Чудовищные по лживости претензии. Захарова ответила на викторину Пентагона

2020-5-8 18:57

Чудовищные по своей лживости и лицемерности претензии. Так официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала викторину и презентацию о Второй Мировой войне, опубликованную Минобороны США.

Чудовищные по своей лживости и лицемерности претензии. Так официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала викторину и презентацию о Второй Мировой войне, опубликованную Минобороны США.

В частности, в проект указано, будто война началась после вторжения Германии и Советского Союза в Польшу, пишет агентство РИА Новости. То есть, по мнению Пентагона, Москва виновата в развязывании конфликта так же, как и Берлин, отмечает Захарова.

При этом в тексте ни разу не упоминается о том, что именно Советский Союз сломал хребет немецкой военной машине и больше всего нацистов погибло именно на Восточном фронте.

Ранее газета Spiegel опубликовала статью министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса и историка Андреаса Виршинга, где авторы настаивают, что именно Германия начала Вторую мировую войну. А попытки обвинить другие народы в развязывании конфликта вносят раскол в Европе и несправедливы по отношению к жертвам.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, в свою очередь, во время телефонного разговора с Владимиром Путиным выразил признательность от имени британских граждан в связи с решающим вкладом Советского Союза в победу над нацизмом.

Подробнее читайте на ...

захарова иностранных дел викторину претензии чудовищные лживости

Захарова: Пять иностранных судов покинули порт Мариуполя после разминирования

Официальный представитель МИД России уточнила, что это стало возможным после транспортировки специалистами Черноморского флота затопленного азовцами украинского пограничного сторожевого корабля. life.ru »

2022-05-25 14:34

Запад резко забыл "волшебные слова"

Мария Захарова высказалась об отношении Запада к ситуации в Донбассе. По ее мнению, те, кто не будет замечать бедственного положения граждан, станут участниками преступлений. Тем временем стало известно о телефонном разговоре министров иностранных дел России и Франции. vesti.ru »

2022-02-19 13:42

Захарова: иностранных заказчиков беспорядков в Казахстане должно определить следствие

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что ведомство уже делало официальное заявление в связи с событиями в соседней республике tass.ru »

2022-01-19 10:42

Фото: riafan.ru

Захарова: около 10 тысяч иностранных военных находятся на территории Украины

На Украине сегодня находятся около 10 тысяч западных военных инструкторов, в том числе четыре тысячи из США, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-12-24 14:02

Захарова прокомментировала слова польского министра о победе в споре с Россией

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала слова польского министра Яцека Чапутовича о победе Варшавы в историческом споре с Россией. vesti.ru »

2020-02-03 15:45

Фото: riafan.ru

Захарова заявила, что журналисты иностранных СМИ довольно часто нарушают законы РФ

Мария Захарова рассказала о частых нарушениях российского законодательства иностранными журналистами. riafan.ru »

2019-11-08 15:24

В центре внимания: Захарова опубликовала фото очереди к Лаврову после выступления в ООН

После выступления российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в ООН, к нему выстроилась очередь из иностранных делегатов, желающих пообщаться и задать свой вопрос. Фотографию, на которой изображен Лавров и ожидающие своей очереди для встречи с ним, на своей странице в Facebook разместила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2019-09-28 03:22

Захарова: законодательство Венесуэлы запрещает размещение иностранных военных баз в стране

Так официальный представитель МИД РФ отреагировала на публикации о якобы имеющихся планах создать российскую военную базу в Венесуэле tass.ru »

2019-03-28 15:53

Захарова: США не снимают с повестки дня планы смены власти в Венесуэле

Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерства иностранных дел России, заявила о том, что для США по-прежнему остается важным вопрос, касающийся имеющегося неофициального плана по смене власти в Венесуэле, сообщают «РИА новости». Кроме того, имеются неофициальные данные о том, что на границе с Венесуэлой, при поддержке США, формируются незаконные вооруженные формирования, которые могут быть использованы для осуществления государственного «переворота». В свою очередь, оппозиция, находящаяся внутри Венесуэлы, практически в открытой форме говорит о том, что в случае поддержки со стороны иностранных государств, они готовы начать открытое вооруженное восстание против действующего режима власти.

kapital-rus.ru »

2019-03-07 22:56

Фото: riafan.ru

Захарова рассказала, как визиты иностранных политиков повлияли на ситуацию в Донбассе

Ситуация в Донбассе продолжает ухудшаться, киевское руководство изображает из себя жертву «российской агрессии», заявила представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-03-07 14:26

Захарова отметила рост числа иностранных делегаций, посещающих Крым

Официальный представитель МИД сообщила, что в 2017 году республику посетили более 100 иностранных делегаций tass.ru »

2018-10-10 16:21

Фото: russian.rt.com

«Ответ всем, кто говорил об изоляции России»: Мария Захарова о посетивших ЧМ-2018 иностранных гостях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела еженедельный брифинг по актуальным вопросам внешней политики. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-28 17:22

Фото: riafan.ru

Захарова рассказала, как незаконное присутствие иностранных сил помогает боевикам в Сирии

Присутствие иностранных сил в Сирии создает у боевиков надежду на реванш. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе общения с журналистами. riafan.ru »

2018-06-20 13:58

Фото: vestikavkaza.ru

Мария Захарова: более 2 миллионов иностранных болельщиков приехали на ЧМ-2018

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о том, как шла подготовка к чемпионату мира по футболу в России. … vestikavkaza.ru »

2018-06-15 18:30

Фото: vedomosti.ru

Захарова назвала презентацию о Солсбери для иностранных послов провалом Мэй

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала подготовленную Лондоном для иностранных послов презентацию из шести слайдов провалом британского премьера Терезы Мэй. 22 марта документ был представлен послам иностранных государств на закрытом брифинге в посольстве Великобритании в Москве. Копию презентации опубликовала газета «Коммерсантъ». vedomosti.ru »

2018-03-27 23:08

Фото: aif.ru

Захарова назвала провалом Мэй презентацию о Солсбери для иностранных послов

Как отметила представитель МИД РФ, на основе шести слайдов были приняты решения об ответственности Москвы за инцидент в Солсбери aif.ru »

2018-03-27 22:54

Фото: tass.ru

Захарова назвала провалом Мэй британскую презентацию о Солсбери для иностранных послов

Представитель МИД отметила, что "на основе презентации из шести слайдов приняты решения ответственности государства в химической атаке" tass.ru »

2018-03-27 21:55