В Европе хотят обставить США по отмене санкций

В Европе хотят обставить США по отмене санкций
фото показано с : utro.ru

2017-1-23 14:00

Экс-глава Еврокомиссии Романо Проди потребовал от Брюсселя как можно скорее снять торговые ограничения с Москвы. Это позволит странам ЕС перехватить у американцев инициативу в налаживании отношений с Россией

Подробнее читайте на ...

европе хотят обставить сша отмене санкций

В Европе хотят за три года создать прототип системы защиты от гиперзвукового оружия

Ожидается, что проект, в частности, "повысит конкурентоспособность европейской промышленности", передает газета The Daily Telegraph tass.ru »

2023-06-25 23:56

В Европе хотят расширить запрет доступа к сетям 5G для китайских компаний

Десять стан ЕС запретили или ограничили использование своих сетей G5 китайским компаниям Huawei и ZTE, что усилило напряженность блока в отношениях с Пекином. Но некоторые европейские политики считают, что и этого недостаточно, и призывают содружество пойти еще дальше. ridus.ru »

2023-06-16 21:49

В Европе не все хотят видеть Китай в роли миротворца на Украине

В Европе появились противники идеи привлечения Китая в качестве миротворца в российско-украинском конфликте. По словам министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, Китай не может выступать в качестве мирного посредника в этом конфликте, поскольку позиция Пекина лишит Киев его суверенитета. ridus.ru »

2023-04-06 18:37

В Европе хотят запретить гамбургеры и картошку фри

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Власти пяти городов в Нидерландах хотят запретить поставку вредных продуктов в рестораны быстрого питания. Таким образом власти решили бороться с ожирением. fedpress.ru »

2021-09-02 17:21

В Европе хотят возобновить полеты Boeing 737 MAX через несколько недель

Ранее глава Федерального авиационного управления США Стивен Диксон подписал распоряжение, в котором говорится, что самолеты этой модели вновь могут эксплуатироваться после завершения "всестороннего, методичного анализа аспектов безопасности" tass.ru »

2020-11-24 17:04

В Европе хотят ввести универсальный разъем для зарядки гаджетов

Депутаты Европарламента проголосовали за введение единого разъема зарядного устройства для различных гаджетов. Новый документ обязует разработчиков крупных европейских холдингов оборудовать телефоны, планшеты, «умные часы» и др. устройства «стандартным портом». argumenti.ru »

2020-02-02 09:55

Фото: rosbalt.ru

В Европе хотят запретить «роботов-убийц»

Бельгия, Люксембург и Ирландия собираются выдвинуть совместную инициативу по созданию международных инструментов контроля за автономными боевыми системами. Консультации... rosbalt.ru »

2019-03-25 01:14

Фото: mirnov.ru

В Европе хотят создать платёжную систему, чтобы стать независимыми от США

Европейские политики приступили к обсуждению создания собственной платёжной системы. Это необходимо для того, чтобы минимизировать последствия экстерриториальных санкций США. mirnov.ru »

2018-08-31 07:29

Фото: tvzvezda.ru

В Европе не хотят поддерживать НАТО в борьбе с Россией

Организация Североатлантического договора ищет союзников по сдерживанию России. По данным издания, сначала США отправили в Восточную Европу один батальон вместо двух, а теперь НАТО пытается найти союзников среди европейских стран, чтобы заполнить образовавшуюся «брешь». tvzvezda.ru »

2016-05-24 16:01

Фото: novostimira.com.ua

В Европе хотят заполучить от топ IT-компаний доступ к персональным данным пользователей

В Европе обеспокоены участившимися случаями терактов, и в связи с этим намерены инициировать разработку законопроектов, направленных на то, чтобы обязать крупные IT-компании, в числе которых Google, Apple и Facebook, предоставить правоохранительным органам доступ к персональным данным пользователей, рассчитывая тем самым повысить уровень безопасности. novostimira.com.ua »

2016-03-28 17:08

Фото: versia.ru

В Европе хотят, чтобы Москва стала спонсором Киева

Сенсационное заявление сделал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер: он предложил «вернуть Украину в историческое сплетение с Россией». Мол, хотят этого европейцы или не хотят, но им «придётся вернуть» Украину России. versia.ru »

2016-03-16 13:53