Результатов: 40

Экс-премьер Украины заявил о депутатах среди заговорщиков Евромайдана

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, среди заговорщиков Евромайдана было много депутатов, пользовавшихся неприкосновенностью, поэтому власти не могли их задержать. Он подчеркнул, что после восстановления порядка нужно решать указанный вопрос в рамках закона. lenta.ru »

2023-11-21 08:22

Информацию о плане заговорщиков убить канцлера Германии назвали провокацией

Информация о плане заговорщиков убить канцлера Германии Олафа Шольца больше похожа на провокацию, считает старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений имени Е. М.  Примакова Российской академии наук Александр Камкин. lenta.ru »

2022-12-15 18:43

У заговорщиков в ФРГ нашли список "врагов", в который была включена Бербок

Подозреваемые в подготовке госпереворота в Германии имели список "врагов", в который попали некоторые видные политики, включая главу МИД ФРГ Анналену Бербок. Об этом пишет издание Die Tageszeitung. life.ru »

2022-12-9 15:09

Контрразведка ФРГ заявила, что контролировала действия заговорщиков в ходе всей слежки

В Ведомстве по охране конституции отметили, что быстро сработали вместе с Генеральной прокуратурой и полицией tass.ru »

2022-12-8 23:37

Группа «Тень». В ФРГ арестовали путчистов, хотевших восстановить II Рейх

Известно примерно о 50 участниках организации, возраст большинства которых свыше 50 лет. Отставной офицер, объявленный военным руководителем, не служит в бундесвере с 1996-го, так что степень его влияния в военных кругах оставляет вопросы. aif.ru »

2022-12-7 15:46

В Гвинее глава заговорщиков объявил о роспуске правительства и закрытии границ

Главарь мятежников в Гвинее полковник Мамади Думбуя заявил, что в стране распушено правительство, прекращено действие конституции и закрываются границы nsn.fm »

2021-9-5 17:03

Вести. Дежурная часть. Как раскрыли белорусских заговорщиков

Девяти мятежникам, задумавшим совершить покушение на президента Белоруссии Александра Лукашенко, предъявлено серьезное обвинение. vesti.ru »

2021-5-1 20:04

Минск огласил список «заговорщиков», которые пытались «убить» Лукашенко

Власти Белоруссии представили список обвиняемых по делу о попытке захвата государственной власти и перевороте. Всего фигурантами названы девять человек,... rosbalt.ru »

2021-4-30 13:17

Новости на "России 24". Признания заговорщиков показали на белорусском ТВ

Юрист Юрий Зенкович, политолог Александр Федута и лидер оппозиционной партии БНФ Григорий Костусев заявили, что участвовали в заговоре. vesti.ru »

2021-4-26 06:19

Лукашенко рассказал о планах заговорщиков блокировать Минск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с журналистами рассказал, что готовившие переворот заговорщики планировали блокировать Минск. Президент отметил, что в операции должны были участвовать внутренние войска, силы ОМОН, МВД и КГБ. Слова главы государства передает БЕЛТА. lenta.ru »

2021-4-24 18:10

«Абсолютно деструктивные»: Песков о планах заговорщиков ликвидировать Лукашенко

Пресс-секретарь президента России отказался комментировать причастность к заговору американских спецслужб. 5-tv.ru »

2021-4-19 15:45

Политолог: намерения заговорщиков пресекли спецслужбы России и Белоруссии

План заговора существовал и роли заговорщиков были распределены заранее. Как отметил в эфире программы "60 минут" политолог Александр Шпаковский, участники заговора, по оперативной информации, взяли на себя полную ответственность за его последствия. vesti.ru »

2021-4-19 14:24

60 минут. Политолог: намерения заговорщиков пресекли спецслужбы России и Белоруссии

План заговора существовал и роли заговорщиков были распределены заранее. Как отметил в эфире программы "60 минут" политолог Александр Шпаковский, участники заговора, по оперативной информации, взяли на себя полную ответственность за его последствия. vesti.ru »

2021-4-19 14:18

Глава КГБ Белоруссии рассказал о трёх сценариях заговорщиков по свержению Лукашенко

По данным ведомства, к организации покушения на жизнь главы государства причастны американские спецслужбы. life.ru »

2021-4-18 02:16

Силовики задержали двух заговорщиков против Лукашенко в Москве

Сотрудники ФСБ поймали двух мужчин, которые которые планировали устроить госпереворот в Белоруссии и ликвидировать президента страны Александра Лукашенко. nation-news.ru »

2021-4-18 20:48

В США ФБР разоблачило планы заговорщиков похитить губернатора Мичигана

В США Федеральное бюро расследований разоблачило планы заговорщиков похитить губернатора Мичигана Гретхен Уитмер. Об этом пишет The Detroit News со ссылкой на материалы суда.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-8 21:43

Трамп нашел заговорщиков и «предателей» в палате представителей США

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, председатель комитета палаты представителей США по разведке Адам Шифф и те, кто был с ними в сговоре,... rosbalt.ru »

2019-10-7 10:38

Президент Шри-Ланки не исключил причастность иностранных заговорщиков к серии терактов

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена предположил, что за серией взрывов на острове, из-за которых погибли 253 человека, могли стоять иностранные заговорщики. versia.ru »

2019-5-1 11:12

Глава Шри-Ланки не исключил участия иностранных заговорщиков в терактах

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена предположил, что за серией взрывов на острове, из-за которых погибли 253 человека, могли стоять иностранные заговорщики. Об этом он сказал в беседе с Sky News. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 09:59

В мире: Чем на самом деле является заговор немецких спецназовцев-неонацистов

Сотни военных из элитных подразделений немецкой армии готовились убить ряд видных левых политиков. Но в сообщениях СМИ об этом беспрецедентном для Европы событии есть моменты, заставляющие усомниться в достоверности изложенного. vz.ru »

2018-11-11 14:04

Пашинян дал силовикам два часа на то, чтобы «найти заговорщиков» в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян поручил главам правоохранительных служб проверить чиновников и олигархов на предмет «заговора». Как передает... rosbalt.ru »

2018-9-11 22:16

В Петербурге покажут отреставрированную картину Верещагина «Казнь заговорщиков в России»

В Музее политической истории России 1 августа состоится презентация картины Василия Верещагина «Казнь заговорщиков в России». Полотно... rosbalt.ru »

2018-8-1 12:08

13 заговорщиков. Российское вмешательство в американские выборы подтверждено уголовным обвинением. Чему же радуется Трамп?

Российское вмешательство в американские выборы подтверждено уголовным обвинением. Чему же радуется Трамп? novayagazeta.ru »

2018-2-17 13:59

Fox News: «шайке заговорщиков» из ФБР и Минюста пора предстать перед Фемидой

Высокопоставленные сотрудники ФБР и Министерства юстиции США проявили неслыханную наглость, когда помогли Хиллари Клинтон уйти от уголовной ответственности и организовали слежку за её соперником Дональдом Трампом, полагает ведущая Fox News Джанин Пирр. russian.rt.com »

2018-2-6 17:25

Азаров рассказал о «главной задаче майданных заговорщиков»

Основной задачей «майданных заговорщиков» была ликвидация легитимного правительства Украины. Таким мнением поделился бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. riafan.ru »

2017-11-27 12:36

Standard: век прошёл, а спрос на ложь «профессиональных заговорщиков» всё не утихнет

На протяжении десятилетий в Советском Союзе не только закрывали глаза на ложь о превосходстве социализма, о славной советской системе, о рае для рабочих, но и «отчаянно её защищали», пишет Der Standard. russian.rt.com »

2017-10-29 09:25

Эрдоган обвинил одного из командующих ВС США в поддержке заговорщиков

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг критике высказывания главы Центрального командования ВС США, ответственного за Ближний Восток, генерала Джозефа Вотела относительно арестов турецких военнослужащих после попытки госпереворота в стране, передаёт телеканал RT. news.yandex.ru »

2016-7-30 02:32

Мнения: Эдуард Биров: Эрдоган склоняется к России и готов рассориться с США

C провалом мятежа в Турции ничего не закончилось все самое важное только начинается. Турция балансирует между гражданской войной, полным закабалением США и выходом из-под американского протектората с помощью России. vz.ru »

2016-7-22 19:20

Руководить вооруженными силами Турции пригласили ранее осужденных заговорщиков

Турецкие власти пригласили занять высокие посты в военном руководстве бывших обвиненных заговорщиков, проходивших по делу о подготовке государственного переворота в 2003 году. Все они проходили по делу «Кувалда», отсидели несколько лет в тюрьме и были освобождены год-два назад. lenta.ru »

2016-7-22 15:50

Масштабная "чистка" Эрдогана: заговорщиков выявили за считанные часы

Для турецкого президента неудавшийся переворот оборачивается невероятной выгодой. И без того склонный к авторитаризму Эрдоган, теперь чувствует, что у него развязаны руки, и можно окончательно сконцентрировать в них власть, а также в руках узкого круга приближенных или даже родственников. vesti.ru »

2016-7-18 20:28

Ципрас поведал Эрдогану, что ждет сбежавших в Грецию турецких заговорщиков

Процедура рассмотрения прошения о предоставлении убежища турецким мятежникам, которые после попытки госпереворота сбежали в Грецию, будет короткой. riafan.ru »

2016-7-17 11:37

В Греции приземлился вертолет с группой турецких заговорщиков

Турецкий военный вертолет приземлился в греческом городе Александруполис. На борту находятся восемь человек. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает BBC. vedomosti.ru »

2016-7-16 13:32

Эрдоган поставит заговорщиков на место

Неудачная попытка государственного переворота и своевременное выявление заговорщиков укрепит внутренние позиции Эрдогана. Такое мнение озвучил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. utro.ru »

2016-7-16 10:57

Казнить, потом помиловать: зачем Эрдоган выпускает на свободу заговорщиков

Высший апелляционный суд Турции отменил обвинительные приговоры 275 человек, которые были признаны виновными в заговоре против Эрдогана. riafan.ru »

2016-4-21 19:50