Европе пригрозили экологической катастрофой из-за мусора во Львове

Европе пригрозили экологической катастрофой из-за мусора во Львове
фото показано с : lenta.ru

2017-1-19 14:43

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что город стоит на пороге экологической катастрофы, которая будет иметь последствия для всей Восточной Европы. По его словам, компании, которые утилизируют мусор из Львова, не справляются с объемами, а полигоны, куда раньше отправляли отходы, отказываются от сотрудничества.

Подробнее читайте на ...

европе пригрозили экологической катастрофой мусора львове

Европе пригрозили нашествием полчищ слонов

Президент Ботсваны пригрозил отправить немцам 20 тысяч слонов. «Мы хотели бы сделать такой подарок Германии, раз они вам так нравятся», - сказал Мокгвитси Масиси немецкой газете Bild, добавив, что «не примет „нет“ в качестве ответа». ridus.ru »

2024-04-03 15:00

Фото: lenta.ru

В Европе пригрозили блокировкой российских ценных бумаг

Люксембургский депозитарий Clearstream сообщил, что может блокировать евробонды на счетах клиентов, если они будут расплачиваться альтернативными способами — например, платить в рублях, выкупать бумаги или выпускать замещающие облигации. lenta.ru »

2023-07-14 12:31

Фото: lenta.ru

В Европе пригрозили Китаю осложнением отношений из-за Украины

Глава евродипломатии Жозеп Боррель в ходе неформальной встречи глав МИД Европейского союза (ЕС) в Стокгольме пригрозил Китаю осложнением отношений из-за Украины. «Отношения ЕС с Китаем не будут развиваться нормально, если Китай не убедит Россию уйти с Украины», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-05-12 21:20

Фото: lenta.ru

В Европе пригрозили Сербии усилением давления из-за России

Руководство Сербии должно выбрать, на чьей стороне оно находится, и решить, поддерживает ли оно санкции против России, заявила депутат Европарламента Виола фон Крамон. По ее словам, Евросоюз крайне заинтересован в сближении с Белградом, однако партнеры должны разделять общие решения и меры, в том числе санкционные. lenta.ru »

2022-05-30 17:56

Фото: vz.ru

В Европе пригрозили Белоруссии серьезными последствиями за инцидент с самолетом Ryanair

Руководство Белоруссии должно немедленно объясниться за инцидент с самолетом Ryanair и задержанием оппозиционного блогера Романа Протасевича, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Это совершенно неприемлемо заставлять самолет, следовавший из Афин в Вильнюс, приземляться в Минске. vz.ru »

2021-05-23 20:27

Фото: lenta.ru

Европе пригрозили лишением российских ракет из-за США

Запрет США на использование российских космических услуг может распространиться на Европу, заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, появление такого ограничения возможно, если европейские производители спутников используют американские комплектующие. lenta.ru »

2019-06-07 21:12

Фото: lenta.ru

Европе пригрозили дефицитом нефти из-за стоящих в пробке российских танкеров

На входе в турецкие проливы Босфор и Дарданеллы скопилось более 50 танкеров с 41 миллионами баррелей нефти на борту. Судам приходится ждать разрешения на проход более двух недель. По мнению экспертов, ситуация может повлиять на работу нефтеперерабатывающей отрасли Средиземноморского региона. lenta.ru »

2019-02-06 18:12

Фото: lenta.ru

Европе пригрозили штрафом за срыв «Северного потока-2»

Компания Nord Stream 2 AG, оператор «Северного потока-2», потребует компенсации в случае изменения газового законодательства Евросоюза. По словам исполнительного директора компании Маттиаса Варнига, в строительство трубопровода уже вложено около пяти миллиардов евро. lenta.ru »

2018-02-08 09:25

Фото: lenta.ru

В Европе пригрозили бойкотировать «Евровидение» в случае недопуска Самойловой

Ряд вещательных компаний Европы пообещали бойкотировать музыкальный конкурс «Евровидение-2017» в Киеве, если к нему не допустят российскую певицу Юлию Самойлову. Об этом генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре сообщила в письме премьер-министру Украины Владимиру Гройсману. lenta.ru »

2017-03-31 12:13

Фото: lenta.ru

Сторонники Трампа пригрозили Европе «войной мемов»

Поклонники избранного президента США Дональда Трампа объявили о скором старте «войны мемов» в поддержку европейских радикальных политиков. Администраторы сообщества на Reddit с 280 тысячами подписчиков анонсировали начало акции «Сделаем Европу вновь великой» и призвали постить мемы. lenta.ru »

2016-11-11 19:31

Фото: ntv.ru

В Кремле пригрозили ответить НАТО на батальоны в Восточной Европе

В случае размещения новых батальонов НАТО в Восточной Европе Россия примет ответные меры. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. ntv.ru »

2016-06-14 13:40