Киев придумал план по возвращению Крыма к концу 2019 года

Киев придумал план по возвращению Крыма к концу 2019 года
фото показано с : vz.ru

2018-7-24 16:01

Украина намерена вернуть и реинтегрировать Крым к декабрю 2019 года; соответствующий план опубликовал в соцсетях экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. Отсканированный файл с планом возвращения Крыма был выложен Журавко на странице в Facebook.

Экс-депутат подписал, что «это не вымысел кого-либо, а конкретная задача, поставленная в документе под названием: «План неотложных мероприятий по противодействию российской агрессии со временно оккупированной территории Украины в Крыму, защиты интересов государства, граждан Украины и украинских юридических лиц в Крыму на 2018-2019 годы», размещенном на 38 страницах».

Документ якобы был разработан постпредом президента Украины Петра Порошенко в Крыму Борисом Бабиным и одобрен 20 июня.

По этому плану Украина хочет собрать и представить «доказательства нарушения прав человека в Крыму», найти улики против России для подкрепления исков в Международный уголовный суд, а также поддерживать деятельность международной платформы «Друзья деоккупации Крыма» и финансировать проукраинские структуры и организации на полуострове.

Также украинские власти планируют сформировать отдельные подразделения ВСУ, которые будут состоять из переселенцев из Крыма для дальнейшего «освобождения» полуострова.

При этом Киев не имеет средств на реализацию этого плана, отмечает Журавко.

Ранее на Украине предложили водный способ возвращения Крыма. До этого первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия может добровольно вернуть Киеву Крым по экономическим причинам или из-за международного давления.

При этом в Кремле не раз говорили, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

.

Подробнее читайте на ...

крыма украины крыму журавко план

Фото: aif.ru

В МИД прокомментировали водную блокаду Крыма со стороны Украины

Захарова подчеркнула, что решение Украины лишить жителей Крыма пресной воды рассматривается как коллективное наказание крымчан за свободный, сознательный выбор. aif.ru »

2020-09-11 12:34

Пушков дал совет Украине по поводу Крыма

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова бывшего президента Украины Леонида Кравчука, который посоветовал Владимиру Зеленскому, победившему на президентских выборах, снять блокаду с Крыма. vz.ru »

2019-04-23 02:57

На празднование воссоединения Крыма с Россией пригласили главу МИД Украины

Главу МИД Украины Павла Климкина пригласили на празднование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, которое пройдет на полуострове. «Я приглашаю господина Климкина посетить полуостров в середине марта и посмотреть на реальные настроения крымчан и динамику развития полуострова», сообщил председатель комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель РИА «Новости». vz.ru »

2019-03-02 15:59

Европарламент призвал остановить «вывоз культурных ценностей» из Крыма

Европарламент предпринял очередной демарш в адрес России и Крыма. Здесь призвали принять меры, чтобы остановить незаконный вывоз Россией из Крыма культурных ценностей, которые являются частью культурного наследия Украины . tvzvezda.ru »

2018-11-25 11:10

ЕП потребовал остановить незаконный вывоз культурных ценностей из Крыма

В документе комитета по правовым вопросам Европарламента содержится призыв принять меры для остановки незаконного вывоза Россией из Крыма культурных ценностей, якобы являющихся частью культурного наследия Украины. vz.ru »

2018-11-25 10:26

Фото: vz.ru

Стало известно, зачем украинские военные корабли приблизились к берегам Крыма

Два корабля военно-морских сил Украины, вошедшие в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма, направляются в Бердянск для участия в создании новой военно-морской базы в Азовском море, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2018-09-23 13:14

Украинские военные корабли приблизились к берегам Крыма

Два корабля Военно-морских сил Украины вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма, сообщили в региональном погрануправлении ФСБ. «В настоящее время два корабля Военно-морских сил Украины корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец» находятся недалеко от берегов Крыма, в исключительной экономической зоне России, следуя в северо-восточном направлении», цитирует ТАСС сообщение погрануправления. vz.ru »

2018-09-22 20:35

Киев отказался от военного захвата Крыма

Заместитель постпреда президента Украины Петра Порошенко в АР Крым Изет Гданов заявил, что Киев не рассматривает решение о военных действиях в Крыму. «У нас на сегодня пока нет решения о военном освобождения Крыма. vz.ru »

2018-08-20 15:35

СК завел дело против 15 украинских судей за непризнание российского Крыма

В отношении 15 судей Конституционного суда Украины возбуждено уголовное дело из-за непризнания ими воссоединения Крыма с Россией, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. vz.ru »

2018-05-17 09:41

В Киеве пообещали представить план по «освобождению» Крыма

План освобождения Крыма пообещали представить украинские власти к июню. Об этом заявил так называемый постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин в интервью порталу obozrevatel. tvzvezda.ru »

2018-05-07 16:57