Как после второй карабахской войны изменился политический ландшафт

Как после второй карабахской войны изменился политический ландшафт
фото показано с : vestikavkaza.ru

2021-1-5 08:00

За четверть века экономический, военный и геополитический баланс сил в регионе нагорно-карабахского конфликта изменился в пользу Азербайджана, пишет Modern Diplomacy в материале …

Подробнее читайте на ...

карабахской войны изменился политический ландшафт

Фото: vestikavkaza.ru

После карабахской войны: кто идет со "своей правдой" в чужой монастырь

Российские миротворческие силы, совместный турецко-российский мониторинговый центр контроля за прекращением огня в Нагорном Карабахе и позиция Баку, поддержанная на международном уровне, не оставляют шансов тем, кто пытается мутить воду … vestikavkaza.ru »

2021-03-24 19:00

Фото: vestikavkaza.ru

После Второй Карабахской войны регион продвигается к миру и процветанию

Трехстороннее заявление, подписанное президентом Азербайджана, премьер-министром Армении и президентом России 10 ноября 2020 года, стало основополагающим документом, призванным завершить военные операции и установить в регионе мир, обеспечить … vestikavkaza.ru »

2021-02-18 23:00

Фото: vestikavkaza.ru

Жители Азербайджана встретили Новый год у могил шехидов Карабахской войны (ВИДЕО)

Многие жители Азербайджана встретили наступление Нового, 2021 года у могил шехидов, погибших в ходе Карабахской войны. Свидетельствующие об этом видеозаписи были распространены в соцсетях в первые минуты 2021 года. Так, группа граждан в … vestikavkaza.ru »

2021-01-01 10:00

Фото: vestikavkaza.ru

Семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны получили около 60 домов в регионах Азербайджана

Сегодня Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана предоставило семьям шехидов и лицам, ставшим инвалидами в связи с защитой территориальной целостности республики, около 60 частных домов в разных регионах страны. Об этом рассказали в … vestikavkaza.ru »

2020-12-30 18:16

Фото: vestikavkaza.ru

Песков раскрыл детали завершения Карабахской войны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что поддержание главой государства Владимиром Путиным дружественных отношений с Азербайджаном и Арменией помогло достичь мирных договоренностей по Нагорному Карабаху. … vestikavkaza.ru »

2020-12-27 15:14

Фото: vestikavkaza.ru

Что делала полиция Армении на фронтах Второй Карабахской войны?

Сегодня был опубликован список из 65 имен полицейских Армении, погибших за оккупации земли Азербайджана в ходе Второй Карабахской войны. В отчете армянской полиции отмечается, что всего из Армении на удержание захваченных территорий было … vestikavkaza.ru »

2020-12-26 10:48

Фото: vestikavkaza.ru

Почти 60 частных домов предоставлено семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны в Азербайджане

Семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны получили еще 57 частных домов в различных регионах Азербайджана, такое сообщение распространило Минтруда и социальной защиты населения. В церемонии предоставлении домов в Геранбойском районе … vestikavkaza.ru »

2020-12-21 21:50

Фото: vestikavkaza.ru

Итоги карабахской войны уменьшили влияние Запада на Южный Кавказ

По итогам второй карабахской войны (27 сентября - 9 ноября) Азербайджан переживает национальный триумф, Армения никак не может оправиться от травмы, нанесенной самой себе, Россия получила геополитические выгоды, западная дипломатия в … vestikavkaza.ru »

2020-12-19 04:00

Фото: vestikavkaza.ru

Невзоров: "В ходе первой карабахской войны за армян воевали нанятые ими псковские десантники"

12 декабря исполнилось 17 лет со дня смерти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, одним из важнейших заветов которого было освобождение от оккупации азербайджанских земель и восстановление территориальной целостности государства. … vestikavkaza.ru »

2020-12-12 18:00

Президент Узбекистана поздравил Ильхама Алиева с завершением Карабахской войны

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев сегодня позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Такое сообщение опубликовано на сайте президента АР. Узбекский лидер … vestikavkaza.ru »

2020-12-11 22:19

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: если Армения извлечет уроки из Карабахской войны, то в регионе начнется новая эра

Если армянский народ сможет извлечь уроки из закончившейся его поражением Карабахской войны, то Южный Кавказ войдет в новую эру. Об этом, как сообщает собкор "Вестника Кавказа", заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на … vestikavkaza.ru »

2020-12-10 13:19

Фото: vestikavkaza.ru

Участников Второй Карабахской войны наградят медалями в Азербайджане

В Азербайджане продолжатся награждения участников Второй Карабахской войны. Накануне, по распоряжениям президента Азербайджана Ильхама Алиева, ряд военнослужащих ВС АР получили звания "Национальный герой Азербайджана" и … vestikavkaza.ru »

2020-12-10 10:09

Фото: vestikavkaza.ru

Ильхам Алиев наградил новыми орденами участников Карабахской войны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о награждении военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана орденами "Зафар" и "Карабах". Орденами были награждены военнослужащие, которые профессионально … vestikavkaza.ru »

2020-12-09 19:32

Фото: vestikavkaza.ru

Семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны получили жилье в шести городах и районах Азербайджана

Сегодня Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана предоставило семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны 20 частных домов в Сальяне, Геранбое, Сабирабаде, Гаджигабуле, Ширване и Гейчае, а также в районах страны, такое сообщение … vestikavkaza.ru »

2020-12-05 16:46

Фото: vestikavkaza.ru

Все конфессии Азербайджана отдали дань памяти шехидам Второй Карабахской войны (ФОТО)

Накануне во всех мечетях, храмах, синагогах и других священных местах Азербайджана состоялись службы в память о 2783 шехидах, отдавших свои жизни за освобождение азербайджанской земли во время Второй Карабахской войны. На верхнем фото … vestikavkaza.ru »

2020-12-05 12:40

Фото: vestikavkaza.ru

Память шехидов Второй Карабахской войны почтят минутой молчания в Азербайджане

В Азербайджане завтра помянут память шехидов, павших во Второй Карабахской войне. Соответствующее распоряжение подписал президент АР Ильхам Алиев. Как следует из документа, 4 декабря в 12:00 (11:00 мск) память шехидов, пожертвовавших … vestikavkaza.ru »

2020-12-03 14:37

Фото: vestikavkaza.ru

Путин подвел итоги Карабахской войны на саммите ОДКБ

События в Нагорном Карабахе осложнили обстановку на пространстве ОДКБ, считает президент России Владимир Путин. "Обстановка на пространстве, входящем в зону ответственности ОДКБ, складывалась не без проблем и в целом была неспокойной", … vestikavkaza.ru »

2020-12-02 13:22

Фото: vestikavkaza.ru

Уроки Второй Карабахской войны для мира

Победа Азербайджана в 44-дневной Карабахской войне не только погрузила Армению в хаос, но и поставила в тупик поддерживающих Ереван политиков. Азербайджан же извлек из победы ценный урок: сплотившись и заручившись поддержкой ключевых игроков, … vestikavkaza.ru »

2020-12-01 23:00