Гагин: ВСУ в течение двух суток потеряли около 30 бойцов при попытке вернуть позиции у Клещеевки

Гагин: ВСУ в течение двух суток потеряли около 30 бойцов при попытке вернуть позиции у Клещеевки
фото показано с : vz.ru

2023-11-14 08:25

Украинские военные за двое суток потеряли около 30 человек личного состава при попытках вернуть стратегические позиции под Клещеевкой на Артемовском направлении, сообщил советник главы ДНР Ян Гагин. По его словам, близ Клещеевки продолжаются интенсивные бои, вероятно, противнику поступила задача вернуть позиции, которые украинские военные оставили по собственной инициативе, а также в ходе зачисток со стороны ВС России, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

гагин всу течение суток потеряли бойцов попытке вернуть

Гагин: ВСУ оставляют на передовой необученных мобилизованных, отводя боеспособные части

По словам советника главы ДНР, украинское командование понимает, что оставшиеся на переднем краю обороны военнослужащие обречены tass.ru »

2024-03-22 13:24

Фото: vz.ru

Гагин: ВСУ потеряли две БМП и до 30 военных при попытке атаки под Артемовском

ВСУ потеряли две бронемашины пехоты (БМП) и до 30 человек личного состава, при попытке вернуть ранее брошенные позиции к западу от Артемовска сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. vz.ru »

2023-12-20 10:56

Гагин: ВСУ под Новомихайловкой покинули ряд позиций

ВСУ покинули позиции в районе села Новомихайловка, сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. По его словам, под Новомихайловкой ВСУ были вынуждены отойти с ряда позиций на переднем крае линии обороны и уйти вглубь, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 09:15

Фото: nsn.fm

Гагин: ВСУ применяют химические боеприпасы на артемовском направлении

Украинская армия снова стала применять химические боеприпасы на артемовском направлении, сообщил советник главы ДНР Ян Гагин nsn.fm »

2023-12-07 12:01

Фото: vz.ru

Гагин: ВСУ укрепили группировку под Горловкой подразделением из иностранцев

Украинские войска укрепили группировку под Горловкой в ДНР подразделением, состоящим из нескольких десятков иностранцев, сообщил советник главы республики Ян Гагин. По его словам, противник укрепил собственную группировку на Горловском направлении бойцами иностранного легиона, всего на этот участок фронта прибыли несколько десятков иностранцев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-04 11:05

Гагин: ВСУ сконцентрировали группировку под Горловкой для подготовки ряда атак

Украинские войска сконцентрировали крупную группировку под Горловкой в ДНР для проведения атак сразу на нескольких участках, в том числе в направлении Майорска, сообщил советник главы региона Ян Гагин. vz.ru »

2023-11-28 11:12

Фото: versia.ru

Ян Гагин: ВСУ агитируют школьников ехать на фронт

Советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин сообщил, что украинские военкомы принялись ездить по школам и призывать несовершеннолетних пополнить ряды ВСУ. versia.ru »

2023-10-21 13:05

Фото: vz.ru

Гагин: ВСУ усилили группировку под Авдеевкой для атак на Донецком направлении

ВСУ перебросили под Авдеевку резервы, в том числе тяжелое вооружение для атак на Донецком направлении, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, разведданные свидетельствуют об укреплении группировки противника под Авдеевкой, куда ВСУ перекинули большое количество натовской техники, тяжелого вооружения и личного состава, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-11 09:29

Фото: vz.ru

Гагин: ВСУ за два дня потеряли до сотни бойцов в боях под Новодонецким

Потери ВСУ за последние два дня боев под Новодонецким в Донецкой народной республике (ДНР) составили до ста человек личного состава, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, только за последние два дня в боях под Новодонецким противник потерял до сотни бойцов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-06 09:59

Фото: vz.ru

Гагин: ВСУ кратно усилили артподготовку под Угледаром, готовя атаку на фланги

Украинские войска в разы усилили интенсивность артобстрелов на угледарском направлении в рамках подготовки мощной атаки на фланги, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, за последние сутки кратно увеличилось число артиллерийских ударов на угледарском направлении. vz.ru »

2023-08-25 12:02

Фото: vz.ru

Гагин: ВСУ сконцентрировали группировку для удара по флангам под Угледаром

Украинские войска сконцентрировали группировку под Угледаром для удара по флангам, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, противник за счет экономии личного состава и техники на других участках сконцентрировал силы, чтобы попытаться прорвать российские фланги на Угледарском направлении. vz.ru »

2023-08-23 12:10

Ян Гагин: ВСУ перебрасывают в Угледар силы из-под Бахмута

ВСУ перебрасывают в Угледар силы из-под Бахмута, чтобы усилить оборону города. Об этом сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин.

ridus.ru »

2023-01-27 12:17

Военный эксперт Гагин: ВСУ не вывозят тела погибших из Артемовска, чтобы избежать паники

Украина не вывозит тела погибших солдат в Артемовске (Бахмуте), чтобы скрыть потери и избежать паники в подразделениях ВСУ. Так считает военный эксперт Ян Гагин. argumenti.ru »

2023-01-21 21:23