Госсовет Татарстана утвердил состав Конституционного совета республики

2023-7-13 11:47

Новый орган возглавил бывший председатель Верховного суда республики Ильгиз Гилазов

Подробнее читайте на ...

госсовет татарстана утвердил состав конституционного совета республики

Госсовет Татарстана предложил дистанционно штрафовать релокантов

КАЗАНЬ, 11 октября, ФедералПресс. Комитет по законности и правопорядку Госсовета Татарстана одобрил законопроект с поправками в КоАП РФ для привлечения к ответственности за дискредитацию российских военных и злоупотребление свободой информации соотечественников, проживающих за границей. fedpress.ru »

2023-10-11 14:22

Госсовет Татарстана предложил отправлять подростков в спеццентры за экстремизм в интернете

КАЗАНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Госсовет РТ подготовил изменения в Федеральный закон о профилактике правонарушений несовершеннолетних. Депутаты предлагают расширить перечень оснований, за которые ребенок может оказаться в центре временного содержания. fedpress.ru »

2023-03-14 18:01

Госсовет Татарстана решил переименовать президента в раиса без переходного периода

Госсовет Татарстана принял новую редакцию поправок в Конституцию республики, которые изменяют наименование высшего должностного лица региона с президента на «главу - раиса Республики Татарстан» сразу после их вступления в силу. tvzvezda.ru »

2023-01-26 12:46

Фото: grani.ru

Госсовет Татарстана проголосовал за переименование президента в "раиса"

Госсовет Татарстана подчинился федеральному закону и переименовал президента республики в "раиса". Из ряда статей конституции РТ изъято упоминание о суверенитете республики, убрана норма о гражданстве Татарстана. grani.ru »

2022-12-23 17:59

Госсовет Татарстана одобрил переименование должности президента республики

Татарстан сменит название должности руководителя региона с президента на раиса. Проект о переименовании был одобрен Госсоветом Татарстана в окончательном чтении. Закон вступит в силу после окончания срока полномочий действующего президента региона Рустама Минниханова. tvzvezda.ru »

2022-12-23 16:17

Госсовет Татарстана поддержал переименование должности президента республики в главу

Принудительному исполнению в том же порядке, как и судебные акты российских судов, будут подлежать судебные акты Украины, ДНР и ЛНР при условии, что и должник, и взыскатель проживают на территории России, либо взыскатель проживает в России, а имущество должника также находится на территории РФ tass.ru »

2022-12-23 11:51

Фото: vz.ru

В Госсовет Татарстана внесли проект о переименовании должности главы республики

В Госсовет Татарстана внесен проект поправок в Конституцию республики, в котором предлагается изменить название должности главы региона. Так, формулировку «Президент Республики Татарстан» предлагается заменить на «Глава Республики Татарстан», говорится в документе, опубликованном на сайте Госсовета республики. vz.ru »

2022-12-21 19:54

Фото: tass.ru

В Госсовет Татарстана внесли проект поправок о переименовании должности главы республики

Согласно документу, предлагается заменить слова "Президент Республики Татарстан" на "Главу Республики Татарстан" tass.ru »

2022-12-21 19:18

Госсовет Татарстана предлагает не приостанавливать взыскание алиментов с мобилизованных

По словам председателя Комитета по социальной политике Светланы Захаровой, для многих семей регулярное получение алиментных платежей может являться одним из основных источников дохода tass.ru »

2022-11-18 17:20

Госсовет Татарстана согласовал назначение вице-премьером республики Олега Коробченко

По словам Коробченко, своими задачами на посту он видит поднятие производительности заводов и компаний и привлечение новых технологий tass.ru »

2022-06-15 11:44

Фото: versia.ru

Госсовет Татарстана не стал рассматривать законопроект о праве ФНС самостоятельно арестовывать имущество бизнесменов

Госсовет Татарстана не будет направлять в правительство РФ отзыв на законопроект о наделении налоговых органов правом самостоятельно накладывать обеспечительные меры на имущество бизнесменов, не дожидаясь решения суда. versia.ru »

2022-02-08 08:59

Госсовет Татарстана поддержал федеральный законопроект о введении QR-кодов

Правительство РФ ранее внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов в транспорте и в общественных местах на срок до 1 июня 2022 года tass.ru »

2021-11-25 12:27

Фото: nsn.fm

Госсовет Татарстана подготовил 20 поправок к проекту закона о публичной власти в регионах

Государственный совет Татарстана подготовил 20 поправок к проекту общероссийского закона об общих принципах организации публичной власти в регионах, который, в частности, запрещает употреблять наименование «президент» для главы субъекта федерации nsn.fm »

2021-11-12 16:27

Фото: versia.ru

Почему госсовет Татарстана не хочет переименовывать президента в главу республики

Волей республиканских законодателей Рустам Минниханов превращается в мини-хана. Бунт на корабле российского федерализма (а возможно, и государственности) подняли – только не смейтесь – единороссы. Форпост федерализма, казалось бы. versia.ru »

2021-11-07 13:00

Госсовет Татарстана выступил против упразднения должности президента РТ

КАЗАНЬ, 25 октября, ФедералПресс. Власти республики проголосовали против проекта закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Они мотивировали отказ тем, что документ противоречит основам конституционного строя России. fedpress.ru »

2021-10-25 13:32

Фото: social.mk.ru

Госсовет Татарстана не поддержал переименование должности президента республики

Госсовет Татарстана провел заседание, в ходе которого парламент единогласно высказался против переименования должности руководителя региона, на сегодняшний день именующегося президентом social.mk.ru »

2021-10-25 12:50

Госсовет Татарстана выступил против переименования должности президента республики

Законопроект, который внесли в Госдуму в конце сентября, устанавливает общее для всех регионов страны наименование - глава субъекта РФ tass.ru »

2021-10-25 11:20

Фото: riafan.ru

Госсовет Татарстана предложил ввести уголовное наказание за призывы к насилию в Сети

Законопроект Госсовета Татарстана предполагает введение уголовной ответственности за распространение в интернете призывы к насилию. Документ направили в Госдуму. riafan.ru »

2021-09-22 22:03