Кинолог Голубев предупредил об опасности ожирения собак в зимнее время

Кинолог Голубев предупредил об опасности ожирения собак в зимнее время
фото показано с : aif.ru

2024-1-11 06:57

Собаки в зимний период привыкают к малоподвижному распорядку дня и затем начинают отказываться от обычных длительных прогулок.

Для любой собаки нет ничего лучше активной прогулки на улице. Однако зимой погода не всегда позволяет выгуливать питомца качественно. Поэтому активность собаки снижается, и четвероногий друг рискует набрать лишний вес. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в разговоре с журналистами АГН «Москва». «Лишний вес плох для любой собаки. Зимой не только людям свойственно набирать килограммы. Чаще всего питомцы в холодное время года меньше двигаются, больше находятся дома и выпрашивают еду», - рассказал Голубев.Потребление калорийных лакомств приведет не только к набору веса и увеличению объемов собаки. Самое опасное в том, что лишний вес напрямую отражается на здоровье питомца.Специалист также напомнил, что собакам тоже свойственно проявление лени. Они привыкают к малоподвижному распорядку дня и затем начинают отказываться от обычных длительных прогулок. Корректировать рацион собаки и ее активность должен хозяин, но лучше за советом обратиться к специалисту.«Если у вашего питомца заметно снижается активность, нужно подумать о том, чтобы сократить калорийность блюд. Но принимать такое решение нужно только после консультации с ветеринарным врачом», – подчеркнул Голубев.А вот для собак, которые живут в уличных вольерах, дополнительная жировая прослойка не повредит: небольшой набор веса поможет избежать дискомфорта в холода. Собеседник агентства также отметил, что к зиме будки и вольеры обязательно нужно утеплять.

Подробнее читайте на ...

собаки голубев лишний вес активность питомца

Кинолог Голубев напомнил, что лучше не делать при выгуле собаки

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Многие владельцы собак несерьезно относятся к выгулу своих питомцев и считают, что эту процедуру можно совместить с решением рабочих задач, прослушиванием аудиокниги или телефонным разговором. fedpress.ru »

2023-10-29 10:43

Кинолог Голубев назвал главную ошибку при воспитании собаки

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, почему не стоит лишать собаку пищи при дрессировке. fedpress.ru »

2023-10-22 04:22

Фото: riafan.ru

Кинолог Голубев: креативные стрижки могут быть вредны для собаки

От качества стрижки собаки зависят не только порядок в доме и внешний вид питомца, но и здоровье животного, поэтому в этом вопросе лучше следовать правилам. Подробнее об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. riafan.ru »

2023-04-30 05:43

Фото: riafan.ru

Кинолог Голубев: собаки и люди дружат по-настоящему

Отношение между людьми и собаками можно назвать настоящей дружбой, рассматривая их с точки зрения человеческой психики. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. riafan.ru »

2023-01-22 06:55

Фото: riafan.ru

Кинолог Голубев объяснил методы воспитания собаки для жизни в городе

Собаку необходимо адаптировать к жизни в городских условиях, так как здесь много опасных для питомцев факторов. Слова президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-09-11 05:57

Фото: metronews.ru

Чем занять собаку во время удаленной работы из дома: советы от кинолога

Эксперт рекомендовал выбирать интеллектуальные игрушки, которые принесут пользу, увлекая питомца самостоятельной игрой metronews.ru »

2021-10-23 11:16

Фото: riafan.ru

Кинолог Голубев объяснил важность правильного выбора породы собаки

Вопрос выбора щенка должен ставиться с максимальной осознанностью и пониманием факта, для чего вообще человек заводит питомца. От этого зависит качество жизни и собаки, и хозяина. riafan.ru »

2021-07-17 04:42

Кинолог Владимир Голубев рассказал, как поступать в случае укуса собаки

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал РИА Новости, как поступать при укусе собаки. Специалист уверен: для начала нужно провести осмотр повреждений. argumenti.ru »

2020-09-11 09:17