Глав организаций и госорганов обяжут оповещать работников о повестках

2023-4-11 14:32

Должна быть обеспечена возможность явки сотрудников в военкомат.

Руководство организаций и госорганов обяжут уведомлять работников о поступлении повесток и направлений для постановки на воинский учет, сообщает ТАСС со ссылкой на поправки, касающиеся введения реестра военнообязанных.В соответствии с изменениями, вносимыми в федеральное законодательство, сотрудникам, получившим повестки, должна быть обеспечена возможность своевременно явиться в военкомат.Ранее сообщалось о предусмотренном для военнообязанных запрете покидать РФ со дня получения ими повесток до явки в военкоматы.Напомним, 11 апреля в нижней палате российского парламента должно состояться рассмотрение во втором чтении законопроекта об электронных повестках. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, этот документ имеет отношение к воинскому учету, а не к мобилизации, проведение которой в стране не предусмотрено.

Подробнее читайте на ...

глав организаций госорганов обяжут оповещать работников повестках

Совет глав дипведомств ОБСЕ обсудит в Польше проблемы организации

По словам действующего председателя ОБСЕ министра иностранных дел Польши Збигнева Рау, предстоящая встреча "должна закончиться подведением итогов" этого сложного для организации года tass.ru »

2022-12-01 00:26

В Самарканде началось заседание глав МИД стран - участниц Организации тюркских государств

Главным событием саммита станет подписание подготовленного к нему пакета документов, которые будут определять развитие ОТГ на период 2022-2026 годов tass.ru »

2022-11-10 08:43

Фото: vestikavkaza.ru

Байрамов примет участие во встрече глав МИД Организации тюркских государств

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 11 января пример участие в экстренном заседании глав МИД Организации тюркских государств (ОТГ) по ситуации в Казахстане, сообщает МИД Азербайджана. Данное заседание созвано по … vestikavkaza.ru »

2022-01-08 14:20

Фото: znak.com

Путин поздравил с Новым годом лидеров зарубежных стран. Украины и Грузии в списке нет

Президент России Владимир Путин поздравил с рождеством и наступающим Новым годом действующих и бывших глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций znak.com »

2021-12-30 13:26

Путин поздравил мировых лидеров и глав международных организаций с Новым годом

Среди адресатов поздравительных посланий, в частности, есть президент США Джозеф Байден. А вот украинского лидера Владимира Зеленского в списке не оказалось. life.ru »

2021-12-30 12:53

На саммите по пандемии с Байденом будут восемь глав государств и международных организаций

Кроме того, США выступят на саммите с призывом к другим государствам и организациям более активно делиться вакцинами от коронавируса с нуждающимися в такой помощи странами tass.ru »

2021-09-22 13:30

Фото: russian.rt.com

«При организации на местах»: Мишустин призвал глав регионов использовать опыт Москвы в вакцинации от COVID-19

В понедельник, 7 декабря, в режиме видеоконференции состоялось заседание президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны. russian.rt.com »

2020-12-07 14:16

В Париже феминистские организации устроили акции протеста против новых глав МВД и Минюста

Глава МВД Франции обвиняется в изнасиловании, а министр юстиции ранее защищал политика Жоржа Трона, в отношении которого было заведено дело о сексуальных домогательствах tass.ru »

2020-07-07 19:01

Страны ШОС предупредили об угрозе проникновения терроризма

Опасность проникновения в страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) угроз терроризма и организованной преступности со стороны Афганистана сохраняется, в ИРА могут находиться до 10 тыс. боевиков, заявил первый замглавы аппарата правительства России Сергей Приходько. vz.ru »

2019-11-01 08:41

Совет министров иностранных дел ШОС дал оценку ударам США по Сирии

Участники Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) дали принципиальную оценку атаке США и союзников по Сирии, заявил глава МИД Сергей Лавров по итогам заседания в Пекине. vz.ru »

2018-04-24 09:05

Яровая запросила у глав всех регионов информацию об организации питания детей в школах

Парламентарий отметила необходимость анализа правовых и организационных аспектов питания "и с точки зрения безопасности, и с точки зрения качества" tass.ru »

2018-01-17 15:22

Испанский суд постановил арестовать глав двух каталонских организаций

Возглавляющих Национальную каталонскую ассамблею и Omnium Cultural Жорди Санчеса и Жорди Куишарта решено заключить под стражу, говорится в судебном постановлении. Санчес и Куишар арестованы испанским судом без права выхода под залог, передает ТАСС. vz.ru »

2017-10-17 01:33

В Госдуме предложили штрафовать глав организаций, которые не сообщают о вакансиях

Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников «Единая Россия» предлагает штрафовать руководителей организаций, которые не оповещают службы занятости о вакансиях, в размере половины месячного оклада. Об это ... regions.ru »

2016-05-26 10:05