Кирби назвал армию США самой сильной в истории человечества

2016-12-23 09:47

Официальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Джон Кирби заявил, что армия США является самой сильной, обороноспособной и умной в истории человечества. Об этом сообщает Газета. ру со ссылкой на текст, опубликованный на сайте Госдепа.


Кроме того, представитель Госдепа выразил сомнение в том, что действия российской армии в Сирии позволяют назвать ее самой передовой, добавляет «Свободная Пресса».

Заявление Кирби стало ответом на слова президента РФ Владимира Путина о том, что вооруженные силы РФ в настоящий момент сильнее любого агрессора, уточняет РИА ФАН.


.

Подробнее читайте на ...

кирби назвал армию сша самой сильной человечества

Кирби назвал призывы Харрис к перемирию в Газе не противоречащими позиции Байдена

Официальный представитель президента республики Ахмед Фахми отметил, что его страна внесла наибольший вклад в поставки гуманитарной помощи в анклав и считает это своим "нравственным, гуманитарным и политическим долгом" tass.ru »

2024-03-05 00:07

Кирби назвал отправку войск на Украину суверенным решением других стран

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об отсутствии планов или намерений вводить войска под эгидой альянса tass.ru »

2024-02-27 22:44

Кирби назвал последствия для Украины в случае прекращения поддержки США

ВАШИНГТОН, 23 января, ФедералПресс. Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби рассказал, что будет, если США прекратят поддержку Украины fedpress.ru »

2024-01-23 00:52

Кирби назвал неприемлемым перемирие на Украине в ходе визита Си Цзиньпина в Россию

В США заявили о неприемлемости вероятных призывов к перемирию на Украине по итогам запланированных на 20-22 марта переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Позицию Белого дома о перспективах мирного урегулирования конфликта на Украине озвучил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в эфире Fox News. tvzvezda.ru »

2023-03-19 20:25

Фото: riafan.ru

Кирби назвал «незаконными» ограничения РФ на полеты в воздушном пространстве Черного моря

Авиационные ограничения, введенные Россией над Черным морем, незаконны. С таким заявлением выступил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. riafan.ru »

2023-03-17 20:42

Кирби назвал «смехотворными» заявления Лаврова о том, что западные страны «угрожают праву России на существование»

Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, назвал «смехотворными» заявления руководителя внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова о том, что западные государства «угрожают праву России на существование». Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-01-19 08:12

Кирби назвал «безответственной риторикой» слова Путина о ядерном оружии

Безответственной для ядерной державы риторикой назвал слова российского президента Владимира Путина, сказанные в утреннем обращении к россиянам, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. argumenti.ru »

2022-09-21 16:05

Фото: versia.ru

Кирби назвал развертывание «Искандеров» под Калининградом угрозой безопасности Европы

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби озвучил позицию Вашингтона по развертыванию ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградской области. Переброска ракет вызывает у Вашингтона опасения насчет сохранения безопасности и стабильности в регионе. versia.ru »

2016-11-22 08:50

Фото: versia.ru

Лавров назвал высказывание Кирби в адрес журналистки RT неприемлемым

Глава российского МИД Сергей Лавров осудил высказывание представителя Госдепартамента США Джона Кирби, которое он ранее допустил в адрес корреспондента RT. Министр выразил надежду, что слова Кирби не отражают позицию Госдепартамента и не олицетворяют ценности США. versia.ru »

2016-11-18 09:35

Фото: ntv.ru

Экс-сотрудник Госдепа назвал "позором" выходку Кирби

То ли Госдепартамент США все еще трясет после президентских выборов, то ли это новые стандарты профессионализма, установленные незабвенной Джен Псаки: представитель американского ведомства сегодня выглядел странно. ntv.ru »

2016-11-17 20:11