Песков: США впали в санкционную зависимость

Песков: США впали в санкционную зависимость
фото показано с : aif.ru

2020-9-22 13:50

В Кремле отказались комментировать заявления американского госсекретаря Майка Помпео по ситуации с Алексеем Навальным.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у США есть зависимость от санкций, кроме того, он отказался комментировать слова американского госсекретаря Майка Помпео по поводу ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом сообщает РИА Новости.«Оставлю удовольствие комментировать заявление госсекретаря США всё-таки своей коллеге Маше (Марии Захаровой, официальный представитель МИД РФ – прим. ред.). Что касается в целом санкционной зависимости США – по-другому трудно назвать, она всем хорошо известна, всем странам мира – вряд ли кто-то такую деятельность одобряет», – цитирует агентство слова Пескова, сказанные в ответ на просьбу журналистов прокомментировать слова Помпео о возможных антироссийских санкциях. Вчера он заявил, что Вашингтон создаёт коалицию, чтобы помешать завершению строительства «Северного потока – 2» и надеется, что газопровод так и не достроят.Кроме того, Помпео сказал, что США могут подготовить ответ на ситуацию с Навальным.

Подробнее читайте на ...

сша помпео госсекретаря навальным комментировать

Фото: lenta.ru

Помпео рассказал о самой жесткой политике США в отношении России

помпео Политика администрации президента США Дональда Трампа по отношению к России была самой жесткой в истории, заявил госсекретарь США Майк Помпео. «Ни одна администрация не была настолько жесткой по отношению к России, как мы. lenta.ru »

2021-01-03 19:36

Агония и антироссийская горячка. Слуцкий поставил Помпео "диагноз"

"У Помпео настоящая агония и антироссийская горячка", – заявил депутат Госдумы Леонид Слуцкий, комментируя заявление госсекретаря США о причислении России к врагам Америки. vesti.ru »

2020-12-19 16:35

Майк Помпео: Россия входит в список врагов США

Госсекретарь США Майк Помпео, отвечая на вопросы журналистов в интервью радиошоу Марка Левина, заявил, что Россия входит в список врагов Америки. А руководство России политик назвал реальным риском для тех, кто любит свободу. vesti.ru »

2020-12-19 08:59

США недовольны заходами российских военных кораблей на Кипр

Соединенные Штаты обеспокоены регулярными заходами российских военных кораблей в порты Кипра по пути следования в Сирию: об этом заявил в ходе визита в Никосию госсекретарь США Майк Помпео. На итоговой совместной пресс-конференции с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом он попросил своего визави по переговорам обратить на это внимание. vesti.ru »

2020-09-13 10:26

Помпео ушел от вопроса о Путине

Госсекретарь США Майкл Помпео на стал комментировать инициативу президента РФ Владимира Путина провести онлайн-саммит "пятерки" постоянных членов Совета Безопасности ООН, Германии и Ирана по проблемам реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). vesti.ru »

2020-08-15 17:17

Австрия не согласна с санкциями США против "Северного потока – 2"

Австрия не согласна с американскими санкциями против "Северного потока-2", заявил министр иностранных дел страны Александер Шалленберг по итогам встречи с госсекретарем США Майклом Помпео в Вене. vesti.ru »

2020-08-15 00:44

Захарова отреагировала на "наивную попытку" Помпео

В Министерстве иностранных дел прокомментировали заявление госсекретаря США Майкла Помпео о том, что Москва якобы может быть втянута в антикитайскую компанию США. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что такие реплики со стороны Вашингтона являются наивной попыткой осложнить российско-китайское партнерство, вбить клин в дружественные связи двух стран. vesti.ru »

2020-07-24 18:46

Майкл Помпео: Китаю необходимо противопоставить альянс нового формата

Госсекретарь США Майкл Помпео, выступая в президентской библиотеке Ричарда Никсона в штате Калифорния, заявил, что США предлагают противопоставить Китаю альянс государств-единомышленников нового формата. vesti.ru »

2020-07-24 04:47

Помпео признал необходимость "разговаривать с русскими"

Соединенные Штаты "должны разговаривать с русскими", очень важно чаще взаимодействовать с Россией, заявил на пресс-конференции в Вашингтоне госсекретарь США Майк Помпео. Говоря о возможном приглашении России на предстоящий в этом году саммит "большой семерки" в США, он отметил: решение об этом будет принимать президент Дональд Трамп. vesti.ru »

2020-07-01 18:15

США вводят новые антииранские санкции

В отношении пяти капитанов иранских судов, возивших топливо в Венесуэлу, вводятся рестрикции, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. Выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, Помпео отметил, что активы этих капитанов будут заблокированы, им будет запрещена деятельность в водах США. vesti.ru »

2020-06-24 18:24