ФСБ сообщила о задержании членов террористического подполья в двух регионах

ФСБ сообщила о задержании членов террористического подполья в двух регионах
фото показано с : lenta.ru

2017-3-29 12:18

ФСБ совместно с МВД пресекла деятельность подразделения запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир», действовавшей в Московской и Пензенской областях. 28 марта прошла спецоперация по выявлению глубоко законспирированной структуры.

Задержаны три ее участника, в том числе руководитель. .

Подробнее читайте на ...

фсб сообщила задержании членов террористического подполья регионах

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в московской синагоге

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в культовом европейском учреждении в Москве, которое планировал уроженец из стран Средней Азии. «Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена преступная деятельность уроженца одной из стран Средней Азии, планировавшего совершить теракт в культовом еврейском учреждении города Москвы в момент массового скопления граждан»,- заявили в спецслужбе. tvzvezda.ru »

2024-04-11 21:44

ФСБ сообщила о задержании троих пособников теракта в «Крокусе»

ФСБ РФ задержала в трёх российских городах ещё троих причастных к совершению теракта в «Крокус Сити Холле». Все они являются выходцами из Средней Азии. versia.ru »

2024-04-04 16:11

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила о попытке ввезти в Россию крупную партию взрывчатки. 27 самодельных бомб были спрятаны в иконы

ФСБ пресекла канал ввоза взрывчатки в церковной утвари и православных иконах с Украины. Ее удалось изъять в Псковской области. В иконах были спрятаны 27 самодельных бомб, канал контрабандного ввоза с Украины проходил через страны Европейского союза. lenta.ru »

2024-04-02 11:41

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила о предотвращении диверсии на железной дороге в российском регионе

Сотрудники ФСБ предотвратили диверсию на железной дороге в Калужской области. Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Другие подробности случившегося не раскрываются. Ранее Орловский районный суд арестовал подростка 2007 года рождения, который совершил поджог релейного шкафа на перегоне. lenta.ru »

2024-04-01 15:26

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила о предотвращенном теракте в Каспийске

ФСБ предотвратила теракт в Каспийске, готовившийся задержанными в Дагестане бандитами. Подозреваемые собирались устроить взрыв на городской набережной. О планируемом теракте рассказал ФСБ один из задержанных. lenta.ru »

2024-04-01 13:42

Фото: social.mk.ru

ФСБ сообщила о задержании коррупционеров из числа высокопоставленных чиновников на Ставрополье

ФСБ России сообщила, что следователи раскрыли преступную группу коррупционеров, членами которой были высшие должностные лица Минэкономразвития и бизнесмены Ставропольского края social.mk.ru »

2024-03-26 10:26

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила Путину о задержании 11 человек в связи с терактом в «Крокусе»

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл». Среди них находятся четыре террориста, непосредственно участвовавших в стрельбе. lenta.ru »

2024-03-23 11:08

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила о 40 погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

В результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, по предварительным данным, погибли 40 человек. Более 100 человек пострадали. Группа неизвестных в камуфляже открыла стрельбу по посетителям «Крокус Сити Холла» вечером 22 марта. В столице был введен план «Сирена». lenta.ru »

2024-03-22 22:18

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила об уничтожении 100 диверсантов при прорыве на территорию России

Уничтожены 100 украинских диверсантов, пытавшихся прорваться на территорию России. Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались проникнуть в Белгородскую и Курскую области. Ответным огнем с российской стороны уничтожены шесть танков противника, самоходная артиллерийская установка Caesar и 20 бронемашин. lenta.ru »

2024-03-12 12:28

ФСБ сообщила об отсутствии пострадавших в ходе инцидента на мосту под Самарой

В ходе инцидента на железнодорожном мосту через реку Чапаевка в Самарской области никто не погиб и не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Самарской области. Сообщение о взрыве в городском округе Чапаевск поступило сегодня в 06. tvzvezda.ru »

2024-03-04 13:07

ФСБ сообщила о результатах расследования лжеминирования школ в «тюменской матрешке»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. УФСБ России по Тюменской области раскрыло результаты расследования недавних массовых угроз взорвать школы в городах «тюменской матрешки». fedpress.ru »

2024-02-13 19:35

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила об участии Ильи Пономарева в деятельности легиона «Свобода России»

Бежавший из РФ бывший депутат Госдумы Илья Пономарев (включен в реестр иноагентов и перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга) участвует в деятельности легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Об этом сообщили в ФСБ. lenta.ru »

2024-02-04 20:22

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила об аресте иностранца за пропаганду терроризма

В Сахалинской области суд арестовал 41-летнего гражданина одной из республик Центрально-Азиатского региона за пропаганду терроризма. Иностранец выложил в социальной сети пост, популяризующий запрещенную в России террористическую организацию и оправдывающий ее действия. lenta.ru »

2024-01-31 08:16

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила о приговоре контрабандисту за попытку вывоза 25 слитков золота

Контрабандист осужден на пять лет и один месяц лишения свободы за попытку вывоза из России 25 слитков золота стоимостью 111 миллионов рублей. Мужчина отправится в колонию общего режима, приговор вступил в законную силу. lenta.ru »

2024-01-29 10:08

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила о приговоре собиравшемуся примкнуть к террористам

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы 23-летнего жителя Московской области Саиджона Холикзоду, который собирался выехать в Сирию и вступить там в запрещенную на территории России международную террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам». lenta.ru »

2024-01-25 16:46

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила о приговоре собиравшемуся воевать за Украину россиянину

Верховный суд Республики Северная Осетия — Алания приговорил к пяти годам лишения свободы 22-летнего жителя Екатеринбурга Никиту Меньшова, собиравшегося воевать на стороне Украины. Он признан виновным в покушении на госизмену и оштрафован на 100 тысяч рублей. Меньшова отправят в колонию строгого режима. lenta.ru »

2024-01-24 11:45