос - Против членства в Евросоюзе высказались 56% респондентов

Более половины голландцев хотят выхода из ЕС – опрос - Против членства в Евросоюзе высказались 56% респондентов
фото показано с : abnews.ru

2017-3-4 23:53

Более половины голландцев хотят выхода страны из ЕС. Об этом говорят данные опроса британской компании Bruges Group, опубликованные в пятницу. Согласно опросу, 56% респондентов высказались за выход страны из Евросоюза на тех или иных условиях.

Выход из ЕС с принятием соглашения о свободной торговле поддержали 27% граждан, еще 23% одобрили выход при участии в Европейском едином рынке. Против Nexit (Netherlands Exit) высказались 39% опрошенных, еще 11% не смогли ответить. Таким образом, 56% получается, если не учитывать воздержавшихся от ответа. Напомним, 15 марта в Нидерландах пройдут выборы в Парламент страны. Все большую поддержку избирателей получают правые партии. Большинство СМИ отдает победу «Партии свободы», где лидером является Герт Вилдерс. Он выступает против усиливающихся миграционных процессов и за национальную идентичность голландцев. .

Подробнее читайте на ...

страны против высказались выход голландцев

Фото: nsn.fm

Страны G7 против участия в международных турнирах российских и белорусских спортсменов

Страны «Большой семерки» намерены не допустить участие спортсменов из России и Белоруссии в международных соревнованиях под флагами своих государств nsn.fm »

2023-05-19 13:37

Пхеньян примет жесткие меры в ответ на морскую блокаду страны

В ответ на информацию о планирующемся заседании Совета Безопасности ООН, в рамках которого будет обсуждаться ужесточение санкций против КНДР, а также предложение о морской блокаде страны, министр иностранных дел Северной Кореи заявил о том, что Пхеньян будет расценивать морскую блокаду как акт агрессии и начало военных действий против страны и примет жесткие ответные меры в целях самообороны, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-12-14 20:30

На Украине начали действовать расширенные санкции против России

В понедельник на территории Украины начали действовать расширенные персональные санкции против россиян, передает ТАСС. Об этом сообщает Рада, ссылаясь на указ президента страны Петра Порошенко. «Вступление в силу (указа) состоится 31 октября 2016 года», - говорится в сообщении.

В обновленный «черный антироссийский список», который был утвержден во время заседания Совбеза 16 сентября, а позднее одобрен президентом страны, оказалось 335 новых фамилий и 167 организаций.

kapital-rus.ru »

2016-10-31 08:28

Фото: versia.ru

Украина и еще четыре страны вслед за Евросоюзом продлили санкции против России

Пять стран, претендующих на вступление в ЕС, присоединились к ранее принятому Евросоюзом решению, согласно которому антироссийские санкции продлеваются еще на полгода. versia.ru »

2016-10-25 09:24

Украина и еще четыре страны вслед за ЕС продлили санкции против России

«Европейский союз принимает к сведению эти обязательства и приветствуют их», — говорится в заявлении. 15 сентября Совет Европейского союза продлил до 15 марта 2017 года санкции против ряда граждан и предприятий России и Украины. news.yandex.ru »

2016-10-25 01:08

Фото: lenta.ru

Украина и еще четыре страны вслед за ЕС продлили санкции против России

Пять стран-кандидатов в члены ЕС вслед за Евросоюзом продлили санкции против России. Решение Брюсселя поддержали Украина, Черногория, Албания, а также страны Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия. lenta.ru »

2016-10-25 01:08

Фото: riafan.ru

На поводу у ЕС: Украина и еще четыре страны продлили санкции против России

Руководство Евросоюза положительно отреагировало на решение пяти стран-партнеров продлить антироссийские санкции до 15 марта 2017 года. riafan.ru »

2016-10-25 00:45

Фото: pronedra.ru

СМИ: страны Балтии и Польша пытались добиться новых санкций против РФ

Государства Прибалтики и Польша попытались добиться усиления санкций против России в связи с ухудшением ситуации в Сирии. pronedra.ru »

2016-10-20 12:01

Железняк: Жители Черногории против превращения страны в протекторат НАТО

Прошедшие в воскресенье в Черногории парламентские выборы показали весомый успех политических сил, выступающих за проведение в стране референдума о целесообразности вступления в НАТО. Об этом заявил заместитель секретаря генсовета партии «Ед ... regions.ru »

2016-10-17 15:27

Страны ЕС не хотят новых санкций против РФ

Ни одна страна Евросоюза не предложила ввести санкции против России из-за Сирии. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на заседании Совета ЕС. utro.ru »

2016-10-17 10:43

СМИ: страны ЕС планируют ввести новые санкции против России из-за Сирии

О том, что новые антироссийские санкции из-за ситуации в Сирии собирается вводить ряд европейских стран, сообщает Financial Times. Инициатива принадлежит Великобритании, Франции и Германии. Свое одобрение на этот шаг должны дать все 28 стран-членов Европейского союза. tvc.ru »

2016-10-13 08:22

WSJ: Европейские страны обсудят расширение санкций против России за Сирию

Представители европейских правительств на следующей неделе обсудят возможные методы воздействия на Россию в связи с осложнением ситуации в Сирии, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на европейских дипломатов. vedomosti.ru »

2016-10-13 07:59

Санкции против "страны чучхе" не работают

Введенные против КНДР санкции не работают, о чем пишет центральная северокорейская газета "Нодон синмун". Народ КНДР добивается благосостояния вопреки постоянным угрозам и беспрецедентным санкциям со стороны США. utro.ru »

2016-10-07 09:58

Известные американские бизнесмены выступают против кандидата в президенты США Дональда Трампа

В открытом письме известные бизнесмены США выступили против кандидата в президенты страны Дональда Трампа, передает «Газета.ru» сообщение Associated Press.

Отмечается, что письмо подписали представители Республиканской партии, известный шеф-повар Хосе Андрес, основатель «Википедии» Джимми Уэйлс и экс-министр торговли США Карлос Гутьеррез.

Они считают, что «Дональд Трамп слишком отчаянный для бизнеса США», а для роста экономики страны и появления рабочих мест американскому бизнесу необходима предсказуемость, стабильность и надежность, исходящая из правительства.

kapital-rus.ru »

2016-10-07 06:58

Фото: vz.ru

В мире: Колумбийцы отвергли примирение с товарищем Тимошенко

Референдум в Колумбии, который должен был положить конец одной из самых долгих гражданских войн в современной истории, завершился неожиданно граждане отвергли соглашение с повстанцами. Лидер Революционных вооруженных сил Колумбии, известный как Тимолеон Хименес или товарищ Тимошенко, заверяет: Любовь в нашем сердце огромна. vz.ru »

2016-10-03 16:19

Фото: vz.ru

В мире: В битве Венгрии с Брюсселем победила Меркель

Понедельник должен был стать днем триумфа для премьера Венгрии Виктора Орбана и других противников приема беженцев в странах ЕС. Не сумев переубедить Брюссель и Берлин, Орбан фактически натравил на них население своей страны, призвав выразить отношение к мигрантам на референдуме. vz.ru »

2016-10-03 08:22