Экс-советник Трампа выразил уверенность в победе республиканца

2016-11-9 08:10

Бывший советник кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Картер Пейдж заявил, что уже можно говорить о его победе. «Да, он выиграет», заявил Пейдж РИА «Новости», комментируя ситуацию с выборами после новостей о победе республиканца в ключевых для исхода президентской гонки штатах Флорида, Северная Каролина, Огайо, а также в штате Висконсин, где ожидалась победа кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Пейдж был вынужден приостановить деятельность на посту советника Трампа после обвинений в его адрес в связях с Россией, куда он приезжал в июле этого года. Штаб Клинтон, в частности, утверждал, что Пейдж, будучи советником кандидата в президенты США, якобы встречался с россиянами, внесенными в санкционные списки Вашингтона.

Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-репортаж голосования на выборах в США.

Напомним, CNN подтвердил победу Трампа в ключевом для исхода выборов штате Флорида. Флорида с 29 голосами выборщиков наиболее важный штат на нынешних выборах. Трампу необходимо выиграть во Флориде почти во всех сценариях, при которых он может набрать искомые 270 голосов выборщиков. В штате шла упорная предвыборная борьба с преимуществом Клинтон в опросах. Республиканец Джордж Буш-младший и демократ Барак Обама по два раза выигрывали этот штат и выборы в президенты.

Кроме того, по данным проекта Upshot газеты New York Times, шансы Дональда Трампа стать президентом США превысили 95%. .

Подробнее читайте на ...

трампа сша пейдж штате кандидата флорида клинтон победе

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05