Из Госдумы отозвали законопроект о призыве на службу 50-летних мигрантов

Из Госдумы отозвали законопроект о призыве на службу 50-летних мигрантов
фото показано с : aif.ru

2024-2-2 17:46

Вячеслав Володин ранее назвал инициативу непроработанной.

Законопроект об увеличении до 50 лет призывного возраста для мужчин, получивших гражданство РФ, отозван из Госдумы. Об этом свидетельствуют данные думской электронной базы.С предложением отозвать законопроект ранее выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он назвал инициативу непроработанной.Напомним, авторы законопроекта предлагали внести поправки в ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», по которым призыву на службу подлежали получившие российское гражданство мужчины в возрасте от 18 до 50 лет. В пояснительной записке отмечалось, что иностранцы, получившие российское гражданство, зачастую уклоняются от постановки на воинский учет или дожидаются достижения предельного призывного возраста и только потом получают паспорт.Ранее сообщалось, что в Якутске после резонансного убийства полиция проверила более 270 трудовых мигрантов, что позволило пресечь 22 административных нарушения режима пребывания.

Подробнее читайте на ...

гражданство законопроект госдумы

Фото: tass.ru

Из Госдумы отозвали законопроект о призывном возрасте для получивших гражданство

Депутаты-единороссы Александр Бородай и Михаил Шеремет ранее отозвали свои подписи под документом, а депутат фракции ЛДПР Алексей Журавлев заявил, что готов отозвать законопроект для проведения консультаций и повторного внесения tass.ru »

2024-02-02 17:24

В ГД внесен законопроект о повышении призывного возраста для мужчин, получивших гражданство РФ

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект об увеличении призывного возраста до 50 лет для мужчин, которые получили гражданство РФ, следует из думской базы проектов.

ridus.ru »

2024-02-02 10:36

Фото: lenta.ru

Литва одобрила законопроект о запрете подачи заявлений на гражданство от россиян

Сейм Литвы в первом чтении одобрил законопроект, который запрещает россиянам и белорусам подавать заявления на гражданство, а также покупать недвижимость. Законопроект поддержали 113 депутатов, девять воздержались. lenta.ru »

2023-03-22 04:08

В Белоруссии приняли законопроект о лишении статуса парламентария за иное гражданство

После рассмотрения членами Совета Республики он будет направлен на подпись президенту tass.ru »

2022-12-20 18:52

Фото: aif.ru

ГД может принять законопроект о гражданстве РФ в начале нового года

Согласно документу, гражданство РФ будут предоставлять лицам, владеющим русским языком, знающим историю России и основы российского законодательства. aif.ru »

2021-12-29 13:50

Военным и чиновникам запретили иметь зарубежный вид на жительство

Законопроект, который запрещает, военным государственным и муниципальным служащим иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другом государстве, прошел третье чтение в Госдуме. vesti.ru »

2021-04-20 13:51

На Украине разрешат двойное гражданство, но не российское

На Украине планируют разрешить двойное гражданство. Российское является исключением. При этом у Киева проблемы гораздо важнее – стране грозит очередной локдаун. vesti.ru »

2021-03-05 16:48

В Раду внесен законопроект о праве украинцев на двойное гражданство

Группа депутатов от правящей партии "Слуга народа" зарегистрировала в Верховной раде законопроект, в случае принятия которого граждане Украины смогут официально иметь двойное гражданство social.mk.ru »

2021-01-26 18:07

В Раду внесли законопроект, разрешающий на Украине двойное гражданство, в том числе с РФ

Согласно документу, для владельцев российских паспортов предусмотрены ограничения tass.ru »

2021-01-26 17:52

Парламентариев лишат полномочий за иностранные вклады и гражданство

Госдума во втором чтении приняла законопроект, подразумевающий ряд ограничений для депутатов и сенаторов. За нарушения этих ограничений парламентариев будут лишать полномочий. vesti.ru »

2020-12-08 14:10

Фото: vestikavkaza.ru

Володин оценил законопроект о запрете госслужащим иметь второе гражданство

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что законопроект о запрете для государственных и муниципальных служащих иметь иностранное гражданство или вид на жительство за рубежом не ущемляет ничьих прав. vestikavkaza.ru »

2020-12-03 13:05

Фото: znak.com

В правительстве поддержали запрет на двойное гражданство для российских послов

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала законопроект, запрещающий послам и постоянным представителям РФ в международных организациях иметь двойное гражданство и вид на жительство за рубежом znak.com »

2020-07-07 08:39

Кабмин внёс в Госдуму законопроект об упрощённом принятии в гражданство России

Правительство России внесло в Государственную думу проект закона, который в случае принятия наделит президента полномочиями по формированию списка иностранцев, имеющих право стать гражданами РФ в упрощённом порядке. life.ru »

2018-08-07 20:45

В Госдуму вновь внесли законопроект об отмене решения о приеме в гражданство для террористов

Законопроект о об отмене решения о приеме в гражданство вновь внесен на рассмотрение Госдумы, сообщает Газета nsn.fm »

2017-04-21 17:34