Фидель Кастро выступил с прощальной речью на партсобрании в Кубе

Фидель Кастро выступил с прощальной речью на партсобрании в Кубе
фото показано с : ntv.ru

2016-4-20 20:57

На Кубе завершился 7-й съезд коммунистической партии страны. Его итоги можно изложить одной фразой остров не свернет с социалистического пути. Старая гвардия по-прежнему сильна, но, как подчеркнул Рауль Кастро, надо дать дорогу и молодым поколениям.

Подробнее читайте на ...

фидель кастро выступил прощальной речью партсобрании кубе

Фото: versia.ru

Фидель Кастро едва не затеял ядерную войну между СССР и США

В 1959 году власть на Кубе перешла к Революционному правительству, возглавляемому Фиделем Кастро. Через два года американцы вторглись на остров Свободы, но операция по свержению команданте полностью провалилась. versia.ru »

2024-03-11 00:00

Фото: riafan.ru

Фидель Кастро снова «задышал» на выставке в Гонконге

Необычная выставка с фигурами умерших политиков прошлого века открылась в Гонконге. Особенный интерес публики вызвал «дышащий» экспонат тела кубинского лидера Фиделя Кастро. riafan.ru »

2017-03-25 12:47

Фото: vm.ru

Фидель Кастро. Человек, давший людям надежду и свет

Ровно 9 лет назад лидер кубинской революции, команданте Фидель Кастро заявил о своём уходе из большой политики и передал бразды правления своему брату Раулю. vm.ru »

2017-02-20 12:43

Ушел Фидель Кастро - символ эпохи свободы и бунтарства

В субботу пришла печальная новость - умер великий Фидель Кастро. Стандартно его называют лидером кубинской революции. Да, это так, но роль Фиделя Кастро для человечества куда больше. Это был политик и мыслитель планетарного масштаба. vesti.ru »

2016-11-27 22:59

Фото: vm.ru

Фидель Кастро катался на санях и лыжах вместе с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым

Это был уже не первый визит лидера кубинской революции в столицу, и на этот раз программа включала в себя праздник русской зимы. Вместе с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым кубинский лидер катался на санях, лыжах и даже ездил с ним на охоту в лес. vm.ru »

2016-11-27 19:47

Фото: vestikavkaza.ru

Фидель Кастро оставил глубокий след в сердцах людей - МИД Турции

Скончавшийся лидер кубинской революции Фидель Кастро вызывал уважение во всех политических лагерях, заявили в МИД Турции. "Мы с печалью узнали о смерти легендарного лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Он оставил … vestikavkaza.ru »

2016-11-26 18:38

Фото: vm.ru

Фидель Кастро: человек, научивший страну жить мечтой

В возрасте 90 лет умер Фидель Кастро. Назвать его, революционера, символом эпохи – не преувеличение. Его приход к власти, как и полувековое правление были отчаянной романтической попыткой построить справедливое общество по лекалам марксизма-ленинизма, но даже лучше, чем у верных (до определенного момента) учеников этого учения в СССР и Китае. vm.ru »

2016-11-26 12:33

Фото: tvzvezda.ru

Фидель Кастро предложил вручить Обаме и Трампу медали из глины

Фидель Кастро предложил вручить президенту США Бараку Обаме и кандидату на пост американского главы от Республиканской партии Дональду Трампу глиняные медали. Об это он написал в своей новой статье «Неопределенная судьба человечества», опубликованной в газете Granma. tvzvezda.ru »

2016-10-10 02:58

Фидель Кастро предложил наградить Обаму и Трампа глиняной медалью

13 августа Кастро-старшему исполнилось 90 лет. 26 сентября в пригороде Нью-Йорка между кандидатами на пост президента США —представительницей демократов Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампам — прошли первые из трех телевизионных дебатов. news.yandex.ru »

2016-10-10 01:49

Фото: lenta.ru

Фидель Кастро предложил наградить Обаму и Трампа глиняной медалью

Бывший председатель Госсовета Кубы Фидель Кастро предложил наградить Барака Обаму и Дональда Трампа глиняной медалью. Об этом он написал в очередной авторской статье в газете Granma. Он назвал действующего президента США с его политикой и кандидата на этот пост от Республиканской партии поверженными. lenta.ru »

2016-10-10 01:49

Фидель Кастро предложил вручить Обаме и Трампу медали из глины

Лидер кубинской революции Фидель Кастро в своей статье в газете Granma предложил вручить глиняные медали президенту США Бараку Обаме и кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-09 23:14

Фидель Кастро предложил вручить Обаме и Трампу медали из глины

Лидер кубинской революции Фидель Кастро предложил вручить президенту США Бараку Обаме и кандидату на пост главы США от Республиканской партии Дональду Трампу медали из глины. news.yandex.ru »

2016-10-09 22:15