ФСБ обвинила Пентагон и НАТО в применении новых видов кибероружия против России

2023-4-13 12:39

За кибератаками с Украины против критической инфраструктуры РФ стоят Пентагон и государства НАТО. Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России.

Подробнее читайте на ...

фсб обвинила пентагон нато применении видов кибероружия против

Фото: lenta.ru

ФСБ обвинила в экстремизме сторонника эрзянского государства

В Мордовии следователи возбудили уголовное дело в отношении соучредителя признанного нежелательным в России движения «Свободный Идель-Урал» Александра Болькина и других сторонников создания независимого эрзянского государства. lenta.ru »

2023-10-23 17:50

Фото: lenta.ru

ФСБ обвинила россиянина в публичных призывах к терроризму

Уроженец города Мирный в Якутии обвиняется в публичных призывах к терроризму. Своими действиями житель региона преследовал идею выхода республики из состава РФ и ее объединения с тюркскими государствами, а также пропагандировал запрещенную в России бригаду «Азов». Ему грозит до семи лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-09-25 12:01

Фото: vz.ru

ФСБ обвинила жительницу Читы в госизмене за передачу Украине материалов о военной технике

Следователи ФСБ предъявили обвинение 21-летней жительнице Читы обвинение в государственной измене (ст. 275 УК РФ) за то, что девушка снимала и отправляла представителю госпогранслужбы Украины фотографии и видео эшелонов военной техники, следовавшие по железной дороге. vz.ru »

2023-09-08 06:41

Фото: lenta.ru

ФСБ обвинила россиянку в госизмене за фото военных эшелонов

Федеральная служба безопасности (ФСБ) обвинила россиянку в госизмене. По данным ТАСС, женщина является жительницей Читы. В ведомстве отметили, что женщина снимала фото и видео эшелонов военной техники России для украинских пограничников. lenta.ru »

2023-09-08 05:40

ФСБ обвинила матроса Балтфлота в госизмене

Следователи Федеральной службы безопасности обвинили матроса Балтийского флота в государственной измене, расследование уголовного дела в отношении фигуранта завершено, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2023-08-28 21:17

Фото: 5-tv.ru

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных о спецоперации

Подозреваемый передавал секретную информацию своим бывшим коллегам за материальное вознаграждение. 5-tv.ru »

2023-08-28 09:33

Фото: vz.ru

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных о спецоперации

Бывшему сотруднику американского генконсульства во Владивостоке, россиянину Роберту Шонову предъявлено обвинение в сборе данных о ходе спецоперации на Украине для Вашингтона, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2023-08-28 09:09

Фото: rosbalt.ru

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных о спецоперации

Ему предъявлено обвинение по ст. 275.1 УК РФ (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством). rosbalt.ru »

2023-08-28 09:00

Фото: lenta.ru

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных об СВО

ФСБ обвинила бывшего сотрудника генерального консульства США во Владивостоке Роберта Шонова в сборе для США данных о ходе специальной военной операции (СВО). По данным силовиков, Шонов с сентября 2022 года собирал информацию о мобилизации в регионах России, проблемах и их влиянии на протестную активность населения. lenta.ru »

2023-08-28 08:54

Фото: tass.ru

ФСБ обвинила экс-сотрудника американского генконсульства в сборе данных об СВО для США

По данным спецслужбы, с сентября 2022 года до момента задержания Роберт Шонов за материальное вознаграждение выполнял задания сотрудников американского посольства по сбору такой информации tass.ru »

2023-08-28 08:46

Фото: lenta.ru

ФСБ обвинила украинские спецслужбы в поджогах объектов МВД в России

Украинские спецслужбы стоят за поджогами объектов Минобороны, МВД и РЖД в России. В ходе расследования выяснилось, что исполнителей находят по объявлениям в интернете, которые обещают «быстрый заработок». lenta.ru »

2023-08-25 10:04

Фото: lenta.ru

ФСБ обвинила россиянку в вербовке поджигателей военкоматов для Украины

ФСБ обвинила жительницу Барнаула в сотрудничестве с украинским военизированным объединением «Легион "Свобода России"» (признан в РФ террористической организацией и запрещен) и вербовке людей для поджога военкоматов. lenta.ru »

2023-08-25 08:45

Фото: lenta.ru

ФСБ обвинила в госизмене собиравшегося воевать за ВСУ россиянина

В Псковской области пограничники задержали россиянина, который хотел принять участие в боевых действиях на украинской стороне. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 275 («Государственная измена») УК РФ. lenta.ru »

2023-08-07 18:20

Фото: lenta.ru

ФСБ обвинила россиянина в госизмене за сотрудничество с СБУ

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о госизмене против жителя города Заречный Пензенской области Максима Зотова, который передал секретные сведения Службе безопасности Украины (СБУ). Он обвиняется в передаче секретных сведений, касающихся российских военнослужащих. lenta.ru »

2023-06-22 16:02

Фото: lenta.ru

ФСБ обвинила Apple в слежке за россиянами. Чьи iPhone под угрозой и правда ли данные с устройств передаются разведке США

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) обвинила корпорацию Apple в сотрудничестве с разведкой США и слежке за россиянами с помощью iPhone. В сообщении ведомства произошедшее названо «разведывательной акцией американских спецслужб», в проведении которой были задействованы «несколько тысяч телефонных аппаратов». lenta.ru »

2023-06-02 00:01

ФСБ обвинила замначальника лаборатории оружейного завода в Москве в госизмене

Заместитель начальника испытательной лаборатории столичного оружейного завода "Промтехнология" Дмитрий Кича подозревается в госизмене. Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, обвиняемый задержан. life.ru »

2023-04-22 04:36

ФСБ обвинила в госизмене сотрудника оружейного завода Дмитрия Кичу

ФСБ обвинила в государственной измене заместителя начальника испытательной лаборатории столичного оружейного завода «Промтехнология» Дмитрия Кича, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-04-22 04:32