Единый рынок электроэнергии стран Балтии может начать действовать к 2027 году

2024-3-21 18:09

Председатель Государственного совета Литвы по регулированию в сфере энергетики Ренатас Поцюс отметил, что "после принятия решения на его запуск в жизнь дается полтора года"

Подробнее читайте на ...

единый рынок электроэнергии стран балтии начать действовать 2027

Ереван заявил, что единый рынок энергоресурсов ЕАЭС не сформируют до 2027 года

Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Акоб Варданян сообщил, что остаются вопросы, по которым консенсус еще не достигнут tass.ru »

2024-03-11 11:23

Фото: vz.ru

Euractiv: Еврокомиссия готовит предложение сформировать единый рынок для европейских оборонных товаров

Еврокомиссия может включить в стратегию оборонной промышленности Евросоюза создание системы поставок оборонных товаров с облеченным экспортом внутри ЕС. «Предложение Еврокомиссии для стратегии оборонной промышленности ЕС, вероятно, будет включать создание и обеспечение в масштабах всего блока цепочек поставок оборонных товаров с картами, мониторингом, приоретизацией заказов и облегчением экспорта внутри ЕС», приводит РИА Новости цитату портала Euractiv, в распоряжении которого оказался проект резолюции саммита лидеров ЕС, который запланирован на следующую неделю. vz.ru »

2023-12-06 14:34

Украина присоединится к программе Евросоюза "Единый рынок"

Правительство Украины и Еврокомиссия также подписали меморандум о партнерстве в сфере возобновляемых газов, биометана, водорода и других синтетических газов tass.ru »

2023-02-02 20:21

Фото: 5-tv.ru

«Рынок станет чистым»: в России может появиться единый реестр риелторов

Добавлять туда специалистов после проверки и вести их перечень будет назначенный правительством федеральный орган. 5-tv.ru »

2022-12-17 01:45

Фото: riafan.ru

Путин призвал создать единый рынок газа ЕАЭС в ближайшие два года

Странам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо создать единый рынок газа в ближайшие два года, к этому членов содружества призвал президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС), которое прошло в Бишкеке в расширенном составе. riafan.ru »

2022-12-09 16:51

Путин заявил, что в ближайшие пару лет ЕАЭС должен создать единый рынок газа

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в ближайшие два года должны создать единый рынок газа, заявил президент РФ Владимир Путин. «В ближайшее время, в ближайшие пару лет мы должны реализовать наши договоренности, которые были сформулированы раньше, а именно - добиться создания единого рынка газа, в течение ближайших двух лет сформировать принципы его работы и перейти уже к практической реализации общего рынка электроэнергии, это тоже чрезвычайно важно», - сказал глава российского государства на пресс-конференции после состоявшегося в Бишкеке заседания Высшего Евразийского экономического совета. tvzvezda.ru »

2022-12-09 16:24

Игорь Сечин: «Единый глобальный рынок мертв»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. «Все прежние институты и механизмы регулирования рынка действуют во внеэкономическом режиме», – заявил глава «Роснефти», выступая на ПМЭФ. fedpress.ru »

2022-06-18 14:16

«Единая Россия» предложила создать единый для страны рынок труда

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В Госдуме приняли в первом чтении предложенные «Единой Россией» поправки в закон о занятости. Они предполагают создание единого для России рынка труда и активное функционирование портала «Работа в России». fedpress.ru »

2021-04-20 15:55

Белоруссия надеется, что с 2022 года заработает единый с Россией газовый рынок

Посол республики в РФ Владимир Семашко отметил, что обсуждается также создание объединенной энергосистемы двух стран tass.ru »

2021-04-01 09:25

Фото: russian.rt.com

Вице-президент Еврокомиссии: единый рынок ЕС спас Великобританию от нехватки продуктов

Вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас заявил, что в случае выхода Великобритании из единого рынка и таможенного союза ЕС страна столкнулась бы с проблемами с поставками продовольствия в условиях пандемии, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-05-06 13:55

Христенко назвал единый рынок в инфраструктурных отраслях основой развития ЕАЭС

Президент Делового совета ЕАЭС заявил, что необходимо расширять рынок труда, в том числе гуманитарные сферы tass.ru »

2019-11-27 16:02

ЕврАзЭС собирается создать Единый электроэнергетический рынок

Владимир Путин рассчитывает, что скоро вступят в силу договоренности по формированию Единого электроэнергетического рынка ЕврАзЭС. Об этом он рассказал на заседании Высшего евразийского экономического совета. tvzvezda.ru »

2019-10-01 16:27

Фото: russian.rt.com

Минсельхозы России и Белоруссии обсудят единый рынок молока

Министерство сельского хозяйства России проведёт 11 апреля встречу с белорусской стороной во вопросу единого рынка молока, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-06 12:34

Белоруссия захотела создать с Россией единый продовольственный рынок

Начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Алексей Богданов предложил России сформировать единый продовольственный рынок, чтобы сообща координировать вопросы импорта продовольствия из третьих стран. oko-planet.su »

2018-04-02 13:34