«Его не уважают». Трамп атаковал Байдена за слова о конфликте на Украине

«Его не уважают». Трамп атаковал Байдена за слова о конфликте на Украине
фото показано с : aif.ru

2024-3-8 11:14

Экс-президент заявил, что послание лидера США стало «позором для страны».

Экс-президент США Дональд Трамп назвал позором выступление в Конгрессе действующего американского лидера Джо Байдена. Республиканец также заявил, что при нем конфликта на Украине можно было избежать.«Я настроен продолжать»Байден 8 марта в своем послании Конгрессу «О положении страны» сделал акцент на предоставлении военной помощи Киеву, которую последовательно блокируют члены Республиканской партии США. Президент заявил, что если Украине предоставят оружие, то она якобы сможет одержать победу над Россией на поле боя.«Пришлите мне двухпартийный законопроект о национальной безопасности. Если США отступят, то это подвергнет опасности Украину, Европу, свободный мир, воодушевив тех, кто желает нам зла», — сказал он и добавил, что «не прогнется» перед президентом РФ Владимиром Путиным. При этом американский лидер отметил, что американские солдаты не должны участвовать в украинском кризисе. «И я решительно настроен продолжать в том же духе», — подчеркнул Байден.Напомним, что ранее Конгресс Соединенных Штатов из-за позиции республиканцев не поддержал запрос администрации о выделении 60 миллиардов долларов для Украины.«Позор для страны»Это выступление вызвало резкую критику со стороны бывшего президента Трампа. В социальной сети Truth Social он назвал послание Байдена «позором для страны». «Возможно, это самая злая, наименее сострадательная и худшая речь "О положении страны", с которой когда-либо выступали. Это был позор для нашей страны», — отметил Трамп.Кроме того, экс-президент заявил, что при нем конфликта на Украине не произошло бы. По его мнению, СВО началась потому, что в России «не уважают Байдена».5 марта Трамп одержал победу в первичных выборах и собраниях партийных активистов республиканцев в 14 штатах и стал основным кандидатом от Республиканской партии США на грядущих президентских выборах. Они намечены на 5 ноября 2024 года.«Самая мрачная речь»Досталось Байдену и от других лидеров общественного мнения в США. Так, журналист Такер Карлсон назвал его речь «неамериканской».«Возможно, это была самая мрачная и неамериканская речь, когда-либо произнесенная американским президентом», — отметил Карлсон в социальной сети X*, назвав президента «жестким и злобным демагогом».А конгрессмен-республиканец Мэтт Розендэйл раскритиковал выступление Байдена за то, что он начал свою речь со слов о помощи Киеву, при этом даже не упомянув о насущной для США миграционной проблеме. «С самого начала своей речи Байден говорил об Украине и ничего о нашей широко открытой южной границе», — заявил политик.* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России

Подробнее читайте на ...

сша страны байдена заявил украине речь трамп экс-президент

Лавров: США придумали, как напасть на Россию

Его слова передает телеграм-канал «Пул N3». По словам российского министра, это делается только для того, чтобы Россия не смогла одержать победу. Для этих целей Запад пугает своих граждан якобы «вторжением» РФ в страны НАТО. kapital-rus.ru »

2024-01-30 16:37

США пообещали гарантии безопасности Украине

Соглашение предусматривает конкретные обещания и программы, которые помогут защитить, восстановить и расширить промышленную и экспортную базу Украины, а также помогут стране в проведении политических реформ, необходимых для полной интеграции в западные институты. kapital-rus.ru »

2024-01-27 16:00

В Германии заговорили о скором завершении спецоперации на Украине из-за США

Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel. В статье сказано, что в скором времени Украина будет вынуждена выйти из конфликта с Россией, поскольку Киев теряет приоритет для Вашингтона. «Украина опустилась в списке приоритетов Вашингтона на несколько позиций. kapital-rus.ru »

2023-10-02 13:55

США и страны Персидского залива призвали Иран сотрудничать с МАГАТЭ

Тегерану также указали на необходимость остановить распространение беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2023-09-20 08:05

США и страны Персидского залива призвали к активизации усилий по урегулированию на Украине

Они также рассчитывают на содействие экспорту зерна для обеспечения продовольственной безопасности tass.ru »

2023-06-08 16:47

США и страны G7 обсудят почти полный запрет экспорта в Россию

США и ряд ключевых союзников Украины рассматривают вариант почти полного запрета на экспорт в Россию. Об этом пишет Bloomberg. По данным издания, лидеры «Большой семерки» обсуждают эту инициативу в преддверии майского саммита в Японии. tvzvezda.ru »

2023-04-20 15:39

Фото: aif.ru

Бойкот провалился. Большинство стран мира продолжают сотрудничать с Россией

Уже год как страны НАТО под руководством США стремятся убедить остальной мир присоединиться к «глобальной коалиции» против России. Однако Латинская Америка, Африка, Ближний Восток и Азия продолжают плодотворное сотрудничество с нашей страной. aif.ru »

2023-03-01 14:58

США и страны Центральной Азии обсудят в Астане энергетику, антитеррор и украинский кризис

Американский госсекретарь Энтони Блинкен посетит 28 февраля Казахстан и примет участие в совещании tass.ru »

2023-02-27 15:17