Боррель разозлился на мир за требование остановить конфликт на Украине

2023-12-20 18:18

Однако, посетовал Боррель, при этом люди даже не хотят обсуждать присоединение к антироссийским санкциям, хоть и соглашаются с тем, что «нападать на соседа очень плохо». «Я много путешествую по миру, и я заметил, что многие в мире не разделяют с нами те же чувства, что испытываем мы в отношении "агрессии" России против Украины… Да, они говорят, что нападать на соседа очень плохо <…> но останавливаются на этом и требуют остановить боевые действия как можно скорее, потому что они не могут выносить ее последствия», - возмутился европейский дипломат (цитата по РИА Новости).

Боррель недоволен тем, что страны мира отказываются обсуждать с ним присоединение к антироссийским санкциям, а также борьбу с их обходом.

Кроме того дипломат Евросоюза в ходе выступления на форуме Sommet Grand Continent не стал отвечать на вопрос журналиста о возможной победе России в конфликте на Украине. На этом он не остановился, заявив, что вопрос был «неправильным».

«Это неправильный вопрос… Правильный вопрос - что мы можем сделать, чтобы избежать победы России, что мы готовы сделать и готовы ли сделать все, что потребуется? Вот это те вопросы, которые мы должны задать себе», - ответил Боррель.

При этом европейский дипломат признал, что ВСУ не смогли прорвать фронт в ходе контрнаступления. Поэтому, считает Боррель, киевскому режиму нужно «помогать еще больше». Он убежден, что победа России в конфликте на Украине якобы «создаст огромную опасность для Евросоюза».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

боррель россии дипломат hellip украине

Боррель: Мы не хотим разрушения России, нам нужно добиться политических изменений в России

Об этом передает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на его интервью испанской газете Periodico. «Мы поддерживаем Украину не для того, чтобы добиться политических изменений в России, и, откровенно говоря, мы не хотим разрушения России», - сказал Боррель. kapital-rus.ru »

2023-02-24 16:30

Боррель: Евросоюз достиг предела в экономических санкциях против России

Глава дипломатии Европейского Союза Жозеп Боррель в интервью Franceinfo сообщил, что сообщество достигло предела в плане экономических санкций против России. Он уточнил, что всегда можно ввести новые ограничительные меры, однако ЕС уже исчерпал почти все возможности. kapital-rus.ru »

2022-03-10 13:53

Евросоюз ответил на письмо России по гарантиям безопасности

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что ответил от имени стран союза на письмо главы МИД России Сергея Лаврова по гарантиям безопасности. vesti.ru »

2022-02-10 14:35

Фото: gordonua.com

Боррель: ЕС ждет от России освобождения Навального

Россия является подписантом Европейской конвенции по правам человека, поэтому обязана освободить оппозиционера Алексея Навального, заявил высокий представитель ЕС по международным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. gordonua.com »

2021-02-18 17:03

Европарламент обвинил Борреля в унижении перед Россией

Жозеп Боррель ранее посетил Москву, где встретился с российским министром Сергеем Лавровым. Эта поездка стала причиной травли зарубежного политика. Европарламент назвал его поведение унизительным. vesti.ru »

2021-02-09 21:21

5-я студия. Борреля осудили за визит в РФ, сторонники Навального требуют санкций против России

Глава евродипломатии Жозеп Боррель пообещал все же предложить новые санкции против России. Его распекали в Европарламенте за слабость в переговорах с Москвой. В итоге Боррель, который изначально был против новых санкций, сказал, что предложит их. vesti.ru »

2021-02-09 20:33

Фото: aif.ru

Главы МИД стран ЕС 22 февраля обсудят возможность новых санкций против РФ

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал членов Евросоюза обеспечить «единство и солидарность перед лицом России». aif.ru »

2021-02-09 20:24

Боррель: Россия не заинтересована в диалоге с Европой

"Россия не оправдала ожиданий, так и не став современной демократией", – нажаловался на Москву после визита в российскую столицу глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его мнению, Москва не заинтересована в восстановлении отношений с Брюсселем. vesti.ru »

2021-02-09 18:56

Фото: lenta.ru

Боррель рассказал о попытках России расколоть ЕС

Россия пыталась расколоть Евросоюз, однако ей не удалось добиться этого. Об этом во вторник, 9 февраля, рассказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Она желает посеять раздор. Ей это не удалось. По вопросу Украины, по вопросу прав человека, им не удалось расколоть нас», — заявил дипломат. lenta.ru »

2021-02-09 18:12

Фото: lenta.ru

Боррель допустил ввод новых санкций против России

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в ходе заседания Европарламента отметил, что может воспользоваться своим правом и выступить с инициативой, предусматривающей ввод новых санкций в отношении России. Ранее Боррель упрекнул Москву в незаинтересованности в восстановлении отношений со странами Евросоюза. lenta.ru »

2021-02-09 17:29

Фото: lenta.ru

Боррель доложил о незаинтересованности России в восстановлении отношений с ЕС

Россия продемонстрировала незаинтересованность в восстановлении отношений со странами Евросоюза. Об этом во вторник, 9 февраля, на заседании Европарламента доложил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lenta.ru »

2021-02-09 17:17

Захарова: высылаемые из РФ западные дипломаты пойманы "с поличным"

Представители посольств и консульств Швеции, Польши и Германии, объявленные персонами нон грата за участие в несанкционированных митингах, были пойманы "с поличным". Об этом в ходе прямого включения в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-02-08 20:47

Фото: svoboda.org

Боррель допустил введение новых санкций ЕС в отношении России

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель допустил введение новых санкций со стороны ЕС в отношении России из-за ситуации с Алексеем Навальным. Об этом Боррель написал в своём блоге после своего визита в Москву. svoboda.org »

2021-02-08 10:50