Германия выступила против российского проекта о борьбе с героизацией нацизма

2022-11-5 03:57

В ООН Третий комитет Генассамблеи принял российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и "другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма".

Голосование по этому документу проходит ежегодно. .

Подробнее читайте на ...

германия выступила против российского проекта борьбе героизацией нацизма

Фото: lenta.ru

Германия выступила за передачу ООН контроля над сектором Газа

Германия выступила за передачу ООН контроля над сектором Газа по завершении конфликта Израиля с ХАМАС. Кроме того, в предложенном варианте особая роль в формировании послевоенной Газы отводится Европейскому союзу, а также подчеркивается необходимость «перезапуска» Ближнего Востока. lenta.ru »

2023-11-15 18:59

Фото: lenta.ru

Германия выступила против немедленного прекращения огня в Газе

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против немедленного прекращения огня в Газе. По его словам, в этом случае у палестинского радикального движения ХАМАС будет возможность восстановить силы. «Я не считаю правильными призывы к немедленному прекращению огня или длительной паузе», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-12 21:39

FT: Германия выступила против передачи активов Банка России Киеву

Германия не поддержала идею Европейского союза передать замороженные активы Центробанка на восстановление Украины, передает издание Financial Times, ссылаясь на собеседников в правительстве. Как утверждает газета, в Берлине считают, что такое решение может привести к финансовым и юридическим проблемам. tvzvezda.ru »

2023-06-26 12:58

Германия выступила против передачи активов ЦБ России на восстановление Украины

Берлин не одобрил идею Евросоюза передать замороженные активы Центробанка России на восстановление Украины, передает издание Financial Times.

ridus.ru »

2023-06-26 10:29

Фото: rosbalt.ru

FT: Германия выступила против плана ЕК по изъятию российских активов и передаче их Украине

Германия противится плану Еврокомиссии по изъятию замороженных активов российского Центробанка для восстановления Украины. Об этом пишет газета Financial... rosbalt.ru »

2023-06-26 10:16

Фото: 5-tv.ru

Германия выступила против заморозки конфликта на Украине: названо одно условие

Пока Вашингтон готовится к приостановке противостояния, Берлин активно пытается навязать свой мирный план. Что нужно Шольцу? 5-tv.ru »

2023-05-21 11:36

Фото: versia.ru

Германия выступила за введение санкций ЕС против российского атомного сектора

Министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек сообщил, что немецкий кабмин призвал Еврокомиссию включить атомный сектор России в 11-й пакет санкций ЕС. versia.ru »

2023-04-15 11:34

Фото: lenta.ru

Германия выступила против возвращения россиян на международные турниры

Национальный олимпийский комитет Германии (DOSB) выступил против возвращения россиян и белорусов на международные турниры. При этом в DOSB подчеркнули, что не собираются бойкотировать Олимпийские игры в Париже 2024 года даже в случае допуска к ним сборных России и Белоруссии. lenta.ru »

2023-03-18 09:20

Фото: lenta.ru

Германия выступила за общеевропейский запрет на поставки российского газа

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что страна была бы не против общеевропейского запрета на поставки газа из России. При этом он отметил, что другие страны Евросоюза вряд ли пойдут на это из-за зависимости от российских энергоресурсов. lenta.ru »

2023-02-23 22:36

Германия выступила против российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Германия, Австрия и Италия проголосовали против принятия российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма в ООН. Об этом сообщил представитель МИД России Григорий Лукьянцев. fedpress.ru »

2022-11-05 03:32

Фото: lenta.ru

Германия выступила против запрета на выдачу виз для россиян

Берлин не считает запрет на выдачу шенгенских виз для россиян разумной и целесообразной мерой для ослабления России. Об этом заявили представитель МИД Германии Кристофер Бургер. Он отметил, что Германия как член ЕС будет продолжать искать компромиссный вариант, приемлемый для всех. lenta.ru »

2022-08-29 12:55

Фото: vz.ru

Германия выступила против резкого отказа от российских энергоресурсов

Германия будет сокращать зависимость от энергоресурсов из России, но резкое эмбарго могло бы отрицательно сказаться на рынке труда, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в эфире телеканала ARD. Шольц призвал «принимать взвешенное решение» по вопросу эмбарго. vz.ru »

2022-03-28 00:21

Германия выступила за частичное отключение России от SWIFT

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое в ночь на 24 февраля по приказу Владимира Путина. Российские войска подошли вплотную к Киеву. DW следит за событиями субботы, 26 февраля. dw.de »

2022-02-26 20:18

Фото: lenta.ru

Германия выступила против поставок вооружения Украине

Глава МИД Германии Анналена Бербок выступила против поставок вооружения Украине, поскольку это может привести к дальнейшей военной эскалации на востоке страны. Бербок заявила, что главная задача международного сообщества — не допустить дальнейшей эскалации на востоке Украины. lenta.ru »

2021-12-31 14:20

Фото: nation-news.ru

Германия выступила за увеличение поставок российского газа в Европу

Россия соблюдает все договоры по поставкам энергетического ресурса в европейские страны. Однако в Берлине заявили, что хотели бы увеличить экспорт российского газа. Об этом журналистам рассказал источник в ведомстве канцлера ФРГ. nation-news.ru »

2021-12-15 04:22

Фото: lenta.ru

Германия выступила против США из-за «Северного потока-2»

МИД Германии выступил против санкций США по газопроводу «Северный поток-2», расценив их как соперничество с союзниками. От имени ведомства выступил министр Кристофер Бургер. Он отметил, что Берлин находится в тесном контакте с Вашингтоном по всем вопросам, связанным с «Северным потоком-2». lenta.ru »

2021-11-29 15:16