Результатов: 82

С карты «Мир» запретят пополнять иностранные электронные кошельки

С 27 апреля держателям банковских карт «Мир» будет запрещено делать переводы на иностранные электронные кошельки, такие запросы будут отклоняться системой, сообщает РБК со ссылкой на разосланный банкам технологический бюллетень economics.mk.ru »

2021-3-1 00:37

Пенсии и пособия продолжат выплачивать на все банковские карты

В Банке России приняли решение продлить переход на выплаты пенсий и пособий на детей на карты МИР. Об этом рассказала директор Департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина. kapital-rus.ru »

2020-9-29 12:32

Карты "Мир" можно будет повсеместно использовать в Белоруссии с конца 2020 года

Как напомнила начальник главного управления платежной системы и цифровых технологий Нацбанка Белоруссии Татьяна Рускевич, по этому направлению есть дорожная карта tass.ru »

2019-9-19 18:43

Карты «Мир» изменят

Платежная карта «Мир» будет оснащена российским чипом для бесконтактной оплаты вместо иностранных, которые используются сейчас. Отечественные чипы будут соответствовать международными стандартам и производиться на заводе «Микрон». lenta.ru »

2019-8-2 16:13

Карты "Мир" оснастят чипами бесконтактной оплаты отечественного производства

Чипы отечественного производства, которые позволяют бесконтактно оплачивать покупки, встроят в карты национальной российской платежной системы Мир, сообщает Planet Today. nation-news.ru »

2019-8-2 16:01

Карты "Мир" стали принимать к оплате в Турции

Российским туристам в Турции очень понравится введение в обращение карты "Мир" на территории этой страны, так они смогут не только расплачиваться с ее помощью за покупки, но и рассчитывать на пополнение счета из России. vesti.ru »

2019-4-18 21:00

Карты «Мир» готовят к выходу на рынки в странах БРИКС и ЕАЭС

Национальная платежная система работает над продвижением карт «Мир» в странах, популярных у российских туристах. По словам представителей НСПК, компания активно работает над формированием единого платежного пространства в государствах ЕАЭС и БРИКС. riafan.ru »

2018-10-17 10:37

Карты "Мир" станут бесконтактными

В ближайшем будущем Сбербанк начнет выпускать бесконтактные карты "Мир", которые позволят делать покупки одним касанием. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. utro.ru »

2017-9-23 14:33

С 1 июля российские банки обязаны выдавать бюджетникам карты «Мир» - Но от карты можно будет отказаться

С 1 июля российские банки при открытии нового счета обязаны выдавать бюджетникам только карты национальной платежной системы «Мир». Поправки в соответствующий закон вступили в силу в субботу. Однако от карты можно будет отказаться в пользу получения выплаты денежного содержания, зарплаты, пенсии или стипендии в виде наличных средств. abnews.ru »

2017-7-1 08:26

Осенью карты “Мир” начнут обслуживать в Армении - А карты Армении АрКа – в России

С осени 2017 года начнется обслуживание российских карт «Мир» на территории Армении. Об этом АБН сообщили в «Национальной системе платежных карт» (НСПК). Россия и Армения планируют «обеспечить взаимный прием карт национальных платежных систем в инфраструктурах двух стран», пояснили в НСПК. abnews.ru »

2017-6-30 15:17

Все российские пенсионеры перейдут на карты «Мир» до 2020 года - К этому времени завершится срок использования карт международных платежных систем

Все российские пенсионеры перейдут на карты «Мир» до 2020 года. Об этом в четверг сообщила зампред Центробанка Ольга Скоробогатова. Центробанк решил предлагать перейти на карту «Мир» после того, как у них будет заканчиваться срок действия карты международной платежной системы. abnews.ru »

2017-2-9 17:42

ВТБ начал выпускать карты «Мир» для розничных клиентов - С базовым платежным функционалом

Банк ВТБ начал выпускать карты «Мир» для розничных клиентов. Об этом в кредитно-финансовой организации сообщили в пятницу. Владельцы карт «Мир» получат базовый платежный функционал: они смогут вносить деньги на карту, снимать их, оплачивать товары в магазинах, в которых принимают эти карты. abnews.ru »

2016-12-2 10:16

Карты "Мир" нацелились на эмиссию за границей

Заместитель генерального директора Национальной системы платежных карт Сергей Бочкарев сообщил, что НСПК рассчитывает на принятие поправок в законодательство, которое позволит зарубежным банкам выпускать карты "Мир" и выступать расчетными банками системы. utro.ru »

2016-11-2 17:34

МЭР: Законодательство не предусматривает переход бюджетников на карты «Мир» - Сбербанк не предлагал МЭР перейти на карты «Мир»

Законодательство не предусматривает обязательного перехода бюджетников на карты системы «Мир». Об этом во вторник заявили в министерстве экономического развития. Работники самого МЭР получают зарплаты на карты Visa и MasterCard от Сбербанка. abnews.ru »

2016-10-4 19:36

Карты "Мир" начнут принимать на AliExpress в сентябре

С осени на китайской AliExpress можно будет расплачиваться картами «Мир». В России принимать карты во всех обслуживаемых сейчас банками торговых точках и выпускать их для всех бюджетников банки должны начать уже с 1 июля. dp.ru »

2016-7-3 10:55

Сбербанк заявил о намерении начать выпуск карты Мир осенью

Сбербанк рассчитывает уже осенью начать выпуск карты Мир, сообщил зампред правления банка. Об этом сообщает ТАСС. Напомним, 20 июля 2015 года Национальная система платежных карт (НСПК) заключила соглашение с международной платежной системой American Express о выпуске кобейджинговой карты «Мир». vz.ru »

2016-5-19 15:15

Карты "Мир" станут самыми защищенными на рынке

Российские карты "Мир" внедряют новые технологии быстрее, чем обслуживающая эти карты инфраструктура. В частности, с июля карты "Мир" оснастят дополнительной защитой 3DSecure, что позволит безопасно расплачиваться картами в интернет-магазинах. vesti.ru »

2016-5-13 10:47

12