Два двора для Эйфмана: реконструкцию дома Басевича согласовали с четвертой попытки

Два двора для Эйфмана: реконструкцию дома Басевича согласовали с четвертой попытки
фото показано с : dp.ru

2020-8-19 11:50

Членов рабочей группы Совета по наследию мотивировали фактом, что иначе он совсем развалится.

Членов рабочей группы Совета по наследию мотивировали фактом, что иначе он совсем развалится. Аварийное здание на Большой Пушкарской, 7–9, переделывают для нужд Академии танца Эйфмана. Однако участникам заседания (впервые собравшимся после карантина) не было представлено полноценного проекта и даже иллюстраций. "Председатель КГИОПСергей Макаров подчеркнул, что это стадия концепции и позднее члены рабочей группы будут ознакомлены с эскизным проектом с визуализацией архитектурных решений", — проинформировали в комитете. Тем не менее, как рассказала "ДП" участвовавшая в заседании Юлия Минутина–Лобанова, зодчие из ООО "Проектная культура" переработали свою концепцию реконструкции "достаточно сильно". "Если раньше они предлагали сплошную застройку участка, то теперь сохранят конфигурацию дворовых флигелей в обоих дворах", — рассказала она. Таким образом, на следующем заседании можно будет предметно обсуждать вопрос о судьбе этих флигелей, а именно — о возможности включения сохранившихся стен в состав новостройки (на чем настаивает голосовавший против концепции зампред петербургского ВООПИиК Александр Кононов). Градозащитники считают, что дом доводят до аварийности и его следовало бы вернуть городу. Они отмечают, что за последние несколько лет у здания обрушилась крыша, оно несколько раз горело (последний пожар был в июле). "С одной стороны, правильно у такого собственника изъять здание. С другой стороны, для самого здания лучше, чтобы как можно скорее начались противоаварийные работы. Мы в некотором смысле становимся заложниками, фактически дом взят в заложники", — пояснила Минутина–Лобанова, воздержавшаяся при голосовании. В КГИОП приветствовали решение рабочей группы, в очередной раз подчеркнув аварийность дома. Эта информация на сайте ведомства была проиллюстрирована фотографиями удручающего состояния здания, до которого, впрочем, его довели сами же городские власти. Заседание прошло в большом зале, где обычно собирается Совет по наследию, — чтобы участники могли сесть через одного и соблюсти социальную дистанцию. Почти все они были в масках. В комитете изучают возможность возобновления заседаний самого совета, но сделать это сложно, так как потребуется пригласить больше людей, в том числе прессу.

Подробнее читайте на ...

группы рабочей совета наследию здания

Фото: aif.ru

Дополнительные меры поддержки. Рабочая группа по СВО предложила новый пакет

20 декабря президенту России был направлен десятый доклад рабочей группы по СВО. В нём предлагаются решения ряда системных проблем, с которыми сталкиваются участники спецоперации и их семьи. aif.ru »

2023-12-20 14:46

Грета Тунберг посетила Украину

Об этом сообщает ТАСС. Участники встречи поговорили о влиянии боевых действий на природные условия на территории Украины. Тунберг нанесла визит в составе делегации международной рабочей группы по экологическим последствиям конфликта. kapital-rus.ru »

2023-06-29 20:25

В Британии уволена глава рабочей группы по вакцинам

В Британии разразился скандал: работы лишилась глава рабочей группы по вакцинам. Она обвиняется в растрате полумиллиона фунтов стерлингов. К тому же ее муж – парламентарий, знакомый с Борисом Джонсоном. vesti.ru »

2020-11-10 06:54

Фото: dp.ru

ГЧП обретает цифровой профиль

В рамках совещания рабочей группы IT–руководителей регионов РФ "IT–Диалог", которое прошло в Петербурге в начале октября, был принят ряд решений. Они помогут реализовать в городе на Неве высокотехнологичные онлайн–проекты и сделать схему государственного управления более эффективной. dp.ru »

2020-10-21 09:11

Путин призвал Госдуму учитывать наработки рабочей группы по поправкам к Конституции

Президент Владимир Путин заявил, что депутатам Госдумы необходимо максимально учесть наработки по поправкам в Конституцию от рабочей группы. «Будем работать с депутатским корпусом с тем, чтобы они максимально учли наработки рабочей группы», сказал президент в ходе встречи с членами группы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-02-26 18:13

Фото: aif.ru

«Сроки не обнуляются». Пропишут ли в Конституции национальные проекты?

В Конституции могут упомянуть национальные проекты, более четко прописать роль Совета безопасности и ввести в состав Совета Федерации несколько пожизненных сенаторов. aif.ru »

2020-02-11 17:59

Представитель Киева сорвала встречу в Минске, оскорбив коллегу из ДНР

Представитель Украины на заседании рабочей группы по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко покинула встречу после конфликтной ситуации с представителем ДНР Дарьей Морозовой. Как сообщает Луганскинформцентр , ссылаясь на руководителя рабочей группы ЛНР по обмену пленных Ольгу Кобцеву, якобы Геращенко прибыла на встречу с часовым опозданием, оскорбила представителя ДНР и ушла с заседания рабочей группы, из-за этого был объявлен вынужденный перерыв. tvzvezda.ru »

2018-07-25 21:28

Парламент/Госдума Прошло заседание рабочей группы при Государственной Думе по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации жилищного фонда города МосквыПрошло заседание рабочей группы при Государственной Думе по защите прав

Прошло седьмое заседание рабочей группы при Государственной Думе по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации жилищного фонда города Москвы. Это последнее заседание рабочей группы в этом году, следующее состоится уже после Нового года. gospress.ru »

2017-12-07 22:15

Фото: novostimira.com.ua

Верховная Рада должна сконцентрироваться на создании группы для анализа цены на газ, Леонид Емец

Народный депутат из фракции “Народный фронт” Леонид Емец считает, что необходимо посвятить сейчас работу Верховной Рады созданию рабочей группы для анализа цены на газ. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам. novostimira.com.ua »

2016-07-06 10:44

Россия и Турция возобновили деятельность рабочей группы по терроризму

Возобновлена деятельность российско-турецкой рабочей группы по борьбе с терроризмом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, который в пятницу встречался со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, передают "Вести". Министр подчеркнул, что ... regions.ru »

2016-07-01 13:52

В Берлине прошло первое за три года заседание российско-германской рабочей группы

Заседание российско-германской рабочей группы (СРГ) в области экономики и финансов прошло в столице ФРГ в пятницу впервые с июня 2013 года, участники обсудили шаги по формированию будущей повестки взаимодействия. vz.ru »

2016-06-24 21:51

Профильный комитет Госдумы запланировал создание рабочей группы для расследования трагедии в Карелии

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей запланировал создание рабочей группы по расследованию трагедии в Карелии. Об этом сообщила его председатель Ольга Епифанова, передает агентство «Москва». «Комитетом создана рабочая группа, все ... regions.ru »

2016-06-21 17:05

Фото: russian.rt.com

Заседание рабочей группы МЧС в связи с гибелью детей в Карелии

Рабочая группа МЧС РФ по трагедии на Сямозеро в Пряжинском районе Карелии, где в результате шторма погибли 13 детей и один взрослый, провело заседание.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-19 18:05

Фото: vestikavkaza.ru

В Москве завершилась встреча рабочей группы по Каспию

45-е заседание специальной рабочей группы по Каспию, прошедшее сегодня в Москве,официально подошло к концу. Заместители министров иностранных дел пяти прикаспийских государств - Ирана,России, Туркменистана, Казахстана и … vestikavkaza.ru »

2016-06-10 23:15