Финляндия и Эстония причастны к атаке дронов на Питер? Заявление МИД РФ

2024-3-13 17:47

Редакция «Капитала страны» собрала основные высказывания Захаровой: У МИД России нет информации о том, что Финляндия и Эстония причастны к атакам беспилотников на Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Россия фиксирует попытки Запада прямо повлиять на внутреннюю ситуацию в стране. Это происходит в преддверии российских президентских выборов.

Россия обеспечит полноценное право россиян за рубежом проголосовать на выборах президента, несмотря на все помехи со стороны Запада

Администрация американского лидера Джо Байдена ставит перед своими НКО прямую задачу добиться снижения явки на выборах президента РФ.

Киевский режим пытается сорвать голосование в новых российских регионов. Для этих целей Киев перед выборами президента пытается запугать местных жителей.

Высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о возможности ввода французских военных на Украину показывают старт раздела страны странами НАТО.

Ранее российский политолог Марат Баширов считает, что Макрон введет в Одессу войска, прикрываясь ядерным оружием. В свою очередь, президент России Владимир Путин предупредил, что наша страна готова к ядерной войне.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

финляндия эстония причастны атаке дронов питер заявление мид

Финляндия и Эстония не пропустили беженцев из Сомали через границу с РФ

Мигранты застряли на границе РФ и Финляндии: российская сторона их пропустила, а финская - нет. Беженцы из Сомали рассказали «Звезде», что очень голодны, но не оставят попыток попасть на территорию скандинавского государства уже через другие КПП. tvzvezda.ru »

2023-11-18 18:50

Финляндия и Эстония призвали КНР вместе расследовать повреждение Balticconnector

Страны передали Китаю соответствующую ноту о юридическом сотрудничестве, сообщил глава эстонского МИД Маргус Цахкна tass.ru »

2023-11-14 17:45

Финляндия и Эстония вместе создадут следственную группу по Balticconnector

Как поясняет полиция, она "добилась прогресса в расследовании, особенно в изучении судов, перемещавшихся в этом районе" tass.ru »

2023-10-12 19:09

Финляндия и Эстония разрешили трём российским самолётам пересечь своё воздушное пространство

Воздушное пространство Финляндии и Эстонии пересекли три самолёта авиакомпаний из РФ — "Уральских авиалиний", "России" и Nordwind. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. life.ru »

2023-08-17 13:16

Фото: versia.ru

Финляндия и Эстония впустили в своё небо российские самолёты

Два российских авиалайнера были вынуждены отклониться от установленной траектории полёта из-за грозы и ненадолго залетели в воздушное пространство Финляндии и Эстонии. versia.ru »

2023-08-17 11:05

Фото: lenta.ru

Финляндия и Эстония впустили в свое небо самолеты из России

Финляндии и Эстония запустили два российских пассажирских самолета в свое воздушное пространство для облета грозы. В четверг ночью, 17 августа, грозовой фронт на несколько минут полностью перекрыл единственный коридор для пролета в Калининград над нейтральными водами Финского залива. lenta.ru »

2023-08-17 10:03

Финляндия и Эстония хотят отобрать у России море после вступления Хельсинки в НАТО

Об этом министр рассказал в беседе с финским изданием Iltalehti, передает URA. RU. «Дальность действия эстонских и финских ракет превышает ширину Финского залива», - пояснил Певкур. По словам министра, объединение ПРО Финляндии и Эстонии позволит «лишить» Россию Финского залива, поскольку российские военные корабли больше не смогут там размещаться. kapital-rus.ru »

2022-08-12 18:15

Финляндия и Эстония открываются для туристов из России

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. С 15 июля Финляндия и Эстония станут доступны для россиян, которые хотят посетить эти страны в туристических целях. Ранее на территорию обоих государств можно было попасть только по особым причинам. fedpress.ru »

2022-07-04 13:57

Фото: lenta.ru

Финляндия и Эстония нашли способ снизить зависимость от российского газа

Вблизи Хельсинки началось строительство газопровода Baltic connector, который должен соединить газовые системы Финляндии и Эстонии. Новая газовая магистраль пройдет по дну Балтийского моря от эстонского порта Палдиски до муниципалитета Инкоо на южном побережье Финляндии. lenta.ru »

2018-06-09 16:09

Финляндия и Эстония купят у Южной Кореи подержанные гаубицы

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё 2 марта подписал с Южной Кореей соглашение по поставке в Суоми бывших в употреблении самоходных гаубиц K9 Thunder. Такое же соглашение было заключено между Южной Кореей и Эстонией. utro.ru »

2017-03-02 15:54

Эстония и Финляндия построят газопровод

На полях саммита ЕС в Брюсселе Еврокомиссия заключила соглашение с Эстонией и Финляндией о строительстве газопровода "Балтикконнектор", который соединит эти балтийские страны. Решение проложить по дну Финского залива газопровод между Эстонией и Финляндией было принято в 2014 году. utro.ru »

2016-10-21 10:52

Фото: grani.ru

Эстония и Финляндия заявили о нарушении границ российскими самолетами

Российский истребитель Су-27 России вошел в воздушное пространство Эстонии. У самолета был отключен транспондер, он не выходил на радиосвязь. Российского посла вызвали в МИД страны и вручили ему ноту протеста. grani.ru »

2016-10-07 14:55