Израиль обвинил ХАМАС в ракетных обстрелах из гуманитарных зон

Израиль обвинил ХАМАС в ракетных обстрелах из гуманитарных зон
фото показано с : lenta.ru

2023-12-8 09:54

Израиль обвинили ХАМАС в ракетных обстрелах из гуманитарных зон на юге сектора Газа, где ищут убежища тысячи палестинцев. Израильские военные разместили карты, спутниковые фотографии и видео, на которых, по их словам, показано, что в сторону Израиля было выпущено 14 ракет из нескольких мест.

Подробнее читайте на ...

израиль обвинил хамас ракетных обстрелах гуманитарных зон

Фото: versia.ru

Израиль обвинил Иран в пиратстве и призвал к санкциям против Тегерана

Глава израильского МИДа Исраэль Кац обвинил иранские власти в пиратской деятельности после того, как в Ормузском проливе был захвачен грузовой корабль под португальским флагом. versia.ru »

2024-04-13 16:17

Израиль обвинил Канаду в действиях, подрывающих право еврейской страны на самооборону

Израильский министр иностранных дел Исраэль Кац отметил, что его государство будет продолжать сражаться до тех пор, пока ХАМАС не будет уничтожен tass.ru »

2024-03-20 01:29

Израиль обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Израильские власти заявили, что сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) оказывают помощь палестинской группировке ХАМАС, сообщает The New York Times. ridus.ru »

2024-01-29 10:36

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Израиль обвинил сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в помощи палестинскому радикальному движению ХАМАС. Правительство Израиля обвинило десять работников ООН в соучастии похищениям израильских солдат и доставке боеприпасов ХАМАС. lenta.ru »

2024-01-29 10:05

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил ХАМАС в срыве гумпаузы в секторе Газа

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что вина за срыв гуманитарной паузы в секторе Газа лежит на палестинском радикальном движении ХАМАС. По его словам, ХАМАС отказалось освободить заложников — 17 женщин и детей. lenta.ru »

2023-12-02 22:11

Израиль обвинил ХАМАС в невыполнении обязательств по заложникам

Офис премьера Израиля Биньямина Нетаньяху заявил, что палестинская группировка ХАМАС не выполнила обязательств по освобождению всех женщин, которые находятся в плену в секторе Газа, передает Times of Israel. ridus.ru »

2023-12-01 09:53

Израиль обвинил ХАМАС в нарушении перемирия и возобновил боевые действия в Газе

Армия обороны Израиля обвинила ХАМАС в нарушении режима перемирия. По заверениям пресс-службы ЦАХАЛ, сторонники палестинского движения открыли огонь по территории еврейского государства. life.ru »

2023-12-01 08:28

Израиль обвинил Генассамблею ООН в антисемитизме

Дипломат постпредства Израиля Реут Шапир Бен-Нафтали заявила, что ассамблея регулярно принимает резолюции с обвинениями в адрес ее страны, но "сохраняет молчание" в свете "преступлений, совершенных террористами ХАМАС" tass.ru »

2023-11-28 22:13

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил Иран в захвате грузового судна

Власти Израиля осуждают захват йеменскими хуситами грузового судна Galaxy Leader и возлагают ответственность за это нападение на Иран. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху. lenta.ru »

2023-11-19 17:35

Фото: nsn.fm

Израиль обвинил журналистов крупнейших западных изданий в сотрудничестве с ХАМАС

Израиль ждет от СМИ AP, Reuters, CNN и NYT разъяснений действий их фотографов 7 октября, заявил глава пресс-службы правительства Ниссан Чен nsn.fm »

2023-11-09 14:46

Израиль обвинил ХАМАС в манипуляциях с использованием заложников

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант назвал истории, которые публикует движение, частью "психологической игры" tass.ru »

2023-10-30 02:56

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил ООН в потере легитимности

Постпред Израиля в ООН Гилад Эрдан прокомментировал принятие ГА ООН резолюции арабских стран с призывом к немедленному перемирию в зоне палестино-израильского конфликта, заявив, что у организации больше нет ни грамма легитимности или актуальности. lenta.ru »

2023-10-28 00:16

Израиль обвинил в антисемитизме правозащитную организацию Amnesty International

По данным Politico, это произошло после того, как она заявила о нарушении международных правил ведения войны обеими сторонами ближневосточного конфликта tass.ru »

2023-10-27 09:18

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил ХАМАС в ударе по больнице в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) после сообщений о попадании ракеты в больницу в секторе Газа проводит расследование. Отмечается, что ЦАХАЛ обвинил в происшествии радикальное палестинское движение ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-17 22:56

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил «Исламский джихад» в ударе по больнице в секторе Газа

Израиль обвинил «Исламский джихад» (организация признана террористической и запрещена в России) в ударе по больнице в секторе Газа. Согласно разведывательной информации, взрыв в медучреждении произошел в результате неудачного запуска ракет «Исламским джихадом», утверждают в ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля). lenta.ru »

2023-10-17 22:55

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил ХАМАС в нацизме

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в парламенте страны, что считает радикальное палестинское движение ХАМАС «новой формой нацизма». Он также призвал мир сплотиться в борьбе против этой угрозы. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-16 16:46

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил власти Палестины в поощрении терроризма

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн прокомментировал реакцию палестинцев на смерть израильтян в результате теракта в синагоге в Восточном Иерусалиме. Коэна возмутили кадры, на которых видно, как палестинцы радуются гибели семи человек, убитых террористом. lenta.ru »

2023-01-29 03:26

Фото: lenta.ru

Израиль обвинил Иран в нанесении ударов с беспилотников

Иран использует свои военные базы для хранения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также для нанесения ударов с дронов по наземным целям. Об этом сообщил министр обороны Израиля Бени Ганц на стратегической конференции в университете имени Райхмана в городе Герлиция. lenta.ru »

2021-11-23 16:57