ФНС начала использовать новые инструменты для взыскания долга по налогам

ФНС начала использовать новые инструменты для взыскания долга по налогам
фото показано с : economics.mk.ru

2023-8-25 13:36

Цифровые сервисы помогают налоговой службе, кредиторам и самим компаниям сокращать убытки, соблюдая закон

Подробнее читайте на ...

фнс начала использовать новые инструменты взыскания долга налогам

ФНС начала штрафовать россиян за получение арендных платежей на иностранные счета

Налоговики начали штрафовать россиян, сдающих свою коммерческую недвижимость за рубежом в аренду и получающих платежи за это на иностранные счета, узнали «Ведомости». В ФНС стали считать такую практику незаконными валютными операциями. forbes.ru »

2024-01-29 14:00

ФНС начала штрафовать россиян за получение арендных платежей на иностранные счета

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Налоговые органы приступили к взиманию штрафов у владельцев зарубежной недвижимости за получение арендной платы на зарубежные счета. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на решение московского отделения ФНС о наложении административного взыскания. fedpress.ru »

2024-01-29 10:43

ФНС начала штрафовать за получение платы за аренду на счета за рубежом

Налоговики оштрафовали российского резидента, владеющего шестью коммерческими помещениями в Германии. Он заключил договоры аренды с немецкими компаниями и получал арендную плату на иностранный валютный счет, пишут «Ведомости». news.mail.ru »

2024-01-29 10:40

ФНС начала новую проверку в отношении Лерчек

Федеральная налоговая служба (ФНС) начала проверку в отношении блогерши Лерчек (Валерия Чекалина) за прошлый год. Как отметил её адвокат Константин Третьяков, это "рутинная ситуация", которая не связана с уголовными делами по уклонению от уплаты налогов и отмыванию денежных средств. life.ru »

2023-12-22 15:46

Фото: forbes.ru

ФНС начала проверку блогера Насти Ивлеевой на неуплату налогов

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, блогера Настю Ивлееву проверяют на предмет неуплаты налогов — под подозрения попало ее рекламное агентство «Ивлеева продакшн». Кроме того, требования о предоставлении информации по сделкам с компанией получили более 20 контрагентов фирмы forbes.ru »

2023-05-17 18:53

Фото: riafan.ru

ФНС начала массово проверять сдающих квартиры в аренду петербуржцев

Петербуржцы, сдающие жилье в аренду, попали под внимание Федеральной налоговой службы России. Собственникам рассылают письма с требованием подать декларации о доходах. riafan.ru »

2023-03-22 11:18

Фото: versia.ru

ФНС начала «проектировку» нового налогового режима для малого бизнеса

Малый бизнес планируют освободить от ведения учета и сдачи деклараций. Исчислением налога будет заниматься ФНС. Также режим может предусматривать отмену страховых взносов. Правда взамен на рост налога на деятельность versia.ru »

2021-06-30 20:58

ФНС начала штрафовать банки за их отказ приостанавливать личные счета ИП

Федеральная налоговая служба (ФНС) начала штрафовать банки за отказ приостанавливать операции по личным счетам индивидуальных предпринимателей (ИП) из-за неуплаты страховых взносов, налогов и штрафов, сообщил РБК со ссылкой на источники и представителей кредитных организаций. news.mail.ru »

2020-01-27 09:52

Фото: mirnov.ru

ФНС начала сообщать о долгах через приложение и СМС

Федеральная налоговая служба (ФНС) запустила пилотный проект по оповещению должников о невыплаченных налогах посредством СМС-сообщений, а также через приложения для интернет-банкинга. Кроме того, уведомление о задолженности можно получить по электронной почте. mirnov.ru »

2019-08-29 19:19

Фото: znak.com

ФНС начала банкротство компании, управляющей активами крупного югорского бизнесмена

Арбитражный суд ХМАО признал обоснованным требования налоговой инспекции по Сургуту по банкротству ООО Югорская промышленная корпорация znak.com »

2019-06-18 13:19

Фото: versia.ru

ФНС начала публикацию налоговых данных компаний

Федеральная налоговая служба (ФНС) начала раскрывать данные российских компаний о налоговой и бухгалтерской отчётности, не составляющие налоговую тайну. Сведения выложены на официальном сайте ведомства. versia.ru »

2018-08-06 08:25

Фото: vedomosti.ru

ФНС начала применять искусственный интеллект для общения с физлицами

Федеральная налоговая служба (ФНС) использует искусственный интеллект в своей работе. Об этом рассказал руководитель ФНС Михаил Мишустин в эфире телеканала «Россия 24». vedomosti.ru »

2017-11-23 17:07

ФНС начала рассылку уведомлений об обновлениях на налог на имущество

Граждане России в ближайшие дни начнут получать уведомления по налогу на имущество, рассчитанные исходя из рыночной стоимости их недвижимости. В Федеральной налоговой службе сообщают, что все расчеты имущественных налогов к настоящему времени завершены, все налоговые уведомления за 2015 год будут разосланы до 18 октября 2016 года. utro.ru »

2016-09-29 20:26