«Избирательная система ориентируется на граждан»: как будет работать ЦИК РФ

«Избирательная система ориентируется на граждан»: как будет работать ЦИК РФ
фото показано с : ridus.ru

2021-3-29 16:18

Комиссия продолжит работу по повышению доверия россиян к выборам.

Подробнее читайте на ...

избирательная система ориентируется граждан работать цик

Избирательная система России стала одной из лучших по электоральной надёжности

Избирательная система РФ является одной из лучших в мире по индексу электоральной надёжности. К такому выводу пришли специалисты Российского общественного института избирательного права. Исполнительный директор РОИИП Александр Игнатов подчеркнул, что чем выше демократичность электоральных процедур, тем больше они совпадают с ожиданиями народа, соответственно, устойчивее избирательная система. life.ru »

2023-12-26 14:31

Избирательная система России заняла одно из ведущих мест в мире

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В Финансовом университете презентовали исследование «Индекс электоральной надежности избирательных систем». Сравнивая избирательные системы, можно показать, насколько близка та или иная страна к модели так называемых «идеальных выборов». fedpress.ru »

2023-12-25 18:01

Избирательная система России признана одной из самых надежных в мире

В Финансовом университете при Правительстве РФ прошла презентация аналитического исследования «Индекс электоральной надежности избирательных систем». Эксперты сравнили избирательные системы разных стран мира и выяснили, какая из них ближе всего к модели так называемых «идеальных выборов». ridus.ru »

2023-12-25 17:51

«Избирательная система сработала открыто, четко, слаженно»: завершился этап регистрации кандидатов на выборы

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. 10 сентября 2023 года в России пройдет Единый день голосования. Изучив завершившийся этап регистрации на ЕДГ-2023, эксперты Фонда исследования проблем демократии представили основные тенденции предстоящей избирательной кампании. fedpress.ru »

2023-08-18 14:10

Чтобы избирательная система была честной и прозрачной, вовсе не обязательно проводить глобальную реформу

Если в стране не будет честной и прозрачной избирательной системы, то не будет и честной, прозрачной судебной системы, а следовательно в страну не будут идти инвестиции, и она не будет развиваться в экономическом и научно-техническом плане. Поэтому ... regions.ru »

2019-10-03 13:41

Избирательная система в развитии. С чем подошли в ЦИК к своему 25-летнему юбилею

2018 год богат на юбилейные события, однако одна дата заслуживает особого внимания — осенью 1993 года, после кровавых событий гражданского противостояния между Верховным Советом и президентом Ельциным, страна нуждалась в создании новой конфигурации законодательной ветви власти. Читать далее... life.ru »

2018-10-30 20:00

Фото: russian.rt.com

Избирательная система: в Европарламенте заявили о влиянии «политических интересов» на решения по введению санкций

Санкции Евросоюза против других стран носят избирательный и «непоследовательный» характер. Кроме того, решения о введении ограничительных мер «зачастую принимаются с оглядкой на определённые политические или экономические интересы». russian.rt.com »

2018-05-20 10:34

Эксперт: Избирательная система научилась оперативно реагировать на нарушения

«Было время, когда информация о нарушениях замалчивалась, рассмотрение сообщений растягивалось на месяцы и годы. Люди видели, что добиться правды невозможно, и это порождало апатию. Теперь люди видят, что жесткие меры принимаются, и это работает», говорит сопредседатель организации «Гражданский контроль» Александр Брод, комментируя информацию о пресечении вбросов на участках в подмосковных Люберцах и в городе Петушки Владимирской области. vz.ru »

2018-03-18 18:17

Косачев заявил, что избирательная система в России более демократичная, чем в США

Глава комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что в России побеждает тот, кто получил наибольшее количество голосов по всей стране tass.ru »

2018-03-17 16:29

Фото: echo.msk.ru

Ростислав Мурзагулов, Дневники клерка: Российская избирательная система безнадежно устарела, но это легко исправить

На этом месте обязательно найдется патриот, который скажет – ну конечно, объявилась «пятая колонна» в Красногорске... echo.msk.ru »

2018-01-09 11:32

ЦИК: избирательная система России полностью готова к выборам

Избирательная система Российской Федерации, в которую входит 880 тысяч человек (члены избиркомов разных уровней), всецело готова к президентским выборам, которые пройдут в России 18 марта 2018 года. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступила глава ЦИК Элла Памфилова.

kapital-rus.ru »

2017-12-15 12:12

Нас должна волновать собственная избирательная система

В принципе система выборов президента США – это внутренне дело американцев. Если их все устраивает, им все понятно, пусть так и будет. Нас должна волновать собственная избирательная система, о ней мы должны думать. Однако, слава богу, она у нас понят ... regions.ru »

2016-11-10 17:39

Фото: russian.rt.com

Сенатор США: Наша избирательная система русским не по зубам

Россия не сможет повлиять на ход голосования в США. Как пишет Politico, уверенность в этом высказал сенатор штата Флорида Марко Рубио. Но если Москва все же предпримет такую попытку, последствия для нее должны быть «немедленными и очевидными», считает политик. russian.rt.com »

2016-11-08 10:25

Фото: ntv.ru

Рядовых американцев лишают права голоса: как устроена избирательная система США

Несмотря на то, что о несовершенстве американской системы выборов известно уже столько лет, менять ее никто не собирается: и демократов, и республиканцев вполне устраивает, что они поочередно пребывают у власти. ntv.ru »

2016-10-02 21:00