Иран и США решили обменяться заключенными по формуле пять на пять

Иран и США решили обменяться заключенными по формуле пять на пять
фото показано с : vz.ru

2023-9-18 11:22

Обмен заключенными по формуле пять на пять между Ираном и США пройдет в понедельник, 18 сентября, сообщил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи. По словам Чафи, в понедельник будут предоставлены стране замороженные активы Ирана в Южной Корее, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

иран сша обменяться заключенными формуле

Фото: aif.ru

«Блеф с плохими картами». США напрасно провоцируют Иран на военный ответ

Леонков: для Америки очень важно спровоцировать Иран, потому что кровавая авантюра, которую Вашингтон затеял вокруг Израиля, не вызвала ожидаемой реакции. aif.ru »

2023-10-26 18:03

Иран и США обменяются заключенными по формуле "пять на пять"

Как сообщил официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Насер Канани Чафи, замороженные в Республике Корея активы Тегерана также "представят правительству и нации" tass.ru »

2023-09-18 10:42

Фото: rosbalt.ru

Иран и США договорились продолжить переговоры по ядерной сделке

Евросоюз готов содействовать переговорам Ирана и США по ядерной сделке, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Он сообщил в Twitter (соцсеть... rosbalt.ru »

2022-06-25 18:30

Фото: lenta.ru

Иран и США возобновят переговоры по ядерной сделке

Евросоюз будет содействовать возобновлению переговоров Ирана и США по ядерной сделке. Боррель отметил, что на встрече с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом они договорились о возобновлении в ближайшие дни переговоров с США по СВПД. lenta.ru »

2022-06-25 15:16

Фото: vestikavkaza.ru

Иран и США возвращаются в Вену

Переговоры по ядерной программе Ирана возобновятся 8 февраля, сообщил иранский журналист Абас Аслани со ссылкой на МИД республики. "Представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что иранская и другие делегации, как ожидается, … vestikavkaza.ru »

2022-02-07 13:15

Фото: vestikavkaza.ru

Иран и США ведут непрямые переговоры по ядерной сделке

6 апреля в Вене стартовали непрямые переговоры между Ираном и США при посредничестве других участников Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Тегерана - России, Китая, Великобритании, Франции и Германии. … vestikavkaza.ru »

2021-04-20 05:00

Иран пригласил США к расследованию крушения "Боинга"

Иранские авиавласти пригласили Национальный совет по безопасности на транспорте США присоединиться к расследованию крушения украинского "Боинга" под Тегераном. vesti.ru »

2020-01-10 03:54

Американо-иранское противостояние набирает обороты

Глава Корпуса стражей исламской революции заявил, что американскому присутствию на Ближнем Востоке придет конец, как только Иран ответит на убийство генерала Сулеймани, пообещал отомстить. В ответ Дональд Трамп заявил, что если Тегеран выполнит угрозу, США нанесут удар по 52-м иранским целям. vesti.ru »

2020-01-05 07:56

Иран vs США: реакция мира на ядерный конфликт

Иран никогда не будет обладать ядерным оружием, а его руководству нужно осторожнее делать заявления по ядерной программе. Это свежее высказывание президента США Дональда Трампа. Он назвал иранских чиновников плохими парнями, потому что Тегеран пообещал с понедельника повысить уровень обогащения урана, установленный действующим соглашением. Как реагируют остальные участники договора? vesti.ru »

2019-07-08 01:38

Фото: vz.ru

В мире: Танкеры в Оманском заливе взрывает неведомая сила

В Оманском заливе сразу два танкера стали жертвами диверсионной атаки. Экипажи обоих судов благополучно спасены, но один из танкеров может затонуть в любой момент. По предварительной информации, оба судна были атакованы торпедами. vz.ru »

2019-06-13 17:50

«Уйдут на дно морское»: Иран пригрозил эсминцам ВМС США секретным оружием

Иран способен «отправить на дно морское» американские эсминцы в Персидском заливе при помощи «полностью секретного» оружия. Об этом заявил советник командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мортеза Корбани. tvzvezda.ru »

2019-05-26 02:18

США назвали Иран крупнейшим спонсором терроризма в мире

Иран является крупнейшей в мире страной-спонсором терроризма, Вашингтон намерен остановить это, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. «Исламская Республика Иран, правительство которой контролируется шиитами, очень плохо относится к своему народу, и это привело к террору. vz.ru »

2018-08-05 17:27