В институте РАН оценили уровень преступности среди мигрантов в России

В институте РАН оценили уровень преступности среди мигрантов в России
фото показано с : social.mk.ru

2024-2-10 11:23

На долю мигрантов приходится, согласно итогам 2022 года, около 2% от общего количества преступлений, сообщила РБК директор Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Марина Храмова

Подробнее читайте на ...

институте ран оценили уровень преступности мигрантов россии

В институте РАН оценили количество совершенных мигрантами преступлений в России

В 2022 году мигранты и лица без гражданства совершили около 2% преступлений в России, рассказала директор Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Марина Храмова. Она обратила внимание на то, что нарушения закона направлены в основном «против таких же мигрантов». forbes.ru »

2024-02-10 12:12

В институте РАН допустили перенос запуска "Бион-М" №2 с июля на август 2024 года

Аппарат будет выведен на высокоширотную орбиту для подготовки к дальнейшему созданию Российской орбитальной станции tass.ru »

2023-11-02 09:19

Фото: social.mk.ru

В Институте РАН предлагают лететь на Марс в измененном состоянии сознания

В Институте медиоко-биологических проблем РАН предлагают отправлять людей на Марс в измененном состоянии сознания social.mk.ru »

2023-10-28 09:35

Фото: vz.ru

В институте РАН импортозаместили иностранные приборы в телескопе Спектр-УФ

Специалисты Института астрономии Российской академии наук (ИНАСАН) в рамках импортозамещения успешно заменили английско-испанские приборы в комплексе научной аппаратуры космической обсерватории Спектр-УФ на отечественные, сообщил директор ИНАСАН Михаил Сачков. vz.ru »

2023-10-18 10:05

В институте РАН предупредили, что советский спутник "Космос-917" скоро сгорит в атмосфере

Это произойдет в ближайшие три дня, сообщили в Институте прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН tass.ru »

2023-01-01 22:22

В институте РАН рассказали о воздействии мощной магнитной бури на Землю

Директор Физического института РАН им. П. Н. Лебедева Николай Колачевский в беседе со «Звездой» рассказал о влиянии на Землю мощной магнитной бури, которую зафиксировали в ночь на 4 ноября. По словам специалиста, магнитные бури на Земле вызваны потоком частиц и солнечным ветром, которые доходят до нашей планеты и вызывают геомагнитную активность. tvzvezda.ru »

2021-11-04 13:09

Фото: tass.ru

В институте РАН заявили, что нефтяное пятно у Новороссийска не угрожает отдыхающим

Пресс-секретарь Института океанологии Российской академии наук Юлия Кононова рассказала, что пятно течением будет относить дальше в море tass.ru »

2021-08-11 15:54

В институте СО РАН надеются решить вопрос с зарплатами ученых в течение двух дней

Во вторник сотрудница Института цитологии и генетики Анастасия Проскурина пожаловалась на низкую зарплату президенту Владимиру Путину tass.ru »

2021-02-09 08:39

В институте РАН в Москве рухнул лифт с рабочими

В первый учебный день в Центральном экономико-математическом институте РАН с высоты девятого этажа рухнул лифт с двумя рабочими, которые проводили ремонт кабин. Об этом сообщает МК. По данным издания, мужчины должны были полностью заменить две кабины из четырёх. life.ru »

2018-09-03 17:34

Фото: lenta.ru

В Институте РАН предложили ввести избирательное право для погибших солдат ВОВ

Директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев предложил подумать над возможностью предоставить избирательное право умершим солдатам. Речь идет о 27 миллионах советских граждан, погибших в ходе Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2016-05-20 19:51

Фото: versia.ru

В Институте востоковедения РАН в Москве состоялась презентация книги Султана Акимбекова «История Афганистана»

Почти 40 лет Афганистан представлял собой большую проблему сначала для бывшего Советского Союза, потом для государств Центральной Азии и всего мира. Каким образом страна, расположенная в самом сердце Азии, и населяющие ее народы оказались в такой трудной ситуации и как можно выйти из нее, все эти сложные вопросы рассматриваются в новой книге “История Афганистана” директора Института мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации Султана АКИМБЕКОВА. versia.ru »

2016-03-30 13:11