Израиль объявил о сборе резервистов на фоне атаки со стороны сектора Газа

Израиль объявил о сборе резервистов на фоне атаки со стороны сектора Газа
фото показано с : 5-tv.ru

2023-10-7 09:25

Первые сигналы тревоги на земле обетованной прозвучали около половины седьмого утра по московскому времени.

Подробнее читайте на ...

израиль объявил сборе резервистов фоне атаки стороны сектора

Израиль объявил президента Бразилии Лулу да Силву персоной нон грата

Президент Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силва объявлен персоной нон грата в Израиле за сравнение войны в секторе Газа с Холокостом. Соответствующее решение принял глава МИД еврейского государства Исраэль Кац. ridus.ru »

2024-02-19 15:28

Фото: versia.ru

Израиль объявил президента Бразилии Лулу да Силву персоной нон грата

Высказывания бразильского лидера Луиса Инасиу Лулу да Силвы на тему действий Израиля в конфликте на Ближнем Востоке очень остро восприняли власти еврейского государства. versia.ru »

2024-02-19 15:02

Израиль объявил президента Бразилии Лулу да Силву персоной нон грата

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отныне является для Израиля персоной нон грата, заявил министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац. Его слова приводит газета Yedioth Ahronoth. life.ru »

2024-02-19 14:02

Фото: lenta.ru

Израиль объявил президента Бразилии персоной нон грата

Глава МИД Израиля Исраэль Кац объявил президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Сильву персоной нон грата после того, как бразильский лидер назвал происходящее в секторе Газа геноцидом и сравнил с Холокостом. lenta.ru »

2024-02-19 13:34

Фото: lenta.ru

Израиль объявил о подготовке к боям на границе с Ливаном

Израиль готовится к военной операции на границе с Ливаном, заявил глава Минобороны страны Йоав Галант. Он сообщил о переброске военнослужащих и техники на север страны. lenta.ru »

2024-01-30 07:05

Израиль объявил о новой гуманитарной паузе в центральной части сектора Газа

Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях заявило в социальных сетях, что ЦАХАЛ установил новую гуманитарную паузу в боевых действиях в центральной части сектора Газа. ridus.ru »

2023-12-25 14:14

Израиль объявил о новой гуманитарной паузе в центральной части сектора Газа

Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях сообщило, что паузу установили для помощи местному населению tass.ru »

2023-12-25 12:03

Фото: vz.ru

Израиль объявил об эвакуации на юге сектора Газа, где расположены убежища с переехавшими с севера анклава

Израильские власти отдали приказ об эвакуации населения на юге сектора Газа в городе Хан-Юнис, там расположены 32 убежища, в которых находится 141 тыс. внутренне перемещенных лиц, сообщило Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). vz.ru »

2023-12-21 07:07

Фото: lenta.ru

Израиль объявил о начале третьей фазы наземной операции в Газе

Израиль перешел к третьей фазе наземной операции в Газе, заявил начальник генштаба ЦАХАЛ генерал-лейтенант Херци Ха-Леви. «Мы перешли к третьему этапу наземных операций. Мы захватили многие опорные пункты ХАМАС на севере сектора Газа, и теперь мы действуем против опорных пунктов боевиков на юге анклава», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-05 19:28

Израиль объявил о возобновлении боевых действий в Газе в полную силу

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что военные «вернулись к боевым действиям в полную силу», сообщает издание Times of Israel. По его словам, он приказал возобновить огонь в пятницу утром после того, как ХАМАС отказался освободить 15 женщин и двоих детей в рамках соглашения о перемирии. tvzvezda.ru »

2023-12-02 21:51

Фото: vz.ru

Израиль объявил о ликвидации командующего ВМС ХАМАС

Убит командующий военно-морскими силами движения ХАМАС Амар Абу Джалала в городе Хан-Юнис в секторе Газа, заявили в пресс-службе израильской армии. Командующего ликвидировали в ходе операции под руководством разведки армии Израиля и спецлужбы «Шин Бет», указали в пресс-службе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 23:53

Фото: vz.ru

Израиль объявил о прекращении огня в районе Рафаха

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о временной остановке боевых действий в районе лагеря беженцев Рафах. Как заявил официальный представитель ЦАХАЛ Авихай Эдри, израильская армия приостановила боевые действия с 10. vz.ru »

2023-11-19 12:46

Фото: vz.ru

Израиль объявил паузу в боевых действиях на юге сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) на четыре часа приостановила боевые действия в палестинском городе Рафах на юге сектора Газа у границы с Египтом в гуманитарных целях, сообщил пресс-секретарь израильской армии Авихай Эдри. vz.ru »

2023-11-13 13:54

Израиль объявил четырехчасовую паузу в боевых действиях на юге сектора Газа

Пресс-секретарь израильской армии Авихай Эдри сообщил, что тактическую приостановку боевых действий проведут в гуманитарных целях tass.ru »

2023-11-13 13:01

Фото: lenta.ru

Израиль объявил об исторической сделке с Финляндией. Какое новое оружие получит граничащая с Россией страна НАТО?

Израиль продал Финляндии систему противоракетной обороны «Праща Давида» (David's Sling) за 317 миллионов евро. В еврейском государстве назвали эту сделку исторической, так как страна впервые совершила продажу данной системы другой стране, к тому же новоиспеченному члену НАТО. lenta.ru »

2023-11-12 13:51

Фото: vz.ru

Израиль объявил об уничтожении в мечети в Газе ракетных установок ХАМАС

Израильская сторона уничтожила ракетные установки на территории одной из мечетей в секторе Газа, сообщили в пресс-службе армии Израиля в понедельник. ХАМАС использует гражданские объекты для боевых действий, в ходе расчистки района военнослужащие 460-й бригады уничтожили найденные солдатами в одной из мечетей установки для запуска ракет, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-06 20:11

Израиль объявил об ударе по машине скорой помощи ХАМАС

Военные Израиля ударили по автомобилю скорой помощи, которая якобы занималась перевозкой боевиков движения ХАМАС, сообщили в пресс-службе израильской армии. Удар нанесли с помощью «летательного аппарата», автомобиль якобы использовался ХАМАС в непосредственной близости от их позиций около зоны боевых действий, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-03 21:52

Фото: lenta.ru

Израиль объявил начало третьей фазы операции в Газе. Какие задачи стоят перед ЦАХАЛ?

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил начало третьей фазы военной операции против радикального движения ХАМАС в секторе Газа. По его словам, новая фаза включает расширение наземных операций на территории анклава. lenta.ru »

2023-10-31 11:01

Израиль объявил о расширении масштабов наземной операции в секторе Газа

Армия обороны Израиля наращивает численность группировки войск в секторе Газа. Для участия в наземной операции границу с анклавом пересекают новые подразделения, заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. life.ru »

2023-10-31 00:15