Канцлер Австрии: Европа против санкций США в отношении газопроводов России

Канцлер Австрии: Европа против санкций США в отношении газопроводов России
фото показано с : vz.ru

2017-6-20 12:11

Европа не поддерживает давление США на европейские компании, которые участвуют в совместных проектах с Россией по поставкам газа на европейский рынок, заявил канцлер Австрии Кристиан Керн. «Газ должен стать технологией, которая свяжет переход к чистой энергии, нельзя делать ставку на уголь.

Досадно, что Сенат США на прошлой неделе принял решение расширить угрозу санкций на все предприятия, которые принимают участие в совместных энергетических проектах с Россией», подчеркнул Керн, передает ТАСС.

Он заявил, что не может принять такой подход, подчеркнув, что Европа должна самостоятельно решать, как покрывать свои энергетические потребности.

«Мы не принимаем законопроект, поддерживаемый американским Сенатом, который считает, что поставки сжиженного природного газа США должны найти новый рынок сбыта в Европе», отметил Керн.

Ранее уже сообщалось, что в Европе крайне негативно отреагировали на намерение США ввести новые санкции против Москвы. Так, канцлер Германии Ангела Меркель осудила проект санкций Вашингтона.

На фоне этого палата представителей Конгресса США приостановила рассмотрение законопроекта об ужесточении санкций и направила его на экспертизу. .

Подробнее читайте на ...

сша санкций керн канцлер европа

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35