Google проложит по дну океана кабель из США в Испанию и Великобританию

Google проложит по дну океана кабель из США в Испанию и Великобританию
фото показано с : aif.ru

2020-7-28 12:41

Интернет-кабель Grace Hopper назван в честь американской ученой в области компьютерного программирования.

Компания Google объявила о начале прокладки подводного оптоволоконного кабеля Grace Hopper из США в Испанию и Великобританию, сообщает ТАСС.Интернет-кабель Grace Hopper, который назван в честь американской ученой в области компьютерного программирования, свяжет США с Великобританией и Испанией. Grace Hopper станет первым в истории Google интернет-кабелем, который соединит США и Испанию. Длина кабеля составит 6 250 км от США до Великобритании и 6 300 км - от США до Испании.Ранее сообщалось, что власти США намерены обвинить Google в монополизации рынка. По словам источников, в ближайшие недели Минюст страны может подать иск против корпорации.

Подробнее читайте на ...

сша google hopper grace испанию

Вести.net: протестующие в США используют для координации Google Docs

Главным инструментом для координации протестующих в США стал текстовый редактор Google Docs и это кардинально отличает массовые волнения в Америке. Почему это важно узнаем из программы Вести.net. vesti.ru »

2020-06-08 09:46

Власти США начинают масштабное расследование против Amazon, Apple, Google и Facebook

Правительство США готовит расследование в отношении четырех технологических гигантов - Amazon, Apple, Google и Facebook, - чтобы узнать существуют ли с их стороны нарушения антимонопольного законодательства. tvzvezda.ru »

2019-06-04 09:41

Трамп обвинил Google в поддержке китайских военнослужащих

Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на руководство американской компании Google. По мнению хозяина Белого дома, китайские военнослужащие пользуются технологиями компании с ее молчаливого согласия. tvzvezda.ru »

2019-03-17 06:57

Спецоперация «Томос»: как Филарет «слил» вмешательство ЦРУ в церковный раскол на Украине

Ведущий программы Задело Николай Петров: Все-таки в удивительное время живем. Вот раньше, например, перевороты, вмешательства, заговоры спецслужб планировались и проводились все же несколько более профессионально. tvzvezda.ru »

2018-12-15 13:04

Фото: tass.ru

В США на Google подали в суд за слежку за пользователями смартфонов без их разрешения

Житель Сан-Диего утверждает, что корпорация собирала данные о его перемещениях, когда он пользовался смартфоном с операционной системой Android tass.ru »

2018-08-22 09:00

Фото: 5-tv.ru

Советский Союз, США, Google — биография Сергея Брина

Сегодня исполняется 45 лет человеку, которого уже сейчас называют легендой интернет-бизнеса — основателю Google Inc. Сергею Брину. Пятый канал собрал все самое интересное из биографии миллиардера. 5-tv.ru »

2018-08-21 00:02

Фото: 5-tv.ru

Советский союз, США, Google — биография Сергея Брина

Сегодня исполняется 45 лет человеку, которого уже сейчас называют легендой интернет-бизнеса. Это основатель Google Inc. Сергей Брин. Пятый канал собрал все самое интересное из биографии миллиардера. 5-tv.ru »

2018-08-21 00:02

Поисковик Google подставил вице-президента США

Поисковик Google начал ассоциировать фейковый сайт вице-президента США с Майком Пенсом. На это обратило внимание издание CNet. Как заметили журналисты, если ввести в поисковике mike pence, то на первом месте система покажет ссылку на сайт Mike Pence Is President ("Майк Пенс — президент"). life.ru »

2018-08-17 12:50

Вести.net: конгресс США готовится вызвать на допрос представителей Google и Apple

Конгресс США вновь готов вызвать на допрос представителей корпораций Google и Apple, а Nvidia научила нейросеть убирать шум и надписи с фотографий. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-07-11 09:35

Фото: lenta.ru

Google решил поддержать торгового врага США

Google собирается инвестировать в китайский интернет-магазин JD.com. С его помощью американский IT-гигант хочет закрепиться на быстрорастущих азиатских рынках. На первом этапе сервисы JD.com появятся на торговой платформе от Google, что позволит китайской компании получить доступ к клиентам вне своего региона. lenta.ru »

2018-06-18 19:38

Фото: 5-tv.ru

В США поданы судебные иски против Facebook и Google

Генеральный прокурор штата Вашингтон обвиняет компании в нарушении закона о финансировании и раскрытии информации. Об этом говорится в документе на сайте ведомства. 5-tv.ru »

2018-06-05 15:29

В отношении Facebook и Google в США поданы судебные иски

За нарушения в области сбора данных, касающихся лиц и организаций, которые размещали политическую рекламу на онлайн-платформах Facebook и Google, генеральный прокурор американского штата Вашингтон Роберт Фергюсон подал судебные иски в отношении этих компаний. vesti.ru »

2018-06-05 07:12

На Facebook и Google подали в суд США из-за политической рекламы

Генпрокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон подал в Верховный суд округа Кинг иски против компаний Facebook и Google, сообщают информационные агентства. По словам генпрокурора, Facebook как минимум дважды «не предоставила доступ к информации», Google «не смогла получить и сохранить, а затем предоставить доступ к общедоступным документам проверки и книгам учета», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-06-05 06:53