Финляндия и Эстония создадут "водородную долину" в Балтийском море

2023-6-6 14:53

По информации центра Clic Innovation, в проекте примут участие 40 партнерских организаций

Подробнее читайте на ...

финляндия эстония создадут водородную долину балтийском море

Финляндия и Эстония причастны к атаке дронов на Питер? Заявление МИД РФ

Редакция «Капитала страны» собрала основные высказывания Захаровой: У МИД России нет информации о том, что Финляндия и Эстония причастны к атакам беспилотников на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. kapital-rus.ru »

2024-03-13 17:47

Финляндия и Эстония не пропустили беженцев из Сомали через границу с РФ

Мигранты застряли на границе РФ и Финляндии: российская сторона их пропустила, а финская - нет. Беженцы из Сомали рассказали «Звезде», что очень голодны, но не оставят попыток попасть на территорию скандинавского государства уже через другие КПП. tvzvezda.ru »

2023-11-18 18:50

Финляндия и Эстония призвали КНР вместе расследовать повреждение Balticconnector

Страны передали Китаю соответствующую ноту о юридическом сотрудничестве, сообщил глава эстонского МИД Маргус Цахкна tass.ru »

2023-11-14 17:45

Финляндия и Эстония разрешили трём российским самолётам пересечь своё воздушное пространство

Воздушное пространство Финляндии и Эстонии пересекли три самолёта авиакомпаний из РФ — "Уральских авиалиний", "России" и Nordwind. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. life.ru »

2023-08-17 13:16

Фото: versia.ru

Финляндия и Эстония впустили в своё небо российские самолёты

Два российских авиалайнера были вынуждены отклониться от установленной траектории полёта из-за грозы и ненадолго залетели в воздушное пространство Финляндии и Эстонии. versia.ru »

2023-08-17 11:05

Фото: lenta.ru

Финляндия и Эстония впустили в свое небо самолеты из России

Финляндии и Эстония запустили два российских пассажирских самолета в свое воздушное пространство для облета грозы. В четверг ночью, 17 августа, грозовой фронт на несколько минут полностью перекрыл единственный коридор для пролета в Калининград над нейтральными водами Финского залива. lenta.ru »

2023-08-17 10:03

Финляндия и Эстония хотят отобрать у России море после вступления Хельсинки в НАТО

Об этом министр рассказал в беседе с финским изданием Iltalehti, передает URA. RU. «Дальность действия эстонских и финских ракет превышает ширину Финского залива», - пояснил Певкур. По словам министра, объединение ПРО Финляндии и Эстонии позволит «лишить» Россию Финского залива, поскольку российские военные корабли больше не смогут там размещаться. kapital-rus.ru »

2022-08-12 18:15

Финляндия и Эстония открываются для туристов из России

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. С 15 июля Финляндия и Эстония станут доступны для россиян, которые хотят посетить эти страны в туристических целях. Ранее на территорию обоих государств можно было попасть только по особым причинам. fedpress.ru »

2022-07-04 13:57

Фото: lenta.ru

Финляндия и Эстония нашли способ снизить зависимость от российского газа

Вблизи Хельсинки началось строительство газопровода Baltic connector, который должен соединить газовые системы Финляндии и Эстонии. Новая газовая магистраль пройдет по дну Балтийского моря от эстонского порта Палдиски до муниципалитета Инкоо на южном побережье Финляндии. lenta.ru »

2018-06-09 16:09

Финляндия и Эстония купят у Южной Кореи подержанные гаубицы

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё 2 марта подписал с Южной Кореей соглашение по поставке в Суоми бывших в употреблении самоходных гаубиц K9 Thunder. Такое же соглашение было заключено между Южной Кореей и Эстонией. utro.ru »

2017-03-02 15:54

Эстония и Финляндия построят газопровод

На полях саммита ЕС в Брюсселе Еврокомиссия заключила соглашение с Эстонией и Финляндией о строительстве газопровода "Балтикконнектор", который соединит эти балтийские страны. Решение проложить по дну Финского залива газопровод между Эстонией и Финляндией было принято в 2014 году. utro.ru »

2016-10-21 10:52

Фото: grani.ru

Эстония и Финляндия заявили о нарушении границ российскими самолетами

Российский истребитель Су-27 России вошел в воздушное пространство Эстонии. У самолета был отключен транспондер, он не выходил на радиосвязь. Российского посла вызвали в МИД страны и вручили ему ноту протеста. grani.ru »

2016-10-07 14:55