Британские корабли планируют сопровождать авианосную группу ВМФ РФ – СМИ

2017-1-16 13:01

Два корабля ВМС Британии, фрегат и эсминец, находятся в состоянии готовности с целью начать сопровождение корабельной авианосной группы ВМФ России с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», начавшей 6 января переход из Средиземного моря в Североморск, передает ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph.

Издание пишет, что британские корабли и подлодки, которые поддерживают союзники по НАТО, проводят «все более интенсивные скрытные действия, пытаясь обнаружить и сопровождать военные корабли РФ».

До этого Россия объявила, что сокращает группировку своих войск в Сирии. В частности, первой регион покинула корабельная авианосная группа ВМФ России с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», начавшей десять дней назад переход из Средиземного моря в Североморск.

Два корабля ВМС Британии, фрегат и эсминец, находятся в состоянии готовности с целью начать сопровождение корабельной авианосной группы ВМФ России с тяжелым авианесущим крейсером В«Адмирал КузнецовВ», начавшей 6 января переход из Средиземного моря в Североморск, передает ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph.

Издание пишет, что британские корабли и подлодки, которые поддерживают союзники по НАТО, проводят В«все более интенсивные скрытные действия, пытаясь обнаружить и сопровождать военные корабли РФВ».

До этого Россия объявила, что сокращает группировку своих войск в Сирии. В частности, первой регион покинула корабельная авианосная группа ВМФ России с тяжелым авианесущим крейсером В«Адмирал КузнецовВ», начавшей десять дней назад переход из Средиземного моря в Североморск.В 

Подробнее читайте на ...

вмф корабли авианесущим начавшей моря средиземного переход североморск

Корабли Индии и Китая примут участие в параде в День ВМФ РФ

Корабли Индии и Китая будут участвовать в Главном военно-морском параде в День ВМФ 28 июля в Санкт-Петербурге. Среди них - китайский эсминец «Сиань» и индийский фрегат «Таркаш». Они прибудут с неофициальным визитом в Санкт-Петербург 24 июля. tvzvezda.ru »

2019-07-22 04:10

На рейде Тартуса: корабли ВМФ России провели морской парад в Сирии

Военно-морской парад в честь Дня ВМФ России провели наши моряки в Средиземном море. В нем приняли участие корабли и подводные лодки, задействованные в военной операции Вооруженных Сил России по борьбе с международными террористами в Сирии. tvzvezda.ru »

2018-07-29 14:10

Новейший БДК «Иван Грен» на тренировке Парада ВМФ: видео

В тренировке Главного Военно-Морского Парада ВМФ задействованы большие десантные корабли Иван Грен и Королев дизель-электрическая подводная лодка Северного флота Владикавказ , а также новейшие корветы, малые ракетные корабли и минно-тральные корабли. tvzvezda.ru »

2018-07-13 17:19

Корабли ВМФ России начали возвращаться из Сирии домой

Минобороны РФ начинает сокращать свою военную группировку в Сирии. Об этом в пятницу на видеоконференции в Москве сообщил начальник российского Генштаба Валерий Герасимов. news.yandex.ru »

2017-01-06 15:13

Фото: pronedra.ru

Корабли ВМФ России покидают сирийский регион

Российские военные корабли — авианосец «Адмирал Кузнецов» и крейсер «Пётр Великий» — первыми покинут сирийский регион в рамках сокращения контингента в зоне конфликта. pronedra.ru »

2017-01-06 14:29

Корабли ВМФ РФ прибыли на Филиппины для учений

Большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и большой морской танкер «Борис Бутома» 3 января прибыли на Филиппины для проведения первых в истории совместных учений. Как сообщил журналистам заместитель командующего Приморской флотилии разнородных сил Эдуард Михайлов, учения будут посвящены борьбе с пиратством и терроризмом. nsn.fm »

2017-01-04 10:33

Корабли ВМФ России примут участие в совместных учениях в Индии

Большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" и морской танкер "Борис Бутома" прибыли в Индию на ежегодные совместные учения. Корабли, которые до этого выполняли боевые задачи в Тихом и Индийском океанах, встретили приветственным залпом. vesti.ru »

2016-12-15 05:58

Опубликовано видео сопровождения Адмирала Кузнецова кораблями НАТО

В интернете появилась видеозапись сопровождения тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов ВМФ России кораблями НАТО во время средиземноморского похода. Видео было снято в конце октября, когда «Адмирал Кузнецов» следовал в восточную часть Средиземного моря для выполнения боевых задач, отмечает телеканал «Звезда». vz.ru »

2016-12-12 15:47

Фото: lenta.ru

Все корабли 1-го и 2-го рангов ВМФ России оснастили аппаратурой для телемедицины

Телемедицинская аппаратура установлена на всех кораблях ВМФ России 1-го и 2-го рангов, а также в гарнизонах арктических островов. Об этом сообщил начальник медицинской службы ВМФ полковник Игорь Мосягин. lenta.ru »

2016-12-07 11:37

Десантные корабли ВМФ США вошли в Средиземное море

Два десантных корабля ВМФ США вошли в Средиземное море через Суэцкий канал для поддержания стабильности в регионе, сообщается на сайте ведомства. На кораблях Wasp и Whidbey Island размещено 4000 моряков и морских пехотинцев в составе десантной группы высокой готовности. vedomosti.ru »

2016-12-02 06:05

Корабли ВМФ обещали модернизировать с применением стелс-материалов

Надводные корабли Военно-морского флота (ВМФ) России модернизируют с применением поглощающих экранирующих материалов. «Холдинг Росэлектроника госкорпорации Ростех осуществил поставку партии поглощающих экранирующих материалов для нужд модернизации надводных судов ВМФ РФ. vz.ru »

2016-11-15 14:45

Корабли ВМФ отогнали голландскую подлодку от "Адмирала Кузнецова"

Противолодочные корабли ВМФ России вынудили голландскую подводную лодку покинуть район нахождения крейсера "Адмирал Кузнецов". Как заявили в Минобороны, субмарина пыталась следить за российской группировкой кораблей, совершая при этом опасные маневры, которые могли привести к тяжелым происшествиям. tvc.ru »

2016-11-09 16:56

Корабли ВМФ РФ регулярно обнаруживали подлодки НАТО

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что авианосная группа ВМФ России по пути в Средиземное море регулярно обнаруживала подлодки НАТО, в том числе были зафиксированы действия атомной подлодки США "Вирджиния". utro.ru »

2016-11-09 16:46

Главком ВМФ пересчитал российские корабли в мировом океане

Порядка 100 российских кораблей в настоящее время находятся в дальнеокеанской морской зоне на выполнении учебно-боевых задач. Об этом сообщил журналистам главком ВМФ адмирал Владимир Королев в рамках празднования 320-летию основания Российского флота в Петербурге. nsn.fm »

2016-10-30 17:15

Фото: riafan.ru

Мальта не пустит в свои порты корабли ВМФ РФ во главе с «Адмиралом Кузнецовым»

Глава МИД Мальты Джордж Велла заявил, что власти страны не позволят кораблям ВМФ РФ дозаправиться в их портах. При этом глава ведомства отказался уточнить, получал ли от Москвы соответствующий запрос. riafan.ru »

2016-10-27 13:40

Фото: vz.ru

Латвия назвала приближение кораблей с Калибрами мерами психологического давления

Руководитель департамента военно-публичных отношений минобороны Латвии Каспар Галкин выразил мнение, что отправка российских малых ракетных кораблей (МРК), носителей крылатых ракет, в Балтийское море является мерой психологического воздействия. vz.ru »

2016-10-25 16:05