Кадыров обвинил Помпео в заказе убийства Флойда

2020-7-24 09:54

В Чечне ввели санкции против госсекретаря США

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о введении всех санкций, которые есть в республике, против госсекретаря США Майка Помпео.

"Объявляю включить все санкции, которые у нас есть в республике, вплоть до того, чтобы заблокировать его счета. То же самое они сделали против меня", — отметил глава Чечни.

Кроме того, глава Чечни выразил возмущение, почему члены его семьи тоже попали в "черный список" госсекретаря США.

"Если я совершил преступление, причем тут мои дети? Где написано, что замужние дочери отвечают за грехи своего отца? Причем тут моя жена, которая вообще никуда не лезет, ни в политику, никуда? Это смешно. Просто они начали свою предвыборную работу", - сказал он.

Также Кадыров заявил, что у него есть "достоверная информация" от Службы безопасности Украины (СБУ), что Помпео якобы заказал убийство афроамериканца Джорджа Флойда, чтобы американский лидер Дональд Трамп проиграл на президентских выборах.

20 июля Государственный департамент США внес главу Чеченской республики Рамзана Кадырова в "черный список" лиц, которые якобы причастны к нарушению прав человека.

В ответ на решение Вашингтона Кадыров опубликовал в своем telegram-канале фотографию с пулеметами и оставил подпись: "Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!"

Подробнее читайте на ...

сша помпео кадыров госсекретаря глава чечни против

Фото: lenta.ru

Помпео рассказал о самой жесткой политике США в отношении России

помпео Политика администрации президента США Дональда Трампа по отношению к России была самой жесткой в истории, заявил госсекретарь США Майк Помпео. «Ни одна администрация не была настолько жесткой по отношению к России, как мы. lenta.ru »

2021-01-03 19:36

Агония и антироссийская горячка. Слуцкий поставил Помпео "диагноз"

"У Помпео настоящая агония и антироссийская горячка", – заявил депутат Госдумы Леонид Слуцкий, комментируя заявление госсекретаря США о причислении России к врагам Америки. vesti.ru »

2020-12-19 16:35

Майк Помпео: Россия входит в список врагов США

Госсекретарь США Майк Помпео, отвечая на вопросы журналистов в интервью радиошоу Марка Левина, заявил, что Россия входит в список врагов Америки. А руководство России политик назвал реальным риском для тех, кто любит свободу. vesti.ru »

2020-12-19 08:59

США недовольны заходами российских военных кораблей на Кипр

Соединенные Штаты обеспокоены регулярными заходами российских военных кораблей в порты Кипра по пути следования в Сирию: об этом заявил в ходе визита в Никосию госсекретарь США Майк Помпео. На итоговой совместной пресс-конференции с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом он попросил своего визави по переговорам обратить на это внимание. vesti.ru »

2020-09-13 10:26

Помпео ушел от вопроса о Путине

Госсекретарь США Майкл Помпео на стал комментировать инициативу президента РФ Владимира Путина провести онлайн-саммит "пятерки" постоянных членов Совета Безопасности ООН, Германии и Ирана по проблемам реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). vesti.ru »

2020-08-15 17:17

Австрия не согласна с санкциями США против "Северного потока – 2"

Австрия не согласна с американскими санкциями против "Северного потока-2", заявил министр иностранных дел страны Александер Шалленберг по итогам встречи с госсекретарем США Майклом Помпео в Вене. vesti.ru »

2020-08-15 00:44

Захарова отреагировала на "наивную попытку" Помпео

В Министерстве иностранных дел прокомментировали заявление госсекретаря США Майкла Помпео о том, что Москва якобы может быть втянута в антикитайскую компанию США. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что такие реплики со стороны Вашингтона являются наивной попыткой осложнить российско-китайское партнерство, вбить клин в дружественные связи двух стран. vesti.ru »

2020-07-24 18:46

Майкл Помпео: Китаю необходимо противопоставить альянс нового формата

Госсекретарь США Майкл Помпео, выступая в президентской библиотеке Ричарда Никсона в штате Калифорния, заявил, что США предлагают противопоставить Китаю альянс государств-единомышленников нового формата. vesti.ru »

2020-07-24 04:47

Помпео признал необходимость "разговаривать с русскими"

Соединенные Штаты "должны разговаривать с русскими", очень важно чаще взаимодействовать с Россией, заявил на пресс-конференции в Вашингтоне госсекретарь США Майк Помпео. Говоря о возможном приглашении России на предстоящий в этом году саммит "большой семерки" в США, он отметил: решение об этом будет принимать президент Дональд Трамп. vesti.ru »

2020-07-01 18:15

США вводят новые антииранские санкции

В отношении пяти капитанов иранских судов, возивших топливо в Венесуэлу, вводятся рестрикции, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. Выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, Помпео отметил, что активы этих капитанов будут заблокированы, им будет запрещена деятельность в водах США. vesti.ru »

2020-06-24 18:24