Будет ли открыт второй фронт? Стало известно, как Япония провоцирует Россию

2024-3-24 15:33

Об этом в беседе с URA. RU заявил политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. Новый посол РФ в Японии Николай Ноздрев после прибытия в Токио отметил, что войска страны активизировались около границ России (проходит через проливы Лаперуза, Кунаширский, Измены и Советский, отделяющие Сахалин и Курильские острова от острова Хоккайдо в Японии).

Проходит операция в многостороннем формате с участием США, некоторых стран НАТО и других американских союзников в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Мы не можем отрицать того, что где-то может появиться второй, третий, четвертый, пятый фронт. Но сейчас у коллективного Запада нет таких планов. Они хотели бы спровоцировать Россию, но не воевать с ней. Они могут жертвовать своими союзниками, но не собой. Поэтому для них открытие "второго фронта“ нежелательно. А вот бросить Россию на него желательно.

Это очевидно по их поведению. Увольнение Виктории Нуланд (заместитель госсекретаря США по политическим делам) - очень характерный показатель того, что они не хотели бы прямо сейчас прямой конфронтации. То, что написало американское издание Financial Times, можно подумать, что они таким образом предупреждают Украину, чтобы ВСУ не стреляли по объектам российской инфраструктуры, потому что это поднимает цены на нефть. Это тоже говорит о том, что у США есть глобальное видение», - рассказал Владимир Брутер.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

открыт фронт известно япония провоцирует россию

Фото: nsn.fm

Захарова заявила о планах НАТО открыть против РФ второй фронт на Кавказе

НАТО планирует открыть против России второй фронт в Закавказье, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-03-20 21:46

Фото: versia.ru

Мария Захарова рассказала о планах НАТО открыть второй фронт против России

О важной задаче, реализацией которой сейчас занимается Североатлантический альянс, рассказала офпред российского МИД Мария Захарова в ходе очередного брифинга. versia.ru »

2024-03-20 17:03

Захарова: НАТО ставит задачу-максимум - открыть второй фронт против России в Закавказье

НЛМК оспаривает в суде решение ФАС по делу о завышении цен на горячекатаный плоский стальной прокат на внутреннем рынке в 2021 году tass.ru »

2024-03-20 13:03

Политик Кобахидзе: Киев хочет открыть в Грузии второй фронт против РФ

Украинские чиновники хотят открыть в Грузии второй фронт против России, заявил член парламента Ираклий Кобахидзе, комментируя задержание груза со взрывчаткой, направлявшегося из Одессы в Воронеж. ridus.ru »

2024-02-06 14:26

Кандидат в премьеры Грузии заявил, что Киев все еще хочет открыть в Грузии "второй фронт"

Ираклий Кобахидзе отметил, что обнародованные факты со стороны Службы безопасности являются подтверждением этого tass.ru »

2024-02-06 14:09

В МИД заявили о планах США открыть "второй фронт" на Южном Кавказе

Южный Кавказ может стать для США площадкой, на которой развернётся "второй фронт" против России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин. life.ru »

2023-12-30 08:19

Галузин: США хотят открыть на Южном Кавказе «второй фронт» против России

Соединенные Штаты уже давно хотят открыть «второй фронт» против России на Южном Кавказе. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель главы министерства иностранных дел РФ Михаил Галузин. По его словам, в Вашингтоне это даже не скрывают. tvzvezda.ru »

2023-12-30 08:15

Фото: lenta.ru

Стало известно о планах США открыть второй фронт против России

Замглавы МИД России Михаил Галузин заявил, что США могут открыть «второй фронт» против Москвы. «В Вашингтоне давно не скрывают, что рассматривают Южный Кавказ как плацдарм для открытия "второго фронта" против России», — отметил российский дипломат в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-30 05:51

Фото: lenta.ru

В Южной Осетии назвали агонией призыв Зеленского открыть второй фронт

Призыв Владимира Зеленского открыть второй фронт в Абхазии и Южной Осетии демонстрирует агонию украинских властей, заявил глава Южной Осетии Алан Гаглоев. Он также назвал идеологию украинского фашизма основной причиной того, что тысячи осетин сражаются в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-10-17 17:22

Белый дом не видит намерений движения "Хезболлах" открыть второй фронт против Израиля

Подростки также работали в молодежных организациях, учреждениях культуры и ЖКХ tass.ru »

2023-10-16 15:21

Белый дом не верит в способность Ирана и Ливана открыть новый фронт против Израиля

США не фиксируют намёков на вмешательство в палестино-израильский конфликт третьих стран, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби на вопрос о реакции Вашингтона при присоединении к боевым действиям новых сил, в частности Ирана и Ливана. life.ru »

2023-10-13 22:23

Блинкен: США не допустят, чтобы против Израиля был бы открыт второй или третий фронт

В частности, в принятой по итогам форума резолюции указана необходимость активнее информировать молодежь России и Белоруссии о событиях в двух странах, формируя позитивный образ и используя общие для молодежи ценности и интересы tass.ru »

2023-10-12 19:55

СМИ: США стремятся открыть второй фронт против России в Молдавии и на Кавказе

По мнению сирийского публициста Разука аль-Гауи, Соединенные Штаты видят, что Украина должным образом не справляется с военным противостоянием РФ и несет тяжелые потери tass.ru »

2023-09-28 08:44

Целью "евромайдана" в Грузии сочли попытку открыть новый фронт против России

Переворот в Грузии представляется вполне возможным, так как Запад вынашивает планы открыть новый антироссийский фронт. Об этом Лайфу рассказал глава Евразийского аналитического клуба, политолог Никита Мендкович. life.ru »

2023-09-18 18:39