Пушков дал совет Украине по поводу Крыма

2019-4-23 02:57

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова бывшего президента Украины Леонида Кравчука, который посоветовал Владимиру Зеленскому, победившему на президентских выборах, снять блокаду с Крыма.

«Советуя Зеленскому снять блокаду Крыма, Кравчук исходит из того, что она отдаляет Крым от Украины, а нормальные отношения приблизят его к ней. Не надо только вынашивать надежду на «ползучее возвращение» Крыма. А сама по себе идея снятия блокады разумна. Тест для Зеленского», написал Пушков в своем Twitter.

Накануне Первый президент Украины Леонид Кравчук посоветовал одержавшему победу на выборах президента Владимиру Зеленскому снять блокаду с Крыма и наладить с жителями полуострова «человеческие отношения».

Напомним, по итогам обработки 99% протоколов, Зеленский побеждает во втором туре выборов президента Украины с рекордным результатом его поддержали свыше 73% избирателей. Наблюдатели ОБСЕ признали победу Зеленского честной.

.

Подробнее читайте на ...

крыма украины зеленскому блокаду пушков президента снять

Фото: aif.ru

В МИД прокомментировали водную блокаду Крыма со стороны Украины

Захарова подчеркнула, что решение Украины лишить жителей Крыма пресной воды рассматривается как коллективное наказание крымчан за свободный, сознательный выбор. aif.ru »

2020-09-11 12:34

На празднование воссоединения Крыма с Россией пригласили главу МИД Украины

Главу МИД Украины Павла Климкина пригласили на празднование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, которое пройдет на полуострове. «Я приглашаю господина Климкина посетить полуостров в середине марта и посмотреть на реальные настроения крымчан и динамику развития полуострова», сообщил председатель комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель РИА «Новости». vz.ru »

2019-03-02 15:59

Европарламент призвал остановить «вывоз культурных ценностей» из Крыма

Европарламент предпринял очередной демарш в адрес России и Крыма. Здесь призвали принять меры, чтобы остановить незаконный вывоз Россией из Крыма культурных ценностей, которые являются частью культурного наследия Украины . tvzvezda.ru »

2018-11-25 11:10

ЕП потребовал остановить незаконный вывоз культурных ценностей из Крыма

В документе комитета по правовым вопросам Европарламента содержится призыв принять меры для остановки незаконного вывоза Россией из Крыма культурных ценностей, якобы являющихся частью культурного наследия Украины. vz.ru »

2018-11-25 10:26

Фото: vz.ru

Стало известно, зачем украинские военные корабли приблизились к берегам Крыма

Два корабля военно-морских сил Украины, вошедшие в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма, направляются в Бердянск для участия в создании новой военно-морской базы в Азовском море, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2018-09-23 13:14

Украинские военные корабли приблизились к берегам Крыма

Два корабля Военно-морских сил Украины вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма, сообщили в региональном погрануправлении ФСБ. «В настоящее время два корабля Военно-морских сил Украины корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец» находятся недалеко от берегов Крыма, в исключительной экономической зоне России, следуя в северо-восточном направлении», цитирует ТАСС сообщение погрануправления. vz.ru »

2018-09-22 20:35

Киев отказался от военного захвата Крыма

Заместитель постпреда президента Украины Петра Порошенко в АР Крым Изет Гданов заявил, что Киев не рассматривает решение о военных действиях в Крыму. «У нас на сегодня пока нет решения о военном освобождения Крыма. vz.ru »

2018-08-20 15:35

Фото: vz.ru

Киев придумал план по возвращению Крыма к концу 2019 года

Украина намерена вернуть и реинтегрировать Крым к декабрю 2019 года; соответствующий план опубликовал в соцсетях экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. Отсканированный файл с планом возвращения Крыма был выложен Журавко на странице в Facebook. vz.ru »

2018-07-24 16:01

СК завел дело против 15 украинских судей за непризнание российского Крыма

В отношении 15 судей Конституционного суда Украины возбуждено уголовное дело из-за непризнания ими воссоединения Крыма с Россией, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. vz.ru »

2018-05-17 09:41

В Киеве пообещали представить план по «освобождению» Крыма

План освобождения Крыма пообещали представить украинские власти к июню. Об этом заявил так называемый постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин в интервью порталу obozrevatel. tvzvezda.ru »

2018-05-07 16:57