Госсовет Татарстана решил переименовать президента в раиса без переходного периода

2023-1-26 12:46

Госсовет Татарстана принял новую редакцию поправок в Конституцию республики, которые изменяют наименование высшего должностного лица региона с президента на «главу - раиса Республики Татарстан» сразу после их вступления в силу.

Подробнее читайте на ...

госсовет татарстана переименовать президента раиса переходного периода

Госсовет Татарстана предложил дистанционно штрафовать релокантов

КАЗАНЬ, 11 октября, ФедералПресс. Комитет по законности и правопорядку Госсовета Татарстана одобрил законопроект с поправками в КоАП РФ для привлечения к ответственности за дискредитацию российских военных и злоупотребление свободой информации соотечественников, проживающих за границей. fedpress.ru »

2023-10-11 14:22

Госсовет Татарстана предложил отправлять подростков в спеццентры за экстремизм в интернете

КАЗАНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Госсовет РТ подготовил изменения в Федеральный закон о профилактике правонарушений несовершеннолетних. Депутаты предлагают расширить перечень оснований, за которые ребенок может оказаться в центре временного содержания. fedpress.ru »

2023-03-14 18:01

Фото: grani.ru

Госсовет Татарстана проголосовал за переименование президента в "раиса"

Госсовет Татарстана подчинился федеральному закону и переименовал президента республики в "раиса". Из ряда статей конституции РТ изъято упоминание о суверенитете республики, убрана норма о гражданстве Татарстана. grani.ru »

2022-12-23 17:59

Госсовет Татарстана одобрил переименование должности президента республики

Татарстан сменит название должности руководителя региона с президента на раиса. Проект о переименовании был одобрен Госсоветом Татарстана в окончательном чтении. Закон вступит в силу после окончания срока полномочий действующего президента региона Рустама Минниханова. tvzvezda.ru »

2022-12-23 16:17

Госсовет Татарстана поддержал переименование должности президента республики в главу

Принудительному исполнению в том же порядке, как и судебные акты российских судов, будут подлежать судебные акты Украины, ДНР и ЛНР при условии, что и должник, и взыскатель проживают на территории России, либо взыскатель проживает в России, а имущество должника также находится на территории РФ tass.ru »

2022-12-23 11:51

Фото: vz.ru

В Госсовет Татарстана внесли проект о переименовании должности главы республики

В Госсовет Татарстана внесен проект поправок в Конституцию республики, в котором предлагается изменить название должности главы региона. Так, формулировку «Президент Республики Татарстан» предлагается заменить на «Глава Республики Татарстан», говорится в документе, опубликованном на сайте Госсовета республики. vz.ru »

2022-12-21 19:54

Фото: tass.ru

В Госсовет Татарстана внесли проект поправок о переименовании должности главы республики

Согласно документу, предлагается заменить слова "Президент Республики Татарстан" на "Главу Республики Татарстан" tass.ru »

2022-12-21 19:18

Госсовет Татарстана предлагает не приостанавливать взыскание алиментов с мобилизованных

По словам председателя Комитета по социальной политике Светланы Захаровой, для многих семей регулярное получение алиментных платежей может являться одним из основных источников дохода tass.ru »

2022-11-18 17:20

Госсовет Татарстана согласовал назначение вице-премьером республики Олега Коробченко

По словам Коробченко, своими задачами на посту он видит поднятие производительности заводов и компаний и привлечение новых технологий tass.ru »

2022-06-15 11:44

Фото: versia.ru

Госсовет Татарстана не стал рассматривать законопроект о праве ФНС самостоятельно арестовывать имущество бизнесменов

Госсовет Татарстана не будет направлять в правительство РФ отзыв на законопроект о наделении налоговых органов правом самостоятельно накладывать обеспечительные меры на имущество бизнесменов, не дожидаясь решения суда. versia.ru »

2022-02-08 08:59

Госсовет Татарстана поддержал федеральный законопроект о введении QR-кодов

Правительство РФ ранее внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов в транспорте и в общественных местах на срок до 1 июня 2022 года tass.ru »

2021-11-25 12:27

Фото: nsn.fm

Госсовет Татарстана подготовил 20 поправок к проекту закона о публичной власти в регионах

Государственный совет Татарстана подготовил 20 поправок к проекту общероссийского закона об общих принципах организации публичной власти в регионах, который, в частности, запрещает употреблять наименование «президент» для главы субъекта федерации nsn.fm »

2021-11-12 16:27

Фото: versia.ru

Почему госсовет Татарстана не хочет переименовывать президента в главу республики

Волей республиканских законодателей Рустам Минниханов превращается в мини-хана. Бунт на корабле российского федерализма (а возможно, и государственности) подняли – только не смейтесь – единороссы. Форпост федерализма, казалось бы. versia.ru »

2021-11-07 13:00

Госсовет Татарстана выступил против упразднения должности президента РТ

КАЗАНЬ, 25 октября, ФедералПресс. Власти республики проголосовали против проекта закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Они мотивировали отказ тем, что документ противоречит основам конституционного строя России. fedpress.ru »

2021-10-25 13:32

Фото: social.mk.ru

Госсовет Татарстана не поддержал переименование должности президента республики

Госсовет Татарстана провел заседание, в ходе которого парламент единогласно высказался против переименования должности руководителя региона, на сегодняшний день именующегося президентом social.mk.ru »

2021-10-25 12:50

Госсовет Татарстана выступил против переименования должности президента республики

Законопроект, который внесли в Госдуму в конце сентября, устанавливает общее для всех регионов страны наименование - глава субъекта РФ tass.ru »

2021-10-25 11:20

Фото: riafan.ru

Госсовет Татарстана предложил ввести уголовное наказание за призывы к насилию в Сети

Законопроект Госсовета Татарстана предполагает введение уголовной ответственности за распространение в интернете призывы к насилию. Документ направили в Госдуму. riafan.ru »

2021-09-22 22:03