Киевский след М4. Американские винтовки могли попасть к ХАМАС из Украины

Киевский след М4. Американские винтовки могли попасть к ХАМАС из Украины
фото показано с : aif.ru

2023-10-9 11:56

Американское оружие могло быть продано палестинцам из арсеналов ВСУ.

То, что западное оружие, поставляемое на Украину, оказывается на «черном оружейном рынке», ни для кого не секрет. Речь прежде всего идет о стрелковом оружии, переносных противотанковых и зенитных комплексах. Снайперские винтовки Accuracy International из США, переданные ВСУ прошлым летом, уже засветились во время беспорядков во Франции. Западные СМИ отмечали, что в распоряжении наркокартелей оказались противотанковые комплексы Javelin. А накануне в руках бойцов ХАМАС, атаковавших Израиль, в большом количестве замечены американские штурмовые винтовки М4.Украинский след американского оружияСпутать автомат Калашникова и американскую штурмовую винтовку М4 невозможно. В репортаже Sky News отчетливо видно, что в руках у палестинских повстанцев, атаковавших Израиль, именно американское стрелковое оружие. «Они скорее похожи на американские М4, нежели на обычный АК-47, который мы привыкли видеть на Ближнем Востоке», — отметил в своем паблике сын бывшего американского президента Дональд Трамп-младший. Он задается вопросом, откуда в таком количестве у повстанцев могли оказаться штурмовые винтовки армии США: не из тех ли 70 тысяч единиц, что американская армия «оставила Талибану*» в Афганистане.По мнению советника главы ДНР Яна Гагина, в Израиле сейчас применяется оружие из арсеналов украинской армии, которое украинские чиновники и военные перепродавали на «черном рынке» всем, кто заплатит.«Сейчас в израильских солдат стреляют их же оружием и оружием, которое было передано в свое время Украине из НАТО», — рассказал Гагин РИА Новости. Младший американский брат Автоматический карабин М4 часто путают с американской штурмовой винтовкой М16: они внешне очень похожи, хоть и отличаются габаритами. М4 — меньше своего старшего собрата и изначально создавалась для вооружения экипажей боевых машин. Но затем карабин был принят на вооружение американских сил специальных операций, а в настоящее время на него перешла и вся американская армия.М4 имеет стандартный для ВС США калибр — 5,56 мм. Использует коробчатый магазин на 30, 40, 60 патронов. Эффективная дальность стрельбы по одиночным целям — 500 метров. По групповым — 600 метров. Темп стрельбы — от 700 до 970 выстрелов в минуту в зависимости от модификации карабина. Как у всех современных образцов стрелкового оружия, на нем имеется планка Пикатини, позволяющая устанавливать дополнительные оптические приборы. По результатам практического применения в боевых условиях автоматический карабин М4 считается довольно надежным индивидуальным оружием пехотинца.Кстати, на вооружении израильской армии М4 стоит более двадцати лет. Откуда у ХАМАС столь большое количество американских карабинов, пока тайна. Но зато ни для кого не секрет, что торговля оружием на Украине «крышуется» ГУР — ведомством военного преступника Буданова.*Организация запрещена в РФ

Подробнее читайте на ...

оружием оружие винтовки время американские армии карабин сша

Законопроект об ужесточении контроля за оружием прошел первое чтение

Госдума приняла в первом чтении проект закона об ужесточении правил покупки и владения оружием. Документ устанавливает запрет на получение лицензии судимыми гражданами. Кроме того, в нем прописаны условия, при которых владелец ствола может лишиться и оружия, и лицензии. vesti.ru »

2021-05-18 17:44

Фото: aif.ru

Синдром равнодушия. Можно ли было остановить убийцу в Казани?

Галявиев шел по Казани в черной одежде среди бела дня, даже не пряча ружье, и никто из тех, кто его видел, не подумал позвонить в полицию. Хотя столица Татарстана — это не Сирия и не Ливия, где люди с оружием на каждом шагу. aif.ru »

2021-05-12 10:31

Оружие на орбите. США могут вооружить X-37B "солнечным" оружием

10 лет полётов и с два десятка секретных миссий. К своему юбилею секретный беспилотник подходит с новой задачей: "собрать" энергию Солнца и передать её на Землю.Читать далее... life.ru »

2020-05-09 17:30

Проповедь Кольта: в Техасе разрешили ходить с оружием даже в церковь

Несмотря на все массовые расстрелы, которые произошли в Америке минувшим летом, в Техасе - в штате, где итак оружие есть практически у всех, - вступили в силу нововведения, которые делают его еще более доступным. tvzvezda.ru »

2019-09-08 19:28

Порошенко наградил Болтона именным оружием

Президент Украины Петр Порошенко наградил cоветника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона именным огнестрельным оружием, сообщают СМИ. Указ о награждении Болтона «за весомый личный вклад в укрепление украинско-американского межгосударственного сотрудничества» Порошенко подписал 24 августа, когда советник американского президента был с визитом в Киеве, передает «Украинские новости». vz.ru »

2018-10-02 15:05

NI: российский «Терминатор-3» может превзойти самое смертоносное оружие США

Российская боевая машина поддержки танков БМПТ-72 Терминатор-3 , разрабатываемая в РФ, сможет сбивать самое смертоносное оружие США - дроны. Об этом пишет National Interest. Как уверен автор, третье поколение БМПТ-72 Терминатор сможет поразить все виды целей воздушные, наземные, а также живую силу противника. tvzvezda.ru »

2018-06-15 06:41

"Воруй — не хочу". Почему Сбербанк не волнует безопасность?

Росгвардия подвела итоги проверок всей охраны Сбербанка за минувший год. Выводы неутешительные: уровень безопасности отделений и хранилищ оставляет желать лучшего. Хуже всего организована защита в уральских регионах и в центральной части страны. life.ru »

2018-01-30 08:30

США удобно бряцать оружием, когда в основном оружие средней и малой дальности находится в Европе

На настоящий момент Россия и Соединенные Штаты находятся в нескольких соглашениях, касающихся стратегических видов вооружения и ракет средней и малой дальности, потому мы будем соблюдать уже достигнутые договоренности. Если же американские коллеги п ... regions.ru »

2017-07-20 17:19

Фото: vz.ru

В мире: Австрия не пустила на Украину американских военных с нелегальным оружием

Австрийские правоохранители вынуждены были отправить обратно в США группу американских военных, летящих с нелегальным оружием через Вену для выполнения некоего задания на Украину. Военные просто забыли получить на него разрешение. vz.ru »

2015-07-30 14:14