CNN: Расследовать влияние России на выборы в США будет секретный отдел ФБР

2017-3-11 12:11

Расследование якобы имевших место фактов российского вмешательства в избирательный процесс в США в 2016 году поручено сверхсекретному подразделению ФБР, сообщил телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников.

По данным канала, подразделение ФБР отвечает за «защиту секретов разведывательного сообщества США и технологий государственных и частных учреждений, хранение оружия массового поражения от врагов США и противодействие деятельности иностранных шпионов, в том числе в киберпространстве», передает РИА «Новости».

В расследовании, по данным CNN, примут участие до 20 сотрудников.

Отметим, что спекуляции на тему «вмешательства» российских спецслужб и «российских хакеров» во внутренние дела других стран уже стали частью антироссийской информационной кампании. .

Подробнее читайте на ...

сша фбр cnn

«Много ли денег Путина нашли?»: Миллиардер Дерипаска обвинил ФБР США в краже водки во время обысков

Об этом Дерипаска написал в своем Telegram-канале. «Хочется спросить: *** (много ли) денег Путина нашли вчера в этих заброшенных домах?» - задался вопросом миллиардер. По его мнению, агентам ФБР можно было лишь подкрепиться «прокисшим джемом их кладовок и парой бутылок водки, *** (украденных) в лучших традициях большевистских швондеров во время обысков». kapital-rus.ru »

2021-10-20 14:44

Фото: znak.com

Евгений Пригожин пожаловался в Следственный комитет РФ на президента США Джо Байдена

Прокремлевский бизнесмен Евгений Пригожин обратился в Следственный комитет РФ с заявлением на президента США Джо Байдена, директора ФБР Кристофера Рэя, главу ЦРУ Уильяма Бернса и министра юстиции Меррика Гарланда znak.com »

2021-03-22 10:52

ФБР напомнило о разыскиваемых россиянах

Операция "Охота на ведьм" продолжается, прокомментировал твит ФБР о поиске 15 россиян за "вмешательство в американские выборы" один из фигурантов этого списка Евгений Пригожин. За одного из россиян даже предлагается денежное вознаграждение. vesti.ru »

2021-02-26 16:18

В США ФБР разоблачило планы заговорщиков похитить губернатора Мичигана

В США Федеральное бюро расследований разоблачило планы заговорщиков похитить губернатора Мичигана Гретхен Уитмер. Об этом пишет The Detroit News со ссылкой на материалы суда.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-08 21:43

Трамп назвал госизменой слежку ФБР

Дональд Трамп, являющийся президентом США, сообщил на своей странице в социальной сети «Twitter» о том, что знает о слежке со стороны ФБР за его предвыборным штабом в период предвыборной гонки в 2016 году, сообщает «Газета.ру». Президент Америки заявил об этом как о государственной измене и подчеркнул, что за госизмену в США полагаются очень серьезные уголовные сроки.

kapital-rus.ru »

2019-05-17 20:52

В США арестовали мужчину за подготовку нападения на резиденцию Трампа

Сотрудники ФБР США в рамках расследования в штате Джорджия арестовали мужчину по обвинению в подготовке нападений на ряд федеральных объектов в Вашингтоне, в том числе на Белый дом, сообщила телекомпания ABC. vz.ru »

2019-01-17 03:30

Фото: vz.ru

Политика: Каких еще предателей и перебежчиков в США запугивают "местью России"

На фоне обострения дела Скрипалей в США обеспокоились жизнью и здоровьем российских предателей-перебежчиков, ныне проживающих в Америке. По их душу уже якобы выслали киллеров, что, разумеется, чушь и элемент информационной войны. vz.ru »

2018-09-19 10:34

Минюст США раскрыл имена задержанных агентами ФБР россиян

Представитель минюста США Николия Навас назвала имена четырех граждан России, задержанных нью-йоркским отделением ФБР по подозрению в отмывании денег и сговоре с целью мошенничества. По данным минюста США, 1 августа были задержаны 30-летний Станислав Лисицкий, 39-летний Алексей Ливадный, 32-летний Максим Тупкин, а 2 августа 29-летний Максим Дедушев, передает ТАСС. vz.ru »

2018-08-07 02:30

СМИ назвали имя тайного информатора ФБР в предвыборном штабе Трампа

Тайным информатором ФБР в расследовании связей России с предвыборным штабом президента США Дональда Трампа был бывший агент ЦРУ Стефан Халпер, сообщает издание Intercept . Ранее The New York Times сообщила, что ФБР США прибегала к услугам тайного информатора, который встречался с членами штаба Джорджем Пападопулосом и Картером Пейджем, чтобы выяснить, сотрудничали ли они с Россией. tvzvezda.ru »

2018-05-20 06:35

Фото: vz.ru

Опубликован документ о нарушениях ФБР при расследовании вмешательства России

Комитет по разведке палаты представителей Конгресса США в опубликованной записке обвинил сотрудников ФБР и минюста в неправомерном уклонении от расследования о якобы вмешательстве России в американские выборы. vz.ru »

2018-02-02 21:19

ФБР не нашло свидетельств акустических атак на дипломатов США на Кубе

ФБР уведомило МВД Кубы, что доказательств совершения акустических атак на дипломатов США не найдено, сообщил сенатор Джефф Флейк из комитета Сената США по иностранным делам. Об этом сенатору рассказали представители кубинских властей. vz.ru »

2018-01-07 01:54

Флинн признал вину в даче ложных показаний ФБР

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн признал вину в даче ложных показаний ФБР в суде Вашингтона, сообщает CNN. Отмечается, что судья принял признание вины Флинна, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-01 19:52

Фото: riafan.ru

Новости США: ФБР угрожает обыском в консульстве РФ в Сан-Франциско, на Техас движется ураган «Ирма»

Дональд Трамп отменил закон о равноценной заработной плате; обыски ФБР в консульстве России в Сан-Франциско; ураган «Ирма» движется по маршруту «Харви». riafan.ru »

2017-09-02 17:40

Трамп не станет запрещать экс-главе ФБР выступать в Конгрессе - В интересах расследования

Президент США Дональд Трамп решил не пользоваться своим правом, которое позволяет ему запретить бывшему главе Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймсу Коми выступить в Конгрессе США. Об этом стало известно в понедельник. abnews.ru »

2017-06-05 23:49