Израиль запретил жителям севера Газы возвращаться домой во время перемирия

2023-11-25 05:32

Официальный представитель Армии обороны Израиля Дорон Cпилман пояснил, что это необходимо для безопасности людей

Подробнее читайте на ...

израиль запретил жителям севера газы возвращаться время перемирия

Израиль запретил врачам сотрудничать с представителями ООН, ведущими расследование в Газе

Еврейское государство обвинило Независимую международную комиссию ООН по расследованию ситуации на оккупированной палестинской территории в антиизраильской позиции tass.ru »

2024-01-18 01:23

Фото: vz.ru

Израиль запретил въезд грузовиков с помощью в Газу через КПП Рафах

Израильские власти запретили въезд грузовиков с гуманитарной помощью в сектор Газа через контрольно-пропускной пункт Рафах, расположенный на границе палестинского анклава и Египта, сообщило WAFA. В Обществе Красного Полумесяца Палестины заявили, что Израиль проинформировал о запрете проезда через «Рафах» до дальнейшего уведомления, передает RT. vz.ru »

2023-12-02 01:19

Израиль запретил въезд грузовиков с гумпомощью в Газу через КПП "Рафах"

По мнению Общества Красного Полумесяца Палестины, это решение "усугубляет страдания граждан и осложняет проблемы, с которыми сталкиваются гуманитарные организации" tass.ru »

2023-12-02 00:06

Фото: lenta.ru

Израиль запретил комиссару ООН посетить страну и палестинские территории

Израиль запретил верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку посетить страну и палестинские территории. Об этом заявила официальный представитель организации Равнина Шамдасани. Она добавила, что Тюрк все равно смог пообщаться с представителями гражданского общества с этих территорий. lenta.ru »

2023-11-10 11:31

Израиль запретил своей армии наносить удары по Газе на время приезда Байдена

Израильское руководство приказало армии приостановить удары по сектору Газа на время приезда в страну президента США Джо Байдена. Об этом сообщает телерадиокомпания Kan со ссылкой на источники в силах безопасности. life.ru »

2023-10-18 14:05

Фото: lenta.ru

Израиль запретил немусульманам посещать мечеть Аль-Акса

Израильские власти запретили евреям и немусульманским туристам посещать комплекс мечети Аль-Акса до конца священного для мусульман месяца Рамадан. Об этом сообщает The Jerusalem Times со ссылкой на заявление канцелярии Биньямина Нетаньяху. lenta.ru »

2023-04-11 18:49

Фото: rosbalt.ru

Израиль запретил поставлять Украине ракеты, произведенные по его лицензии

Израиль не разрешил Берлину поставлять Украине противотанковые ракеты, произведенные в Германии с израильскими технологиями и по израильской лицензии.... rosbalt.ru »

2022-05-25 23:31

Израиль запретил прибалтам передавать своё оружие Украине

Израильское правительство заранее уведомило Латвию, Литву и Эстонию, что эти страны получат отказ в ответ на запрос о передаче Украине приобретённого в Израиле вооружения. argumenti.ru »

2022-02-05 17:53

Израиль запретил Латвии, Литве и Эстонии поставлять Украине своё оружие

Предупреждение было обосновано тем, что Незалежная может попытаться заполучить противотанковый ракетный комплекс "Спайк", считает автор публикации. life.ru »

2022-02-05 14:00

Фото: lenta.ru

Израиль запретил своим гражданам посещать США

Израиль запретил своим гражданам посещать США и еще девять стран из-за COVID. Помимо Штатов в список «красных зон» с критической эпидемиологической ситуацией попали Италия, Бельгия, Германия, Венгрия, Марокко, Португалия, Канада, Швейцария и Турция. lenta.ru »

2021-12-20 13:08

Израиль запретил выезд из страны в Великобританию, Грузию, Кипр и Турцию

В списке до этого уже находились Аргентина, Белоруссия, Бразилия, Индия, Испания, Киргизия, Мексика, Россия, Узбекистан и ЮАР tass.ru »

2021-07-30 00:35

Фото: vestikavkaza.ru

Израиль запретил поездки в Грузию из-за COVID-19

Правительство Израиля включило Грузию в список "красных стран", где сохраняется высокий уровень распространения коронавируса, сообщает пресс-служба Израиля в Тбилиси. "По решению правительства Израиля, с 30 июля Грузия … vestikavkaza.ru »

2021-07-23 16:43

Фото: gordonua.com

Израиль запретил своим гражданам посещать РФ

Власти Израиля усиливают контроль за прибывающими в страну путешественниками из-за распространения в мире штамма коронавируса "Дельта" ("индийский"). Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте правительства Израиля 20 июня. gordonua.com »

2021-06-21 17:56